LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

georgijlv писал(а): 17 июл 2018, 10:28 Уважаемый ,камера не фиксирует стоп кадры , она записывает видео согласно своим возможностям ,причём одинаково для всех обьектов находящихся в кадре .Стоп кадры делаю я что бы это как то прдемонстрировать,то что видят мои глаза ,а мои глаза видят расслоение на лг практически повсеместно и почти не видят на филипс,причём не важно с трумошен или без .
Можете доказать обратное ,докажите примером, нечего воздух сотрясать .
На прошлой странице я привёл примеры "ужасов" Фильки, но у Вас и правда что-то с глазами и восприятием написанного, раз не видите и коверкаете всё под себя любимого.
Камера не фиксирует чьи-то там стоп-кадры, она их сама делает, много-много раз в секунду... )))
OLED C7
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

Вы свои ужасы привидите или их осутствие ,то что показыват ютуб я и без вас вижу ,своми глазами,а что с ними не так будет уже решать офтальмолог ,а не вы.
surgeon писал(а): 17 июл 2018, 10:38 Камера не фиксирует чьи-то там стоп-кадры, она их сама делает, много-много раз в секунду... )))
И мы на них наблюдаем кучу артефактов на лг и минимальное кол-во на филипс
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

georgijlv писал(а): 17 июл 2018, 10:50 Вы свои ужасы привидите или их осутствие ,то что показыват ютуб я и без вас вижу ,своми глазами,

И мы на них наблюдаем кучу артефактов на лг и минимальное кол-во на филипс
Ну сниму, ну приведу - что это Вам даст? Будет то же самое... Чётко синхронизировать рефреш экрана, fps контента с частотой съёмки не получится. Лучше сходите в шоу-рум и в реале оцените.

Если строб - это артефакт, то конечно да. Для меня, кстати, 24 к/с (строб) им и является, так как легче переношу арты уплавнения, чем дёрганность видео.
Последний раз редактировалось surgeon 17 июл 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
OLED C7
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

Я не могу играть в магазине в игры,к сожалению, так бы уже давно сам оценил реальность, а не ютуб
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

georgijlv писал(а): 17 июл 2018, 11:25 Я не могу играть в магазине в игры,к сожалению, так бы уже давно сам оценил реальность, а не ютуб
Сохраните фрапсом файл показательного момента игры и смело можно с флешкой в магаз - по-моему вариант )))
OLED C7
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

georgijlv писал(а): 17 июл 2018, 11:25 Я не могу играть в магазине в игры,к сожалению, так бы уже давно сам оценил реальность, а не ютуб
Сохраните фрапсом файл показательного момента игры и смело можно с флешкой в магаз - по-моему вариант )))
OLED C7
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

Это как ? Если видео уже записано ,разве есть разница где смотреть ?
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hateabyss »

georgijlv писал(а): 17 июл 2018, 11:25 Я не могу играть в магазине в игры,к сожалению, так бы уже давно сам оценил реальность, а не ютуб
У оледа скорость отклика матрица почти нулевая, поэтому при видео 24 к/с каждый кадр стоит неподвижно приблизительно 40 мс, это и есть ваше "расслаивание", а на жк телевизорах отклик выше, поэтому движущиеся объекты слегка размазываются (видно например в футболе - за мячом маленький шлейф такой). Кому-то шлейф - это серьезный артефакт, для меня например самый большой артефакт - это строб, поэтому мой выбор - sony с лучшей плавностью, если буду олед брать - это будет сони, посмотрел на лыжу уплавнялку и что-то не понравилось мне, картинка все также дёргается.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

georgijlv писал(а): 17 июл 2018, 11:36 Это как ? Если видео уже записано ,разве есть разница где смотреть ?
Разница в том, как записано видео, а не где его смотреть. Получится как-будто не флеху воткнули в ТВ, а консоль...
OLED C7
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

hateabyss писал(а): 17 июл 2018, 11:38 У оледа скорость отклика матрица почти нулевая, поэтому при видео 24 к/с каждый кадр стоит неподвижно приблизительно 40 мс, это и есть ваше "расслаивание", а на жк телевизорах отклик выше, поэтому движущиеся объекты слегка размазываются (видно например в футболе - за мячом маленький шлейф такой). Кому-то шлейф - это серьезный артефакт, для меня например самый большой артефакт - это строб, поэтому мой выбор - sony с лучшей плавностью, если буду олед брать - это будет сони, посмотрел на лыжу уплавнялку и что-то не понравилось мне, картинка все также дёргается.
Вообще-то в точности наоборот - чем больше кадров в контенте, тем больше призраков умещается в один кадр съёмки низкой частоты.

Чёткий Q9FN )))

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось surgeon 17 июл 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
OLED C7
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»