LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

reDDevil писал(а): 21 сен 2018, 09:12 Позвольте вернуться пожалуйста к вопросу градиента на B8 (ну и остальных моделях если он где-то лучше или хуже обрабатывается). По-моему это безобразие. Ничего подобного на старой плазмe Pioneer я не наблюдаю и на старом LED Samsung тоже. У всех так? Очень хочется понять проблема ли это моего конкретного экземпляра. Смена штатных режимов не помогает. Может в настройках что-то помудрить нужно? Это заставка сериала "Карточный домик" (2 сезон) в 1080p
20180921_120257.jpg
За качество переходов на В8 не скажу ,но на С8 надо включить шумоподавление на низкий
brok_br
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение brok_br »

Добрый день,

Уточните, в чем отличия B8 от B8S?

Я нашел инфу только по отсутствию сабвуферу в B8S.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

reDDevil писал(а): 21 сен 2018, 09:12 Позвольте вернуться пожалуйста к вопросу градиента на B8 (ну и остальных моделях если он где-то лучше или хуже обрабатывается). По-моему это безобразие. Ничего подобного на старой плазмe Pioneer я не наблюдаю и на старом LED Samsung тоже. У всех так? Очень хочется понять проблема ли это моего конкретного экземпляра. Смена штатных режимов не помогает. Может в настройках что-то помудрить нужно? Это заставка сериала "Карточный домик" (2 сезон) в 1080p
20180921_120257.jpg
Плазма изначально дизерит всю картинку, это суть ее технологии.
На жк должно быть также - не видел ни одного жк, который бы полностью подавлял градиентные разводы. Просто с высоким контрастом этот мусор виден сильнее.
Тут выход один - качать нормальный материал. Или цифровой шумодав включить - чуть снизит разводы, но детали съест. Не кушают детали Соньки с плавным переходом. Но полностью все равно не подавляют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
reDDevil
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 12:37
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение reDDevil »

Игорь писал(а): 21 сен 2018, 11:38 Тут выход один - качать нормальный материал.
Full HD ведь. Куда лучше? Сериалы в UHD - редкость
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

reDDevil писал(а): 21 сен 2018, 11:54
Игорь писал(а): 21 сен 2018, 11:38 Тут выход один - качать нормальный материал.
Full HD ведь. Куда лучше? Сериалы в UHD - редкость
full hd бывает разный,есть блю рэй,а есть bd рип-сжатый и пережатый,и то и другое fullhd считается,да и просто есть фильмы ,сериалы записаные изначально с мусором и зернистостью,есть отдельная ветка по качеству фильмов и как делают 4к и апскейл,и надпись UHD не означает безоговорочнное высочайшее качество.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
reDDevil
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 12:37
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение reDDevil »

павлов писал(а): 21 сен 2018, 13:07 [сериалы записаные изначально с мусором и зернистостью,есть отдельная ветка по качеству фильмов и как делают 4к и апскейл,и надпись UHD не означает безоговорочнное высочайшее качество.
Можно долго обсуждать и придираться к качеству исходного контента, но я то речь веду о том, что при всех разрекламированных плюсах OLED он по факту никак не справляется с градиентными переходами. При этом, повторю, мой старый 3D LED Samsung абсолютно нормально с этим же кадром себя ведёт. Про плазму уже молчу. В общем, расстроился...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

reDDevil писал(а): 21 сен 2018, 13:46 Можно долго обсуждать и придираться к качеству исходного контента, но я то речь веду о том, что при всех разрекламированных плюсах OLED он по факту никак не справляется с градиентными переходами. При этом, повторю, мой старый 3D LED Samsung абсолютно нормально с этим же кадром себя ведёт. Про плазму уже молчу. В общем, расстроился...
Не знаю, что у Вас там за Самсунг, у меня топовый по своим временам жк Панни показывает ровно то, что есть в материале, как и олед. Только что для выявления мусора околочерного нужен был блур.
Этот бандинг в материале, а не создаётся тв. Если его не видно, значит, и других деталей тоже нет (включены шумодавы).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
reDDevil
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 12:37
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение reDDevil »

Игорь писал(а): 21 сен 2018, 11:38 Плазма изначально дизерит всю картинку, это суть ее технологии.
На жк должно быть также - не видел ни одного жк, который бы полностью подавлял градиентные разводы.
Вот еще пример на B8 в приложении IVI (уведомления).
20180921_233856_1.jpg
Мне сложно представить, что дизайнеры приложений и заставок в своей работе ориентируются только на плазму чья доля в общей массе телевизоров составляет меньше 1%. По-моему у OLED просто большие проблемы. Мне к сожалению больше не на чем посмотреть кроме как на современном OLED, и 8-летних 3D от Samsung и плазме Pioneer (где с градиентами всё в полном порядке). Если на современных LED такая же картина и это считается нормой, то это очень печально по-моему
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED 2018

Сообщение Тимур »

Игорь писал(а): 21 сен 2018, 13:58 ..у меня топовый по своим временам жк Панни показывает ровно то, что есть в материале, как и олед.
Не один олед (пока),как ТОПОВАЯ плазма казать НЕ могет!Вы вероятно не это имели ввиду,но я все же (лишний раз) подчеркну))))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

reDDevil писал(а): 22 сен 2018, 09:42 Вот еще пример на B8 в приложении IVI (уведомления).

20180921_233856_1.jpg

Мне сложно представить, что дизайнеры приложений и заставок в своей работе ориентируются только на плазму чья доля в общей массе телевизоров составляет меньше 1%. По-моему у OLED просто большие проблемы. Мне к сожалению больше не на чем посмотреть кроме как на современном OLED, и 8-летних 3D от Samsung и плазме Pioneer (где с градиентами всё в полном порядке). Если на современных LED такая же картина и это считается нормой, то это очень печально по-моему
Это сжатая графика, такое и в менюшках можно встретить. У Нетфликса с этим лучше, например. А в целом сплошь и рядом - добро пожаловать в современный мир пожатой высокой четкости)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»