LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

SergMolotof писал(а): 07 окт 2018, 00:34
павлов писал(а): 05 окт 2018, 19:20
dasler51 писал(а): 05 окт 2018, 19:12 Тоже интересует этот вопрос. Увидеть в живую не могу, у нас маленький городок и Oled телевизоров вообще нет в продаже, а то что я вижу в YouTube настораживает. Все Oled в видеороликах синят ужасно! Неужели никто не видит? Владельцы Oled тв, скажите в живую они так же синят? (игры меня не интересуют). Задаю вопрос потому, что хочу купить С8-й, но если он так синит, буду рассматривать другие варианты.
на самом деле у олед отличный белый,а синят на камеру,высказывали много вариантов почему так,главное я заметил что непрезентабельно олед показывает только когда его сравнивают с каким -нибудь жк,посмотрите видеообзор любого олед тв-там с белым будет все в порядке.
Приветствую! Я смотрю вы на всех форумах агитируете за олед тв. Ничего не имею против, но лично я обошел все известные магазины в двух крупных городах и своими глазами сравнивал ЛЖ Олед с Сонями Лед. У всех лыж B8, C8, "царя full hd" белый был заметно серее, чем у Сонек. Все продавцы утверждали, что все телеки настроены на макс. яркость. В настройках потом конечно все можно сделать как тебе больше нравится. Но для меня факт, что из коробки лыж олед белый неправильный. У меня есть сотик LG g6 и белый у него тоже не белый, а синеватый. Это к слову о настройках продукции производителя.
если как вы пишите телики настроены на макс.яркость,то олед уже работают с abl и белого там естественно не будет-картинка автоматически затемняется и белый будет серым или синеватым,что мы и видим когда при сравнениях хотят показать преимущество жк,в одном вы правы-сони из коробки хорошо настроены,по-этому они и смотрятся всегда лучше конкурентов,lg нужно настраивать что бы получить правильную картинку,и процесс этот не простой.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Mansur81
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Mansur81 »

Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста, в магазинах появилась модель Oled LG B8S,
по цене ниже чем просто В8. Что эта за модель такая, урезанная или упрощенная чем то? Спасибо.
Последний раз редактировалось Mansur81 07 окт 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
SergMolotof
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 06:40
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение SergMolotof »

павлов писал(а): 07 окт 2018, 04:00
SergMolotof писал(а): 07 окт 2018, 00:34
павлов писал(а): 05 окт 2018, 19:20
на самом деле у олед отличный белый,а синят на камеру,высказывали много вариантов почему так,главное я заметил что непрезентабельно олед показывает только когда его сравнивают с каким -нибудь жк,посмотрите видеообзор любого олед тв-там с белым будет все в порядке.
Приветствую! Я смотрю вы на всех форумах агитируете за олед тв. Ничего не имею против, но лично я обошел все известные магазины в двух крупных городах и своими глазами сравнивал ЛЖ Олед с Сонями Лед. У всех лыж B8, C8, "царя full hd" белый был заметно серее, чем у Сонек. Все продавцы утверждали, что все телеки настроены на макс. яркость. В настройках потом конечно все можно сделать как тебе больше нравится. Но для меня факт, что из коробки лыж олед белый неправильный. У меня есть сотик LG g6 и белый у него тоже не белый, а синеватый. Это к слову о настройках продукции производителя.
если как вы пишите телики настроены на макс.яркость,то олед уже работают с abl и белого там естественно не будет-картинка автоматически затемняется и белый будет серым или синеватым,что мы и видим когда при сравнениях хотят показать преимущество жк,в одном вы правы-сони из коробки хорошо настроены,по-этому они и смотрятся всегда лучше конкурентов,lg нужно настраивать что бы получить правильную картинку,и процесс этот не простой.
Раньше и мыслей не было, что чёрный совсем не чёрный в телеках или других девайсах. Если бы не было этого форума и рекламы производителей за офигенно чёрный цвет, я бы и дальше жил и радовался старому тележку ЛЖ лед, как и многие люди.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

форум называется выбор тв и ключевое слово-ВЫБОР,благодаря ему многие и я в том числе сделали правильный выбор,я тоже не родился с мечтой купить олед,год назад я тоже очень сильно колебался,мало того я заказал себе олед даже ни разу не видев его вживую,и по поводу белого были сомнения и выгорания побаивался,но все же решился и ничуть не жалею,считаю то в 55-й и 65-й диагоналях у жк перед олед шансов нет и только если очень хочется большую диагональ есть смысл рассмотреть жк в 75-й и то на сегодня это только самсунг75q9fn у которого недостатков хватает и вечно нестареющий сони75zd9,новый z9f-жалкая пародия на него без контраста и черного цвета остальные-очень большой компромисc качества в угоду размера.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SergMolotof
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 06:40
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение SergMolotof »

павлов писал(а): 07 окт 2018, 06:23 форум называется выбор тв и ключевое слово-ВЫБОР,благодаря ему многие и я в том числе сделали правильный выбор,я тоже не родился с мечтой купить олед,год назад я тоже очень сильно колебался,мало того я заказал себе олед даже ни разу не видев его вживую,и по поводу белого были сомнения и выгорания побаивался,но все же решился и ничуть не жалею,считаю то в 55-й и 65-й диагоналях у жк перед олед шансов нет и только если очень хочется большую диагональ есть смысл рассмотреть жк в 75-й и то на сегодня это только самсунг75q9fn у которого недостатков хватает и вечно нестареющий сони75zd9,новый z9f-жалкая пародия на него без контраста и черного цвета остальные-очень большой компромисc качества в угоду размера.
Согласен с вами. Но олед на органических светодиодах тоже не идеал, проблем хватает. Лучше человеческого зрения, изображение ещё не придумано.
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Dainius34 »

Rauf6233 писал(а): 06 окт 2018, 20:43
павлов писал(а): 05 окт 2018, 19:20
dasler51 писал(а): 05 окт 2018, 19:12 Тоже интересует этот вопрос. Увидеть в живую не могу, у нас маленький городок и Oled телевизоров вообще нет в продаже, а то что я вижу в YouTube настораживает. Все Oled в видеороликах синят ужасно! Неужели никто не видит? Владельцы Oled тв, скажите в живую они так же синят? (игры меня не интересуют). Задаю вопрос потому, что хочу купить С8-й, но если он так синит, буду рассматривать другие варианты.
на самом деле у олед отличный белый,а синят на камеру,высказывали много вариантов почему так,главное я заметил что непрезентабельно олед показывает только когда его сравнивают с каким -нибудь жк,посмотрите видеообзор любого олед тв-там с белым будет все в порядке.
Отличный :D Не знаю что там за аппаратура у людей, но самсунги снимают белый примерно так
Олед белый в действии, Oled гасить яркость при целом белом экране ну и что? В действительности ночью надо выключать яркость. Днем хотелось бы ярче но зато ночью не светится блинами и черный настоящий который делает кристалльный контраст
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Drov »

SergMolotof писал(а): 07 окт 2018, 06:41
павлов писал(а): 07 окт 2018, 06:23 форум называется выбор тв и ключевое слово-ВЫБОР,благодаря ему многие и я в том числе сделали правильный выбор,я тоже не родился с мечтой купить олед,год назад я тоже очень сильно колебался,мало того я заказал себе олед даже ни разу не видев его вживую,и по поводу белого были сомнения и выгорания побаивался,но все же решился и ничуть не жалею,считаю то в 55-й и 65-й диагоналях у жк перед олед шансов нет и только если очень хочется большую диагональ есть смысл рассмотреть жк в 75-й и то на сегодня это только самсунг75q9fn у которого недостатков хватает и вечно нестареющий сони75zd9,новый z9f-жалкая пародия на него без контраста и черного цвета остальные-очень большой компромисc качества в угоду размера.
Согласен с вами. Но олед на органических светодиодах тоже не идеал, проблем хватает. Лучше человеческого зрения, изображение ещё не придумано.
Так идеального варианта нет и быть не может. Каждый делает свой выбор. Смысл в том , что в ценовой категории 1300-2000$ олед по качеству в не конкуренции. Особенно когда смотришь в шдр и луч фонаря или фар прям прожигает тебя, а вся остальная картинка остается идеально черной. Углы обзора не проблема. Выгорание, скорее походит на страшилки, чем реальную проблему. Тем более производители обычно перестраховываются . занижают время работы и варианты использования пишут , что бы не было массового кипиша. Это не китайская подвальная железка, в которой пишут по зарактеристикам , что это не кукурузник , а самый настоящий боинг. Но все нужно смотреть в живую. Восприятие у всех разное. Мне как человеку, которго предельно напрягает убогое качество музыки или изображения. Больше всего поноавился олед и не чуть не жалею
Аватара пользователя
Kest_90
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 15:07
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Kest_90 »

Mansur81 писал(а): 07 окт 2018, 04:51 Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста, в магазинах появилась модель Oled LG B8S,
по цене ниже чем просто В8. Что эта за модель такая, урезанная или упрощенная чем то? Спасибо.
Удваиваю вопрос! У меня в КЗ он стоит ровно 1000 евро, по сегодняшнему курсу. На офф.сайте Лыжи не видно особых отличий от простой В8, кроме, как оказалось, у него нет сабвуфера. Но цена подозрительно низкая для Оледов. Если узнаете инфу новую по нему, то напишите тут.
LG B8SLB + PS4pro
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

Kest_90 писал(а): 07 окт 2018, 17:06
Mansur81 писал(а): 07 окт 2018, 04:51 Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста, в магазинах появилась модель Oled LG B8S,
по цене ниже чем просто В8. Что эта за модель такая, урезанная или упрощенная чем то? Спасибо.
Удваиваю вопрос! У меня в КЗ он стоит ровно 1000 евро, по сегодняшнему курсу. На офф.сайте Лыжи не видно особых отличий от простой В8, кроме, как оказалось, у него нет сабвуфера. Но цена подозрительно низкая для Оледов. Если узнаете инфу новую по нему, то напишите тут.
нормальный телик,нет саба и подставка как у В6,по мне так даже лучше,между прочим В7 тоже шёл с такой подставкой и были модификации d,a,не только V,но это за границей,я ещё весной писал что скорее всего его готовят на замену фулке олед lg,вот и
начали бюджетный вариант клепать,главное панель и процессор те же.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
Kest_90
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 15:07
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Kest_90 »

павлов писал(а): 07 окт 2018, 17:43
Kest_90 писал(а): 07 окт 2018, 17:06
Mansur81 писал(а): 07 окт 2018, 04:51 Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста, в магазинах появилась модель Oled LG B8S,
по цене ниже чем просто В8. Что эта за модель такая, урезанная или упрощенная чем то? Спасибо.
Удваиваю вопрос! У меня в КЗ он стоит ровно 1000 евро, по сегодняшнему курсу. На офф.сайте Лыжи не видно особых отличий от простой В8, кроме, как оказалось, у него нет сабвуфера. Но цена подозрительно низкая для Оледов. Если узнаете инфу новую по нему, то напишите тут.
нормальный телик,нет саба и подставка как у В6,по мне так даже лучше,между прочим В7 тоже шёл с такой подставкой и были модификации d,a,не только V,но это за границей,я ещё весной писал что скорее всего его готовят на замену фулке олед lg,вот и
начали бюджетный вариант клепать,главное панель и процессор те же.
Ок, согласен. Подскажите, что там с этой ABL не так? На Ртингсе возмущались, типа яркость режет. И в целом у него яркость то меньше, чем у ЛЕД телеков типа XF9005. Но на счет HDR все довольны вроде. Не понятно.
LG B8SLB + PS4pro
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»