OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение sla2my »

Прочитал тут довольно давно, про черный фон на заставку, поставил и пользовался - экран будто выключен. Так было до замены матрицы, сейчас фон темно серый, видно небольшой бандинг. Тоже самое заметил при выводе на полный экран фотографий обрезаных по краям - они темно-темно серые. С чем это может быть связано?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение akarma »

Не совпадает динамический диапазон?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

sla2my писал(а): 26 окт 2019, 01:31 Прочитал тут довольно давно, про черный фон на заставку, поставил и пользовался - экран будто выключен. Так было до замены матрицы, сейчас фон темно серый, видно небольшой бандинг. Тоже самое заметил при выводе на полный экран фотографий обрезаных по краям - они темно-темно серые. С чем это может быть связано?
Пункт Яркость выше 50 или, как уже сказали, проверить уровень черного HDMI в тв и RGB Полный/Ограниченный в настройках видеокарты.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jack2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 16:33
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение jack2 »

Господа, как проблемы с выгоранием в режиме работать на ОЛЕД как на мониторе (тексты, код - в основном браузер)?

Скрою панель нижнюю, работать в браузере буду в полноэкранном режиме, закладки скрою, как правило открыто штук 15 вкладок - буду менять их местоположение. Поставлю отключение сигнала минут через 5, обои будут меняться тоже раз в 5 минут.

В таком режиме есть шансы, что не выгорит за пару месяцев? Планирую брать B9.
pat
Опытный
Опытный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение pat »

jack2 писал(а): 30 янв 2020, 18:07 Господа, как проблемы с выгоранием в режиме работать на ОЛЕД как на мониторе (тексты, код - в основном браузер)?

Скрою панель нижнюю, работать в браузере буду в полноэкранном режиме, закладки скрою, как правило открыто штук 15 вкладок - буду менять их местоположение. Поставлю отключение сигнала минут через 5, обои будут меняться тоже раз в 5 минут.

В таком режиме есть шансы, что не выгорит за пару месяцев? Планирую брать B9.
это какой то ананизм - а не использование для монитора.
купи себе на VA матрице любой телек и юзай его без всех этих геморов, скрыть, убрать, полный экран, поменять - ну трындец, совсем люди сошли с ума....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

jack2 писал(а): 30 янв 2020, 18:07 Господа, как проблемы с выгоранием в режиме работать на ОЛЕД как на мониторе (тексты, код - в основном браузер)?

Скрою панель нижнюю, работать в браузере буду в полноэкранном режиме, закладки скрою, как правило открыто штук 15 вкладок - буду менять их местоположение. Поставлю отключение сигнала минут через 5, обои будут меняться тоже раз в 5 минут.

В таком режиме есть шансы, что не выгорит за пару месяцев? Планирую брать B9.
Да не нужны эти трудности. Только панель задач на скрытие поставить. Цвета в персонализации темные и в браузере аналогичную тему.
Тут самое главное - олед свечение/контраст подобрать под освещение умеренные. Ну и как монитор в идеале олед от LG, т.к. только в них через сервисное меню можно отключить постепенное снижение яркости на статичных областях (браузер, документы).
У меня B7, в одной из игр наиграно 1000+ часов, со статикой(элементами интерфейса), естественно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jack2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 16:33
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение jack2 »

Я уже заказал В9, что-то начал сомневаться, стоит ли.

Телики как мониторы использую давно, лет 10 точно, были и VA и IPS, последняя была 55 Лыжа на ИПС.

Много времени провожу в коде, от ОЛЕД в первую очередь хочу получить меньшую утомляемость глаз, а потом уже все остальное.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

jack2 писал(а): 30 янв 2020, 22:39 Я уже заказал В9, что-то начал сомневаться, стоит ли.

Телики как мониторы использую давно, лет 10 точно, были и VA и IPS, последняя была 55 Лыжа на ИПС.

Много времени провожу в коде, от ОЛЕД в первую очередь хочу получить меньшую утомляемость глаз, а потом уже все остальное.
Тоже использую телики давно, сразу на них пересел с элт. Но всего за это время у меня было два - один Панни на IPS, и вот второй OLED.
Для моей северной стороны и использования в темноте яркость у обоих тв на 100 люкс (в актуальном материале) - (ПК режим, Кино) 24 OLED, 54 контраст, 50 яркость.
Тв, естественно, откалиброван. Но т.к. у меня Эксперты уже были заняты другими точками баланса белого (альтернативная от D-Nice и стандартная D65), то в Кино пришлось систему управления цветом не трогать (блокирована). Кино настраивал под D55 - это очень близко к режиму комфортного просмотра (обычно для этого просто выбирают режим цветовой температуры Теплая 3 (которого нет у того же Самсунга, например)).
Почему выбран режим Кино, а не Игры в ПК режиме - там нет ни нормальной регулировки баланса белого, ни системы управления. Это уже в более поздних моделях доработали.
Поэтому с той же плойки, например, где все в HDR, использую Игры (без ПК) с режимом комфортного просмотра. У которого нюанс в том, что если он включен на одном источнике, он остается быть включенным на всех других. И приходится потом отключать, когда с плойки перехожу на ПК.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
jack2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 16:33
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение jack2 »

Игорь , как давно вы на олед с ПК и есть ли какие-то проблемы? За пк работаете или только досуг?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

jack2 писал(а): 31 янв 2020, 10:03 Игорь , как давно вы на олед с ПК и есть ли какие-то проблемы? За пк работаете или только досуг?
Пару лет, 4000+ часов намотал пока. За ПК все делаю, иногда с утра до поздней ночи тв не выключается. Ну, в общем, ровно то же самое, что и за любым монитором. Непосредственно как тв он работает редко (Netflix).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»