LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

Dmitrij17 писал(а): 10 окт 2018, 01:38 Привет всем! Приобрёл LG OLED 65B8, есть ли какие-нибудь универсальные настройки изображения для него, чего то найти не могу? :roll: Если есть, ткните пожалуйста... Спасибо.
возьмите за базовые от Б7-разницы нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

Dmitrij17 писал(а): 10 окт 2018, 01:38 Привет всем! Приобрёл LG OLED 65B8, есть ли какие-нибудь универсальные настройки изображения для него, чего то найти не могу? :roll: Если есть, ткните пожалуйста... Спасибо.
Здравствуйте!
От 55" могут запросто подойти: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=4344
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Dmitrij17 »

Спасибо большое :)
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение darkraziel »

Добрый день
Вчера привезли OLED LG 55 C8,выбрал режимах Эксперт/Техниколор,поднял яркость до 60,запустил заливку 5% серого,увидел бандинг (приложил фото),первая мысль была отказаться.
Далее включил ,Матрица 1. 4k.hdr (обилие темных сцен) не увидел бандинга,потом еще пару случайных фильмов,тоже норм.Договорился что протестирую,и если что верну,в акте приема товара указал наличие видимого бандинга.После перебрал еще несколько фильмов,Планета Земля 2,вначале как только пропадает яркая картинка земли,на секунду темный фон на котором угадывается бандинг.
Прошу высказать мнение касательно фото,стоит ли менять.
1.Возникли проблемы при подключении к ПК,выбрал режим ПК,не дает в 4k разрешении поставить что либо отличное от 4.2.0 и качество в этом режиме цветности не устраивает.Мой старый sony 55x8505c,вел себя аналогично,пока в порту HDMI не выберешь режим "расширенный"далее ставил 4.4.4 или RGB 8 бит.Какие настройки нужны на LG чтобы выставить 3840*2160 4.4.4\ RGB 8 бит? Кабель hdmi использую тот же самый,3 метра.
2.В ПК режиме не работает уплавнялка,как будто окунулся в года старых теликов и мониторов с 24 кадрами,это жесть,на моей соньке уплавнялка отлично пашет при подключении к компу.Подскажите что нужно чтобы ее врубить при подключении к компу? без нее телик мне не нужен.
3.Качество картинки,через usb,4k hdr очень хорошее,лучше чем на моем старом на голову,как будто снял завесу и уплавнялка приемлимая.
зы пока выбрал режим стандарт
Вставил флешку,установил приложение на сотку с ИК портом,нажал 7 раз красную кнопку выключения,как было указано,телевизор выключился,на флешке появился файл info {"INFO":"{ \"core_os_release\": \"4.0.0-16215\", \"returnValue\": true }{ \"device_name\": \"o18\", \"returnValue\": true }"} в нем вот такая строка,чет не увидел сколько телик проработал в минутах.Или 018 это минуты?
Вложения
photo5330237328859441515 (1).jpg
S1Lv3Ra
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:11
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение S1Lv3Ra »

вот мой байндиг на С8:
Изображение

очень хорошо как по мне)
Annii
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 09:38
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Annii »

Всем привет!

2 Дня назад приобрёл Re: LG OLED B8PLA, пр-во РФ 09.18
В магазине делали проверку на пиксели, коробку открывали при мне.
Позже уже дома посмотрел пару видео анбоксинга этой модели и заметил, что на моём телевизоре не было защитной плёнки на самом экране, хотя на задней крышке она есть.
В остальном, все элементы упаковки в идеале, лоток с пультом не вскрывался и т.д.

П.С. Наработку часов проверил, всё ок, серийные номера везде совпадают.

Подскажите, должна всё-таки быть защитная плёнка на экране или нет?))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

Annii писал(а): 18 окт 2018, 11:10 Всем привет!

2 Дня назад приобрёл Re: LG OLED B8PLA, пр-во РФ 09.18
В магазине делали проверку на пиксели, коробку открывали при мне.
Позже уже дома посмотрел пару видео анбоксинга этой модели и заметил, что на моём телевизоре не было защитной плёнки на самом экране, хотя на задней крышке она есть.
В остальном, все элементы упаковки в идеале, лоток с пультом не вскрывался и т.д.

П.С. Наработку часов проверил, всё ок, серийные номера везде совпадают.

Подскажите, должна всё-таки быть защитная плёнка на экране или нет?))
Нет, защитная будет при замене панели.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Annii
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 09:38
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Annii »

Спасибо!

Странно, почему у нас плёнку не клеют на новый ТВ , ведь на просмотренных видео (англоязычных) она везде присутствует.
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Dmitrij17 »

Странно, насчёт плёнки.., неделю назад купил тоже, правда в Латвии, плёнка была и похоже, заводская . :?
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

Annii писал(а): 18 окт 2018, 11:10 Всем привет!

2 Дня назад приобрёл Re: LG OLED B8PLA, пр-во РФ 09.18
В магазине делали проверку на пиксели, коробку открывали при мне.
Позже уже дома посмотрел пару видео анбоксинга этой модели и заметил, что на моём телевизоре не было защитной плёнки на самом экране, хотя на задней крышке она есть.
В остальном, все элементы упаковки в идеале, лоток с пультом не вскрывался и т.д.

П.С. Наработку часов проверил, всё ок, серийные номера везде совпадают.

Подскажите, должна всё-таки быть защитная плёнка на экране или нет?))
65с8 с Польши, пленка была и на фронтальной, и на тыльной стороне. 100 % заводская с логотипами. Думаю зависит от страны производителя.
Последний раз редактировалось Антон99 19 окт 2018, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»