LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение yellosax »

федот писал(а): 15 июл 2019, 15:51
yellosax писал(а): 15 июл 2019, 15:37 Подскажите какая разница между 55В8 и 55С8 ? ...
https://www.rtings.com/tv/tools/compare
Там только цифры, а по факту, ну для пользователя ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

yellosax писал(а): 15 июл 2019, 16:56 Там только цифры, а по факту, ну для пользователя ?
Если уж профессионалы разницу не замечают(ну разве,что под микроскопом:) ), то для нас тем более можно не переплачивать. Хотя,если учесть мнение некоторых пользователей, что на "слабом" контенте С8 менее подвержен артефактам постеризации/более плавная градация, то 90 баксов переплата незначительная(одно время по одной цене продавались,а были случаи,когда С8 и дешевле обходился). На качественном контенте вряд ли отличия будут наблюдаться.
Ну и проверить перед покупкой не мешает,чтобы потом возвращать не пришлось.
Цветными заливками, в т.ч. и на отсутствие битых пикселей. Проверить однородность панели на белой и серых заливках на низкой яркости (уже при 10% на панели,как можно лучше было с однородностью, желательно в параметрах изображения использовать сцены Кино или Эксперт, и желательно в тёмных условиях).
https://yadi.sk/d/LRxrc8lu3GZ4Gg

Хотя,главный показатель,чтобы на реальном контенте ничто не отвлекало.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение yellosax »

федот писал(а): 15 июл 2019, 17:51
Если уж профессионалы разницу не замечают(ну разве,что под микроскопом:)
Спасибо, а как он на глаза ? Пишут что устают больше чем на ЛЕДах, у меня просто не всё хорошо с глазами. Вот и думаю
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

yellosax писал(а): 15 июл 2019, 18:02 Спасибо, а как он на глаза ? Пишут что устают больше чем на ЛЕДах, у меня просто не всё хорошо с глазами. Вот и думаю
Пожалуйста! Меньше всего устают глаза от ОЛЕД тв.(не зависимо от бренда) и ЖК Сони. Так что,если смотрели XF9005 без проблем,то и с просмотром ОЛЕД тв. всё должно быть хорошо.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение yellosax »

федот писал(а): 15 июл 2019, 18:06
yellosax писал(а): 15 июл 2019, 18:02 Спасибо, а как он на глаза ? Пишут что устают больше чем на ЛЕДах, у меня просто не всё хорошо с глазами. Вот и думаю
Пожалуйста! Меньше всего устают глаза от ОЛЕД тв.(не зависимо от бренда) и ЖК Сони. Так что,если смотрели XF9005 без проблем,то и с просмотром ОЛЕД тв. всё должно быть хорошо.
А димминг ОЛЕД ? Я смотрел сони на минимальной яркости, и что мне не нравилось когда переходил на меню, он яркость задирал сам и это сильно напрягало глаза.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

yellosax писал(а): 15 июл 2019, 18:17 А димминг ОЛЕД ? Я смотрел сони на минимальной яркости, и что мне не нравилось когда переходил на меню, он яркость задирал сам и это сильно напрягало глаза.
У ОЛЕД все 8 млн. светодиодов участвуют в "димминге",так что с этим проблем нет. У тв. основанных по эмиссионным технологиям/ОЛЕД имеется ABL(механизм автоматического ограничения яркости),срабатывает при увеличении площади белого на экране тв.. Т.е. вас вроде,как не должно беспокоить, но конечно же лучше оценивать самостоятельно. И,если что, то срабатывание АБЛ можно регулировать с помощью понижения контраста.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение yellosax »

федот писал(а): 15 июл 2019, 18:44
yellosax писал(а): 15 июл 2019, 18:17 А димминг ОЛЕД ? Я смотрел сони на минимальной яркости, и что мне не нравилось когда переходил на меню, он яркость задирал сам и это сильно напрягало глаза.
У ОЛЕД все 8 млн. светодиодов участвуют в "димминге",так что с этим проблем нет. У тв. основанных по эмиссионным технологиям/ОЛЕД имеется ABL(механизм автоматического ограничения яркости),срабатывает при увеличении площади белого на экране тв.. Т.е. вас вроде,как не должно беспокоить, но конечно же лучше оценивать самостоятельно. И,если что, то срабатывание АБЛ можно регулировать с помощью понижения контраста.
Тоесть в моём случае, просмотр фильмов в тёмном помещении ОЛЕД предпочтительнее чем xf9005 ? Потому как соньку выкручивал яркость на 3-5 процентов, больше ужа давила на глаза в тёмном помещении. Спасибо за советы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

yellosax писал(а): 15 июл 2019, 19:14 Тоесть в моём случае, просмотр фильмов в тёмном помещении ОЛЕД предпочтительнее чем xf9005 ?...
В этом случае, лучше ОЛЕД ничего нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение yellosax »

федот писал(а): 15 июл 2019, 19:22 В этом случае, лучше ОЛЕД ничего нет.
Я вот смотрю на ОЛЕД какой он тонкий, а его вообще можно под наклоном с углом на стену крепить скажем 20-30 градусов ? Не сломается от своего веса
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

yellosax писал(а): 15 июл 2019, 19:53
федот писал(а): 15 июл 2019, 19:22 В этом случае, лучше ОЛЕД ничего нет.
Я вот смотрю на ОЛЕД какой он тонкий, а его вообще можно под наклоном с углом на стену крепить скажем 20-30 градусов ? Не сломается от своего веса
не сломается,крепление на нижней(толстой части),люди вешают и ничего.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»