OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Комментарии пользователей.
Nitemare3219:
"Использую мой 55C6 (2016) исключительно в качестве монитора ПК с весны. Он проработал сотни часов и в прошлую ночь проверял его на ОИ и выгорание - 0.
Бывает ли ОИ? Конечно, это случается. Но я подготовился:
На рабочем столе все ярлыки смещены в центр экрана.
Окнами Хрома я их перекрываю. Окна для более комфортного серфинга на 55' сделал на 1/2 экрана.
Панель задач настроена на скрытие.
Обычно OLED свечение не выше 30.
Хранитель экрана настроен на 5 минут и использует 100% черную заливку. Таким образом, экран просто отключается. Режим сна - 2 часа. Когда отхожу от ПК более, чем на полчаса, отключаю тв, чтобы не вылазила заставка "нет сигнала".
Обои рабочего стола использую не яркие, чтобы не включался ABL (автоматический ограничитель яркости). Обои настроены на смену каждые 15 минут.
Путем этих нехитрых манипуляций я добился отсутствия статичных элементов и мой экран сегодня так же хорош, как был при покупке.

Для игр использую Игровой режим и олед свечение на 70. 0 проблем со статикой от статичных интерфейсов и прочего. Игровой опыт феноменальный. Не для того тратил тысячи долларов на свой ПК, чтобы играть в игры, выглядящие как мусор. Качество изображение на олед лучшее из доступного. Мне нравится легкая изогнутость C6 - лучше обзор краев, сижу в метре от экрана.
Игры с экстремальным эффектом присутствия и очень легко видеть все, что происходит на экране. Пробовал 32" Acer G-Sync 4K IPS монитор и он ни о чем после олед.
Во-первых, возвращаться на что-то столь мелкое очень сложно.
Во-вторых, качество изображение на дне по сравнению с олед.
И третье, мгновенный отклик пикселя делает отображение динамики гораздо лучшим, чем на 120Гц IPS 1440p мониторе, который я использовал годами.
К тому же, 34 мс инпут лага при 4:4:4 - фантастика. Не чувствую задержки. Или из-за мгновенного отклика пикселя, или из-за того, что привык. C6 - большой шаг вперед по сравнению с EG960, который у меня был в прошлом году. У того инпут лаг был в районе 50 мс и поэтому игралось не так увлекательно.
У C6 нет данного недостатка, божественный тв".

xmas1888:
"На B6 лучше использовать просто игровой режим, т.к. ПК удваивает инпут лаг.
У меня два компьютера используют олед экран. Первый на GTX1070 и водяным охлаждением подключен к 55EC9300 (2014), а второй - это ноутбук HP Spectre 360 с олед экраном производства Самсунг.

Nitemare порекомендовал много полезного.
Добавлю. Если используете Windows, применяйте темы с высоким контрастом. Вы сможете выбрать более рациональный цвет (неон), в 8 и 7 цветов больше. У меня есть несколько готовых конфигураций тем. Эти темы делают окна и приложения черными, что значительно снижает энергопотребление (более 50%) и меняет Edge браузер. Для Хрома есть надстройки:
https://chrome.google.com/webstore/detail/change-colors/jbmkekhehjedonbhoikhhkmlapalklgn
После года ослепительно ярких белых страниц, эти изменения значительны.
Что касается рабочего стола, тоже использую автоскрытие панели задач, но раз в пару месяцев меняю ее местоположение, чтобы избежать остаточного изображения от тонкой полоски шириною в два пикселя при использовании высококонтрастных тем. На рабочем столе никаких ярлыков. В качестве обоев - пейзажи и фото космоса, которые на таком экране выглядят потрясающе. Меняются каждые 5 минут.
Режим энергопотребления настроен так, что ПК уходит в сон после часа бездействия, а хранитель экрана появляется через 3 минуты. На заставке - стандартные ленты, которые выглядят очень круто с выключенным светом. Компьютер настроен так, чтобы отключать экран после 15 минут, что вызывает анимацию "нет сигнала" на тв. К счастью, еще через 15 минут тв отключается сам согласно настройкам.
Таким образом, тв ведет себя как монитор.
На 55EC9300 ПК режим (4:4:4) дает минимальный инпут лаг. Обычно использую режим изображения Эксперт1, т.к. в таком случае инпут лаг не возрастает. Игровой режим форсирует широкий цветовой охват и перенасыщенные цвета. Все остальные функции отключил. Уровень черного HDMI - Высокий, и аналогичное в видеокарте(Full RGB).
На ноутбуке у меня Убунту и в целом настроен он схоже. "

drinkingsilk:
"Абсолютно согласен с Nitemare. Использую мой 55C6 как монитор и это - лучшее. Перешел на него с Acer 4K gsync жк и первой игрой, которую запустил, была Darkest Dungeon. Я был поражен, насколько существенна разница в изображении. Дизайн игры прямо-таки заточен под олед. Сейчас играю в Ведьмака 3 в 4к - блестяще. Также у меня был Alienware 120Гц 1080p монитор - без вариантов и на него я не вернусь. Фон на ПК у меня меняется каждые 10 минут и никаких проблем с ОИ".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Спасибо Игорь. Я думаю данные отзывы многим помогут сделать выбор в приобретении ТВ и развеют опасения. Спасибо!
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

TV FROM FINLAND писал(а): 15 ноя 2017, 19:22 Спасибо Игорь. Я думаю данные отзывы многим помогут сделать выбор в приобретении ТВ и развеют опасения. Спасибо!
Не каждый будет проводить подобные манипуляции) Но, по крайней мере, это руководство поможет тем, кто хочет олед монитор, но не знает, как за ним следить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andreyman33
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:50
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение andreyman33 »

Подскажите, пожалуйста, в магазине удалось подключить ноутбук с мышкой к lg 55c7v, хотел проверить инпут лаг на деле. На телевизоре выставил режим игра. Хотя ноут был слабенький, выдал 4к разрешение только в 30 герц, инпут лаг чё то мне не понравился. Скажите, это из-за герцовки так? Мышка тоже дешевая была.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Vasya_V »

andreyman33 писал(а): 11 дек 2017, 10:47 Подскажите, пожалуйста, в магазине удалось подключить ноутбук с мышкой к lg 55c7v, хотел проверить инпут лаг на деле. На телевизоре выставил режим игра. Хотя ноут был слабенький, выдал 4к разрешение только в 30 герц, инпут лаг чё то мне не понравился. Скажите, это из-за герцовки так? Мышка тоже дешевая была.
да, это из за 30 герц - чтобы курсор не тормозил надо 60 и выше
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Vasya_V »

andreyman33 писал(а): 11 дек 2017, 10:47 Подскажите, пожалуйста, в магазине удалось подключить ноутбук с мышкой к lg 55c7v, хотел проверить инпут лаг на деле. На телевизоре выставил режим игра. Хотя ноут был слабенький, выдал 4к разрешение только в 30 герц, инпут лаг чё то мне не понравился. Скажите, это из-за герцовки так? Мышка тоже дешевая была.
да, это из за 30 герц - чтобы курсор не тормозил надо 60 и выше
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
spride
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение spride »

Ребят , я что то не пойму.,чем выше уровень яркости ,тем больше шансов получить ои или ещё что , купил вчера телек, с7, не представляю ,как ниже 100 яркости его смотреть.всю ночь в темноте,яркость на 100 и хотелось бы ещё больше ,мой старый Самсунг 2010 года , на максимум выкручивались только когда солнце в полдень в окно, а так глаза прожигало в темноте.
Gerasim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:36
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Gerasim »

Добрый день. Вопрос,какие действия предпринимаете для недопущения остаточного изображения от статичных интерфейсов: браузер,игры(особенно стратегии) и т.д. Думаю над приобретением LG 55c7.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение федот »

Gerasim писал(а): 08 фев 2018, 17:55 Добрый день. Вопрос,какие действия предпринимаете для недопущения остаточного изображения от статичных интерфейсов: браузер,игры(особенно стратегии) и т.д. Думаю над приобретением LG 55c7.
Добрый! В этом разделе Выбор OLED телевизора первые три темы,там на многие вопросы ответы найдёте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»