OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Filyshurik »

Можно пункт в настройках экономия энергии-автоматический использовать,тоже хорошо справляется.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

spride писал(а): 20 апр 2018, 12:57 Да , олед свечение 100, а сама яркость на 55))
Ну мне мало, не знаю может у меня телек дефектный, не с чем сравнить.
Для больших сцен имеет значение параметр контраста. На высоких значениях будет срабатывать abl. Если смотрите днем, оставьте как есть, а контраст на 70-75. Пики уменьшатся, а яркость по полю возрастет. Если ночью/затемненно смотрите, то яркость с 55 уменьшить, иначе черный серым будет. Но еще источник смотреть надо на предмет уровней черного.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
spride
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение spride »

Ну контрастность у меня вся на максимум стоит 100,хотя она работает как свет олед чем больше тем ярче экран, и ещё в экспертных настройках динамика на максимум, и гамма 2.2.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

spride писал(а): 21 апр 2018, 19:35 Ну контрастность у меня вся на максимум стоит 100,хотя она работает как свет олед чем больше тем ярче экран, и ещё в экспертных настройках динамика на максимум, и гамма 2.2.
Ну так поэтому яркости и нет в Вашем тв. Снизьте контраст до 70-74. Контраст на 100 - это ABL Вам обеспечен и яркость не выше 300 в светлых сценах. Единственное, я бы не стал использовать макс значения для более длительной эксплуатации тв.
Тут подробнее:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3591
По факту можно взять такие:
OLED - 80, контраст - 85, яркость - 50 и получить комфортные 400 кд/м2 на светлых сценах. Сам лично смотрю на 250 кд/м2 и ниже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
spride
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение spride »

Спасибо, что то все равно не то)), абл я вижу только тогда , когда появляется белое поле на весь экран или заполнено процентов 70, на секунду оно яркое , а потом бац и свет падает, обычно в браузере или Аля нетфликс.
А если я уберу контраст на 70 то и общая яркость упадет, я обычно смотрю кино и сериалы ,где нету огромного количества светлых сцен, по этому не вижу смысла приносить в ущерб общую яркость, ради яркости на большом поле.
Я так и не понял зачем лж сделали этот абл))) в чем его смысл?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

spride писал(а): 22 апр 2018, 06:25 Спасибо, что то все равно не то)), абл я вижу только тогда , когда появляется белое поле на весь экран или заполнено процентов 70, на секунду оно яркое , а потом бац и свет падает, обычно в браузере или Аля нетфликс.
А если я уберу контраст на 70 то и общая яркость упадет, я обычно смотрю кино и сериалы ,где нету огромного количества светлых сцен, по этому не вижу смысла приносить в ущерб общую яркость, ради яркости на большом поле.
Я так и не понял зачем лж сделали этот абл))) в чем его смысл?
В том, чтобы продлить ресурс панели, вписаться в эко стандарты и съэкономить на мощном блоке питания и охлаждении. Когда 8 млн светодиодов светят с яркостью в 700 кд/м2 на всем поле, идет большая нагрузка как на панель, так и на железо.
Теоретически, если поставлять тв в страны без жестких эко норм, прилепить на панель сзади серьезную планку металла из алюминия или меди и вынести все железо(и посерьезнее) в отдельный короб, возможно обойтись без abl(если нет иных причин). Но стоить это будет несопоставимо даже с нынешней той же W серией олед.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение IGOR 33 »

А охлаждение , как таковое, в оледах присутствует ? Куллер ? Если он есть, то его можно заменить ?
LG 55C7
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

IGOR 33 писал(а): 13 май 2018, 07:15 А охлаждение , как таковое, в оледах присутствует ? Куллер ? Если он есть, то его можно заменить ?
Нету активного охлаждения. Только радиаторы возле силовых блоков. Температуру панели легко регулировать с помощью настроек изображения - олед свечения и контраста. Например, при общей яркости в 250 кд/м2 температура будет 28 градусов - нечего охлаждать. В Ярком режиме около 44, если сделать еще ярче, там уже силовые элементы начнут греться гораздо сильнее панели.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Arutsuru »

А что с четкостью шрифтов на оледах? Нет ли рыхлости мелких буковок?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Arutsuru писал(а): 10 июл 2018, 18:44 А что с четкостью шрифтов на оледах? Нет ли рыхлости мелких буковок?
Четкость в 4к идеальная, в 1080р после настроек вполне приемлемо. По крайней мере, у меня сейчас именно 1080р@120 Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»