OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Небольшой лайфхак:
Если надо отойти от тв на неизвестное время, а выключать все лень, переключаю тв на антенный вход, где у меня предварительно сохранен один канал с белым шумом. Через 15 минут белого шума тв автоматически выключится. Таким образом убиваем двух зайцев - убирается ОИ и выключается тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Arutsuru »

Игорь писал(а): 11 июл 2018, 05:51
Arutsuru писал(а): 10 июл 2018, 18:44 А что с четкостью шрифтов на оледах? Нет ли рыхлости мелких буковок?
Четкость в 4к идеальная, в 1080р после настроек вполне приемлемо. По крайней мере, у меня сейчас именно 1080р@120 Гц.
я имел ввиду четкость шрифтов в венде. В 1080 о какой четкости речь вообще идти может .. что там может быть приемлемо. Кажется вы ,Игорь, чего то не понимаете
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Arutsuru писал(а): 14 июл 2018, 09:33 я имел ввиду четкость шрифтов в венде. В 1080 о какой четкости речь вообще идти может .. что там может быть приемлемо. Кажется вы ,Игорь, чего то не понимаете
В винде все четко в 4к. У меня, по крайней мере. Возьмите любой ноут и посмотрите лично - сейчас даже встройка интел выдаст 4к@30Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Arutsuru »

Так у меня нету олед телека,что я могу посмотреть и зачем бы я стал задавать тут вопросы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Arutsuru писал(а): 14 июл 2018, 16:19 Так у меня нету олед телека,что я могу посмотреть и зачем бы я стал задавать тут вопросы.
У Вас в городе нет олед теликов и ноутбуков?
Свое мнение уже высказал по поводу четкости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение carsar »

на самсунге и на старом филипсе заметил такую вещь, что в пк режиме(когда 444 rgb) настройка четкости(резкости) работает иначе, чем в остальных режимах. В пк режиме нет грязи в динамике, нет ощущения низкокачественного перешарпа, но картинка выглядит прилично четче при небольшом увеличении значения четкости(с 50 до 60 например).
А на оледах от LG аналогичная ситуация?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

carsar писал(а): 14 июл 2018, 19:14 на самсунге и на старом филипсе заметил такую вещь, что в пк режиме(когда 444 rgb) настройка четкости(резкости) работает иначе, чем в остальных режимах. В пк режиме нет грязи в динамике, нет ощущения низкокачественного перешарпа, но картинка выглядит прилично четче при небольшом увеличении значения четкости(с 50 до 60 например).
А на оледах от LG аналогичная ситуация?
Да, похоже. ПК режим блокирует уплавнялку, но у LG в нем доступны все режимы (яркий, эко и т.п.) - но даже яркий становится более правильным по цветам, хотя пиковая яркость проседает. Это, кстати, более актуально для бюджетных ips, где в обычном Ярком режиме картинка чудовищна (клиппинг, жёлтые облака и т. п.).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение carsar »

Игорь писал(а): 14 июл 2018, 19:28
carsar писал(а): 14 июл 2018, 19:14 на самсунге и на старом филипсе заметил такую вещь, что в пк режиме(когда 444 rgb) настройка четкости(резкости) работает иначе, чем в остальных режимах. В пк режиме нет грязи в динамике, нет ощущения низкокачественного перешарпа, но картинка выглядит прилично четче при небольшом увеличении значения четкости(с 50 до 60 например).
А на оледах от LG аналогичная ситуация?
Да, похоже. ПК режим блокирует уплавнялку, но у LG в нем доступны все режимы (яркий, эко и т.п.) - но даже яркий становится более правильным по цветам, хотя пиковая яркость проседает. Это, кстати, более актуально для бюджетных ips, где в обычном Ярком режиме картинка чудовищна (клиппинг, жёлтые облака и т. п.).
я не про уплавнялку, а про шарпнес(когда повышается четкость картинки особенно в статике за счет повышения контраста на границах объектов).
Неужели в пк режиме эта настройка не доступа на ЛЖ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

carsar писал(а): 14 июл 2018, 19:36 я не про уплавнялку, а про шарпнес(когда повышается четкость картинки особенно в статике за счет повышения контраста на границах объектов).
Неужели в пк режиме эта настройка не доступа на ЛЖ?
У LG в ПК режиме доступно к регулировке гораздо больше параметров, чем у того же Самсунг. Четкость тоже регулируется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение carsar »

Игорь писал(а): 14 июл 2018, 19:40 У LG в ПК режиме доступно к регулировке гораздо больше параметров, чем у того же Самсунг. Четкость тоже регулируется.
а выглядит как, не приглядывались? мне вот очень понравилось, как именно резкость из пк режима работает. на той же прошке чекерборд стал выглядеть почти как нативные 4к на пк.
Хотя резкость в игровом(или кино) режимах я не терплю, там оно совершенно иначе меняет картинку в играх, хотя для кино может и ок.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»