LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Rauf6233 »

Sham писал(а): 17 май 2018, 13:14 Если задача стоит играть именно на телевизоре, тогда остается сидеть и ныть о том, что LG что не вкрячили в OLED 2018 года HDMI 2.1
Правда нужно помнить, что когда они это сделают поиграть в 4к 120гц, получится только в старушку дотку с танчиками =)) Ну и в пасьянс конечно. Все остальное тупо не вытянет железо.
Дык его и не для того пилят, как раз к этому времени новое поколение консолей выкатывать собираются, для них будет в самый раз, их же года на 3-4 делают, процентов на 100 уверен, что там вкорячат)
Sham писал(а): 16 май 2018, 22:47 1) Dolby vision это формат с динамическими метаданными. И он поддерживается на HDMI 2.0
И даже в формате dolby мне пока попался один единственный фильм на данный момент. Еще пяток можно ждать в этом году.
Уж не знаю как я это заметил, но на титрах фильмов марвел глаз цепляется к значкам долби вижн и долби атмос, т.е. минимум дисней уже присел на эту технологию, а за ним глядишь и остальные подтянутся, а фильмы искать в айтюнсе конечно же, там уже фильмов 20 с шильдиком долби вижн, не знаю правда насколько он правдив)
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение bedrocker »

Sham писал(а): 16 май 2018, 22:47 И даже в формате dolby мне пока попался один единственный фильм на данный момент. Еще пяток можно ждать в этом году.
Не знаю где вы смотрите, но на дисках UHD уже вышло больше 30 фильмов с DV, в сети около 30 релизов можно скачать.
Больше всего в iTunes, в Европе и США больше 200+ фильмов, в русском магазине 108 фильмов доступно в DV.
http://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=276448
https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1505495519
https://kinozal.guru/browse.php?s=dolby+vision
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение bedrocker »

Rauf6233 писал(а): 17 май 2018, 13:58 Уж не знаю как я это заметил, но на титрах фильмов марвел глаз цепляется к значкам долби вижн и долби атмос, т.е. минимум дисней уже присел на эту технологию, а за ним глядишь и остальные подтянутся,
20th Sentury Fox, Disney/Pixar, Paramount, Warner Bros, Sony Pictures, Universal, Lionsgate.
Все крупнейшие студии уже работают с Dolby Vision, выпускают фильмы на дисках, стриминг сервисы и кино театры. Fox последними присоединились.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Rauf6233 »

bedrocker писал(а): 17 май 2018, 15:01
Rauf6233 писал(а): 17 май 2018, 13:58 Уж не знаю как я это заметил, но на титрах фильмов марвел глаз цепляется к значкам долби вижн и долби атмос, т.е. минимум дисней уже присел на эту технологию, а за ним глядишь и остальные подтянутся,
20th Sentury Fox, Disney/Pixar, Paramount, Warner Bros, Sony Pictures, Universal, Lionsgate.
Все крупнейшие студии уже работают с Dolby Vision, выпускают фильмы на дисках, стриминг сервисы и кино театры. Fox последними присоединились.
Те самые фоксы, которые хотели hdr10+ с блэкджеком сделать и не отчислять деньги долби?
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение bedrocker »

Rauf6233 писал(а): 17 май 2018, 15:18 Те самые фоксы, которые хотели hdr10+ с блэкджеком сделать и не отчислять деньги долби?
Да).
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Sham писал(а): 17 май 2018, 12:58
144 герца они получают на мониках Full HD. В крайнем случае - на каких-нибудь WQHD с форматом экрана 21:9
Ага. Об этом и речь.
Кроме того, есть такие замечательные игрушки, как дота, CS, танки. Эти игрушки даже на калькуляторах выдают приемлимую покадровку.

Для меня, я считаю, 4K120FPS будет востребован. Как и для ряда других людей, играющих в онлайн игры. Хотелось бы падения инпут лага. Хотя бы до 14-15мс.
Купить топовый OLED c hdmi 2.1 ТОЛЬКО ради того чтобы на нем в танки и дотку гонять?
Ну давайте еще обсудим, как можно извратиться и использовать движок от BMW x6 чтобы в деревне пашню распахивать =)
Да кто сказал, что ТОЛЬКО в доту и танки? В доту и танки - так, пару часиков в неделю. Телевизор будет покупаться прежде всего, чтобы смотреть фильмы с женой. Иногда - для работы с графикой. Ради этого, конечно, не нужно 4К120, но вот иногда поиграться вместе с друзьями - тут 4К120 очень даже не помешает!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

Sham писал(а): 16 май 2018, 22:47
Спойлер
федот писал(а): 16 май 2018, 20:45
shek152 писал(а): 16 май 2018, 20:24 Ну,читаю я быстро.) По всем ссылкам не лазил конечно.Посмотрим что будет в конце лета.Я свои выводы запомнил.)
Быстро не всегда внимательно;) Просили ссылку на то,что Самсунг и Lg выкатят микро-лед в августе,вот на эту тему и отправил ссыль(когда,за какие деньги и в каком виде обещают).
А по поводу HDMI с пропускной способностью в 48,это каждый сам для себя решит,нужно ждать,или нет. Лично для меня спор не принципиальный,т.к. могу спокойно и до 21 г. подождать. Ну и как бы игры играми,а HDMI 2.1,в отличие от 2.0,это ещё и динамические метаданные HDR,и более качественный звук(eARC)...пардон забылся/опять увлёкся:) Хотя,если бы нужен был тв. срочно,естественно ничего бы не дожидался,а выбирал модель из нынешних)
[картинка с джеки чаном держащимся за голову]

1) Dolby vision это формат с динамическими метаданными. И он поддерживается на HDMI 2.0
И даже в формате dolby мне пока попался один единственный фильм на данный момент. Еще пяток можно ждать в этом году.

2) Качественный звук eARC? Потрудитесь объяснить как на качество звука влияет возвратный канал с телевизора в ресивер?
Весь "качественный звук" идет с плееров и проигрывателей в ресиверы. Но уж никак не с телевизоров =))

3) Тут многие пишут про гейминг и перспективы игровых карт с 2.1
Как геймер скажу вам страшное. На GTX 1080 + i7 в разрешении 2560*1440 (что как бы далеко до 4k) даже простенький Overwatch требует снижения качества графики для поддержки стабильных 144 fps без проседаний.

Самый мощный 1080TI выдает в Wolfenstein 2 71 fps. Семьдесят один, Карл! И это среднее значение. То есть просадки там до 50 как нефиг делать будут.

В этом свете, разговоры про 4k в 120 fps меня страшным образом забавляют.
Чтобы сыграть в таком качестве, нужно будет как минимум х2 SLI систему из топовых карт собрать. И то не факт что будет нужный результат.

В итоге мы имеем:
- полной отсутствие видео контента для HDMI 2.1 как минимум в ближайшие года 3
Реально скорее всего даже все 5, если посмотреть на скорость появления 4K UHD дисков в продаже.
Первые релизы состоялись емнип в 2015. Сейчас на дворе середина 2018 и при этом даже на Амазоне выбор сильно ограничен. А с русскими релизами вообще караул.

- гейминг на телике на компах за 300-500 тыщ?
Я сильно сомневаюсь что такие геймеры будут использовать в своих целях телевизоры. Они играют на специальных мониторах уже сейчас дающих 144 герц и выше.

Кто там еще ждет 2.1 как манку небесную? Окститесь! =)
Спасибо за ваше мнение)
Тут уже многие за меня потрудились и ответили:D Лично решил дождаться 2.1. и моё решение не измениться,ситуация позволяет(как и Игорь со слезами тв. меняю/очень редко,ну и младший подрастает,да и средний в свободное время,не отказывают себе в удовольствие поиграться,а мне для спорта...).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение shek152 »

Ну а думаю,что если есть возможность,надо пользоваться!Сделал дело,и пошёл дальше.Кто ждёт,а кто смотрит...Каждый сам решает!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение OASIS »

Oleg2504 писал(а): 17 май 2018, 12:28 Заказал 55с8. Завтра должен приехать :D
По какой цене?
LG OLED 55C8
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

bedrocker писал(а): 17 май 2018, 14:47
Sham писал(а): 16 май 2018, 22:47 И даже в формате dolby мне пока попался один единственный фильм на данный момент. Еще пяток можно ждать в этом году.
Не знаю где вы смотрите, но на дисках UHD уже вышло больше 30 фильмов с DV, в сети около 30 релизов можно скачать.
Больше всего в iTunes, в Европе и США больше 200+ фильмов, в русском магазине 108 фильмов доступно в DV.
http://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=276448
https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1505495519
https://kinozal.guru/browse.php?s=dolby+vision
Дайте ссылок где купить. Хотя бы парочку. Можно на аглицком.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»