LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение 55c7 »

Нормальная у вас панель
Ничего особенного
Никакие очистки ничего не дадут
Бандинг будет при обычном просмотре как и на всех оледах
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

55c7 писал(а): 17 авг 2018, 09:36 Нормальная у вас панель
Ничего особенного
Никакие очистки ничего не дадут
Бандинг будет при обычном просмотре как и на всех оледах
А у меня ничего не видно при обычном просмотре. Только на тестах. Не на всех панелях виден бандинг при обычном просмотре. Посмотрите AVS форум, там почти 200 страниц по теме, многие пишут что с очистками в том числе принудительными, панель становится или лучше или хуже, а у кого то без изменений.

На счет никакие очистки ничего не дадут:
Цитата с форума:
https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting-5.html

Сообщение от rx74ray Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, да, что картина была около 10 часов.
Сейчас я около 600 часов. До сих пор я делал 1 ручную чистку. Должен ли я запустить его больше? Некоторые говорят, что не следует часто его запускать, поскольку они агрессивны.
Хотелось бы узнать, откуда взялось предложение о том, что технология «очистки» LGs «агрессивная».

Насколько я могу судить, это встроенная самокалибровка для компенсации сдвига порога транзистора внутри массива.

В OLED, light = current, поэтому пиксели могут быть активированы по одному за раз, может быть применен низкий уровень входного сигнала, такой как уровень 18 видео (или 20 или любой другой), а ток в этот пиксель можно измерить, чтобы оценить, сколько света оно есть. Пороговый сдвиг равен смещению, поэтому, сохраняя различия в выходном токе с однородным уровнем ввода, смещение уровня пикселей может быть применено ко всем будущим уровням ввода (к этому пикселю).

Вы по существу сохранили целостность почти черного изображения в качестве смещенного изображения, которое вычитается из каждогодисплей изображение .

Это необходимо сделать отдельно для каждого субпикселя RGBW, но это умный способ компенсировать пороговую неоднородность и дрейф с течением времени.

Вот почему первый цикл очистки так важен - он компенсирует неравномерность фабрики, которая является нецелесообразной и нормальной частью любого производственного процесса.

Почему первый цикл очистки не делает выходное изображение полностью однородным (или устраняет проблемы, такие как виньетка)? Сложно сказать. Этот подход хорошо подходит для пороговых смещений, но не для вариаций размеров транзисторов. Если есть разница в производстве, которая приводит к тому, что транзисторы в области экрана имеют немного иной размер, чем другие области, разница в размерах станет наиболее заметной в области, расположенной выше черной.

Но в любом случае единственным недостатком технологии чистых панелей LGs является то, что требуется время (работает на ночь). Пока вы недовольны почти черной неравномерностью вашего экрана, я без колебаний буду запускать его так часто, как вы хотите.

И запустите его прямо перед тем, как выйдет технология, чтобы проверить вашу панель. Это первое, что он попросит, и если вы не можете сказать: «Я просто запустил его прошлой ночью» (который, я считаю, он может проверить из сервисного меню), он, вероятно, скажет, что запуск цикла очистки - это «исправление», для вашей панели, выключите цикл очистки и сообщите вам, чтобы связаться с LG, если проблема все еще существует на следующий день ...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

если бы бандинг был виден при просмотре обычного контента ,олед технология уже утонула бы исках от разгневанных владельцев,но продажи олед тв только нарастают,вот и делайте выводы кто прав.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: LG OLED 2018

Сообщение IGOR 33 »

55c7 писал(а): 16 авг 2018, 10:03
Во-первых зачем покупать олед для дневного просмотра? Для этого существуют лед балалайки.
Во-вторых бандинг на оледе есть и будет всегда как и выгорания. И бандинг всегда виден при обычном просмотре. Например футбол / хоккей. И если вы его не видите , то это совершенно не значит что его нет.
[/quote]

А вы днём что предлагаете смотреть, радио или просто в окно ? )))
Выгорания будут всегда, это когда и от чего ? )
Это всего лишь телик и не нужно на него молиться. Просто придерживаться рекомендаций по пользованию и эксплуатации, как впрочем и к любому другому товару.
LG 55C7
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Drov »

павлов писал(а): 14 авг 2018, 12:07 еще раз разницу, между с8 и в8 не увидели эксперты,можете найти в сети сравнение от поляков,есть с русским переводом,что вы хотите увидеть при реальном просмотре,я не знаю.
А можно ссылочку ? А то такого не встречал видео
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

Настройки изображения OLED для LG B8 / C8 - RTINGS.com
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sla2my »

Ребята, оцените бандинг. Сегодня последний день сдать в магазин, думаю стоит ли игра свечь. Первое фото после очистки.
Вложения
20180821_114457.jpg
20180821_031126.jpg
Последний раз редактировалось sla2my 21 авг 2018, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

sla2my писал(а): 21 авг 2018, 08:45 Ребята, оцените бандинг. Сегодня последний день сдать в магазин, думаю стоит ли игра свечь.
Жестковато, лучше сдать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sla2my »

Игорь писал(а): 21 авг 2018, 08:50 Жестковато, лучше сдать.
Не подскажите, является ли это гарантийным случаем у LG?
В гарантийку обратиться легче для меня.
Да и в магазине он успел подорожать на 20к, т.е. фактически я заплачу за другую модель больше...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

навряд ли -скажут особенность технологии,если не поздно туда где брали,на замену.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»