Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Kojima
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:10
Контактная информация:

Re: Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Сообщение Kojima »

Хмм, видео есть, в вот как теперь воспроизвести его через HDMI ? Через usb напрямую в телевизор без проблем, но мне кажется через usb и hdmi будут разные сигналы (или я не прав?), а пс4 на видео ругантся и не хочет его играть. В наличии только ноут 16 года и пк с gtx780, через них можно вывести на телевизор HDR-видео ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Сообщение павлов »

подключайте через usb,для того что бы через hdmi нужен источник который поддерживает hdr,потом начнется пляска с кабелями-через usb все что надо увидите и настроите.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Сообщение Minimus »

Kojima писал(а): 01 авг 2018, 21:43 ... Через usb напрямую в телевизор без проблем, но мне кажется через usb и hdmi будут разные сигналы (или я не прав?), а пс4 на видео ругантся и не хочет его играть...
Конечно разные будут. Через USB телевизор будет обрабатывать цифру и потом выводить её. Через HDMI поступает обработанный сигнал.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Сообщение Игорь »

Kojima писал(а): 01 авг 2018, 21:43 Хмм, видео есть, в вот как теперь воспроизвести его через HDMI ? Через usb напрямую в телевизор без проблем, но мне кажется через usb и hdmi будут разные сигналы (или я не прав?), а пс4 на видео ругантся и не хочет его играть. В наличии только ноут 16 года и пк с gtx780, через них можно вывести на телевизор HDR-видео ?
Так Вы что настроить хотите? Просто hdr в вакууме или для каких целей?
Если смотрите с usb - настраиваете usb, если по hdmi для плойки - настраиваете плойку. В играх проще найти полностью белую сцену или хотя бы баунти-пляж, где абл будет срабатывать гораздо быстрее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kojima
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:10
Контактная информация:

Re: Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Сообщение Kojima »

Игорь писал(а): 02 авг 2018, 06:03
Kojima писал(а): 01 авг 2018, 21:43 Хмм, видео есть, в вот как теперь воспроизвести его через HDMI ? Через usb напрямую в телевизор без проблем, но мне кажется через usb и hdmi будут разные сигналы (или я не прав?), а пс4 на видео ругантся и не хочет его играть. В наличии только ноут 16 года и пк с gtx780, через них можно вывести на телевизор HDR-видео ?
Так Вы что настроить хотите? Просто hdr в вакууме или для каких целей?
Если смотрите с usb - настраиваете usb, если по hdmi для плойки - настраиваете плойку. В играх проще найти полностью белую сцену или хотя бы баунти-пляж, где абл будет срабатывать гораздо быстрее.
Мне и исключительно игры с пс4, на все остальное кхм...кхм...ну вы поняли. Попробую в концовке анча4.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Сообщение Игорь »

Kojima писал(а): 02 авг 2018, 16:25 Мне и исключительно игры с пс4, на все остальное кхм...кхм...ну вы поняли. Попробую в концовке анча4.
В sdr играх таких сцен хватает, была игра в стиле киберпанка за героиню - Remember Me. Там этого белого валом было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kojima
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:10
Контактная информация:

Re: Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Сообщение Kojima »

Игорь писал(а): 02 авг 2018, 17:42
Kojima писал(а): 02 авг 2018, 16:25 Мне и исключительно игры с пс4, на все остальное кхм...кхм...ну вы поняли. Попробую в концовке анча4.
В sdr играх таких сцен хватает, была игра в стиле киберпанка за героиню - Remember Me. Там этого белого валом было.
SDR на плойке я настроил и через обычное приложение ютуба с помощью видосов


но засада в том, что на плойке ютуб не поддерживает режим HDR если ролик соответственно в нем снят
Kojima
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:10
Контактная информация:

Re: Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Сообщение Kojima »

Еще проблема в том, что в самих играх порой добавляют эффект увеличения или снижения яркости сцены, как например в новом Боге войны.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Сообщение Игорь »

Kojima писал(а): 06 авг 2018, 08:08 SDR на плойке я настроил и через обычное приложение ютуба с помощью видосов


но засада в том, что на плойке ютуб не поддерживает режим HDR если ролик соответственно в нем снят
Яркость в приложениях может отличаться от яркости в самой игре (разные внутренние профили).
Да, этот эффект есть и в MGS V, FFXIV.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gray75
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 06:00
Контактная информация:

Re: Прожигаем сетчатку или тест ABL у олед 2017

Сообщение Gray75 »

Kojima писал(а): 06 авг 2018, 08:08
Игорь писал(а): 02 авг 2018, 17:42
Kojima писал(а): 02 авг 2018, 16:25 Мне и исключительно игры с пс4, на все остальное кхм...кхм...ну вы поняли. Попробую в концовке анча4.
В sdr играх таких сцен хватает, была игра в стиле киберпанка за героиню - Remember Me. Там этого белого валом было.
SDR на плойке я настроил и через обычное приложение ютуба с помощью видосов


но засада в том, что на плойке ютуб не поддерживает режим HDR если ролик соответственно в нем снят
Какими параметрами в ТВ проводили настройку?
LG OLED 65C7V
Panasonic VIERA 50VT30
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»