LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение OASIS »

LG OLED 2018 B8 C8 E8 G8 W8 picture settings with tips
LG OLED 55C8
Аватара пользователя
tapahka
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение tapahka »

Кто недавно покупал телек, случаем не осталось архива с тестами? (в спец темах частично нашел кое что, но там много для LCD). Интересует набор тестов для оледа (бандинг, тестовые 4к и 1080р ролики, и т.д.) На днях думаю сделать покупку, хотелось бы в магазине сразу всё и проверить )
Если есть у кого подобный пак, поделитесь плз, или скиньте ссылку
LG OLED55В7V
MikroTik hAP ac2
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

для проверки олед перед покупкой достаточно записать на флешку слайды для прогрева ,там на однотонных цветных заливках сразу увидите,если не дай бог,битые пиксели и бандинг,все это займет минут 5,а гонять на телеке тестовые ролики долго вам навряд ли разрешат до оплаты,хотя не знаю что за магазин вы собираетесь осчастливить,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение george »

Hisense начал получать экраны Олед от Лыж. Думаю их ТВ будут одни из самых дешевых..
ZMR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 05:55
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение ZMR »

павлов писал(а): 11 июн 2018, 04:35 для проверки олед перед покупкой достаточно записать на флешку слайды для прогрева ,там на однотонных цветных заливках сразу увидите,если не дай бог,битые пиксели и бандинг,все это займет минут 5,а гонять на телеке тестовые ролики долго вам навряд ли разрешат до оплаты,хотя не знаю что за магазин вы собираетесь осчастливить,удачи.
Неужели можно увидеть битый пиксель на 4К телевизоре 55 дюймов?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

ZMR писал(а): 12 июн 2018, 18:30 Неужели можно увидеть битый пиксель на 4К телевизоре 55 дюймов?
Если есть желание при проверке тв. с очень близкого расстояния,которое не соответствует обычному расстоянию просмотра тв.,на некоторых экземплярах можно разглядеть,иногда попадается и несколько "залипших" пикселей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Filyshurik »

george писал(а): 11 июн 2018, 05:40 Hisense начал получать экраны Олед от Лыж. Думаю их ТВ будут одни из самых дешевых..
Движение по продвижению OLED пошло и это хорошо.Чем больше игроков,тем лучше качество и цены.
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение OASIS »

Какую настройку tru motion порекомендуете для просмотра футбола?
LG OLED 55C8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

недавно друзья привезли наш старый панасоник 21ddd@,мы им давали-у них все сгорело во время войны,ему 20 лет,включил проверить и шел как раз футбол-вот где плавная картинка ,на загляденье,мой lg55eg9a7 так не умеет-лучшее что я смог добиться на режиме трумоушен/плавно/,была надежда на с8 но похоже тоже мимо,а как bfi на с8 ,пробовали?плавность улучшает или только яркость гасит?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

Тест LG OLED 55 "B8 https://hdtvpolska.com/lg-oled-55-b8-2018-test-organiczny-wyswietlacz-4k-hdr-z-technologia-thinq-ai/
Модель B8 использует процессор под названием α (альфа) 7 вместо α9.
Процессор α7 якобы отличается от способности α9 анализировать и корректировать изображение. На практике, однако, это в основном различия на бумаге. Большинство функций, которые искусственно обрабатывают изображение, например, уменьшение шума, не стоит использовать вообще, потому что они вызывают размытие и потерю деталей. Поэтому я не подтверждаю никакого преимущества системы α9 над α7 в плане обработки изображений...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»