LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

Спора никакого нет. HDMI 2.1 точно будет и точка.Все эти мысли рождаются в головах людей, которые сомневаются,правильно ли они сделали,что купили сейчас ТВ,а не подождали ещё.Я считаю живём один раз.Будет возможность,и с 2.1куплю.Что касается конкретно вас,то вы дословно сказали,что eARC не имеет отношение к da,dts-x.Это неправда.Именно для этого его и добавляют в 2.1.А уж как строить систему,поверьте,дело каждого.И при этом "строительстве" такие бубны бывают! А входов и выходов,как розеток,мало не бывает!
Тут просто недопонимание возникло.
Я имел ввиду, что отсутствие в HDMI 2.0 технологии eARC абсолютно не мешает получать на выходе звук dolby atmos i dts-x уже сейчас.
Да на 2.1 будет возможность подключать компоненты системы по всякому - это хорошо. Но это лишь вопрос функциональности, а не повышения качества.
hayabusa
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:25
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hayabusa »

в розетке тв LG как и самсунги только официальные с РФ,никакой Польши там не продают,из за этого и цена такая,и гарантия 5 лет я так понимаю чисто от розетки,там же указано 5 лет гарантии на акционные телевизоры LG! Период проведения акции: 4 мая — 24 мая 2018 г ,на розетке часто такие акции бывают,этот магазин может себе позволить много чего другим не по зубам,и подводных камней на этом магазине никогда не было,если пишут 5 лет значит так и есть,но я бы конечно не покупал тв,даже с 5 лет гарантии по такой цене,всё же польша намного дешевле,сейчас 55В7 можно за 38к купить,на той же розетке он стоит 60
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение shek152 »

Sham писал(а): 18 май 2018, 13:28
Спора никакого нет. HDMI 2.1 точно будет и точка.Все эти мысли рождаются в головах людей, которые сомневаются,правильно ли они сделали,что купили сейчас ТВ,а не подождали ещё.Я считаю живём один раз.Будет возможность,и с 2.1куплю.Что касается конкретно вас,то вы дословно сказали,что eARC не имеет отношение к da,dts-x.Это неправда.Именно для этого его и добавляют в 2.1.А уж как строить систему,поверьте,дело каждого.И при этом "строительстве" такие бубны бывают! А входов и выходов,как розеток,мало не бывает!
Тут просто недопонимание возникло.
Я имел ввиду, что отсутствие в HDMI 2.0 технологии eARC абсолютно не мешает получать на выходе звук dolby atmos i dts-x уже сейчас.
Да на 2.1 будет возможность подключать компоненты системы по всякому - это хорошо. Но это лишь вопрос функциональности, а не повышения качества.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=2027&start=6490. Листайте вниз.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение kura1 »

Так все же...
Второй раз встречаю сообщение, что в принципе, earc могут программно впендюшить в hdmi2.0
Это так, теоретически возможно?
:cry: Практически, конечно, производителю это не нужно - пусть лучше новую шарманку покупают...
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение 55c7 »

kura1 писал(а): 20 май 2018, 17:09 Так все же...
Второй раз встречаю сообщение, что в принципе, earc могут программно впендюшить в hdmi2.0
Это так, теоретически возможно?
:cry: Практически, конечно, производителю это не нужно - пусть лучше новую шарманку покупают...
Надо ждать
Я думаю к осени выпустят прошивку для 7 серии в которой будут приятные нововведения.
А пока 8 серию продавать нужно.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение shek152 »

kura1 писал(а): 20 май 2018, 17:09 Так все же...
Второй раз встречаю сообщение, что в принципе, earc могут программно впендюшить в hdmi2.0
Это так, теоретически возможно?
:cry: Практически, конечно, производителю это не нужно - пусть лучше новую шарманку покупают...
Да эти паразиты почти всё могут программно добавить, только зачем?Хотя может что сделают,чтобы продажи в преддверии 2.1 не провалить.Какой то хер(из тамошних) говорил,что типа есть какие-то программируемые чипы,и что их аж до 2.1 можно обновить,но походу они только на МКС установлены.И вообще это гонево всё я считаю.Я думаю технически в самом разъёме нет ограничений.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
hayabusa
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:25
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hayabusa »

shek152 sony ранее вроде как обновляла версию hdmi c 1.4 до 2.0 прошивкой но если не ошибаюсь то в тв должно стоять железо которое потянет новый протокол,то есть с зазором на будущее,в гугл забить SONY ОБНОВЛЯЕТ HDMI 1.4 ДО ВЕРСИИ HDMI 2.0
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение shek152 »

hayabusa писал(а): 20 май 2018, 18:40 shek152 sony ранее вроде как обновляла версию hdmi c 1.4 до 2.0 прошивкой но если не ошибаюсь то в тв должно стоять железо которое потянет новый протокол,то есть с зазором на будущее,в гугл забить SONY ОБНОВЛЯЕТ HDMI 1.4 ДО ВЕРСИИ HDMI 2.0
Заметили? "Только один из четырех будет поддерживать 2.0"?Т.е. программно можно ещё и номерок выбрать!Либо действительно ставят те самые программируемые чипы.И если уж в 2013!!! Году до 2.0 обновляли,то конечно хочется верить,что нам что нибудь обломится!.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение 55c7 »

Lg это явно не коснется.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»