LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
dcvasya
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 22:50
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение dcvasya »

Поясните плиз, что такое строб
LG OLED 55C8
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hateabyss »

Не понял, то есть чем больше кадров в секунду, тем больше артефактов при движении?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hateabyss »

dcvasya писал(а): 17 июл 2018, 12:07 Поясните плиз, что такое строб

думаю поймёте
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

hateabyss писал(а): 17 июл 2018, 12:24 Не понял, то есть чем больше кадров в секунду, тем больше артефактов при движении?
Опять меня не так понимают... Речь не про интерполяцию, а про фиксацию фаз движения с быстрого оледа на матрицу камеры. Если игра, например, постоянно выдаёт 120 fps и съёмка ведётся с такой же частотой, то получится один к одному и никакого расслоения не будет. Если частота съёмки ниже, то уже минимум 2 фазы движения попадут в один кадр.
OLED C7
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hateabyss »

surgeon писал(а): 17 июл 2018, 12:48
hateabyss писал(а): 17 июл 2018, 12:24 Не понял, то есть чем больше кадров в секунду, тем больше артефактов при движении?
Опять меня не так понимают... Речь не про интерполяцию, а про фиксацию фаз движения с быстрого оледа на матрицу камеры. Если игра, например, постоянно выдаёт 120 fps и съёмка ведётся с такой же частотой, то получится один к одному и никакого расслоения не будет. Если частота съёмки ниже, то уже минимум 2 фазы движения попадут в один кадр.
А какая разница, если оба телевизора поставлены в одинаковые условия и контент один? На одном размыто, на втором чётче. Хз, хз.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

hateabyss писал(а): 17 июл 2018, 12:59 А какая разница, если оба телевизора поставлены в одинаковые условия и контент один? На одном размыто, на втором чётче. Хз, хз.
В каком месте при одинаковых условиях так, как Вы говорите? Всё периодично на обоих.
OLED C7
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

hateabyss писал(а): 17 июл 2018, 12:59 А какая разница, если оба телевизора поставлены в одинаковые условия и контент один? На одном размыто, на втором чётче. Хз, хз.
Ключевое слово - Если.
Откуда было взято допущение, что там два системника с одинаковым железом подключены кабелями с одинаковой пропускной способностью, при этом настройки в игре идентичны, а сами тв настроены одинаково?
Это если опустить саму по себе сомнительность идеи сравнения уплавнялки в играх с ватным инпут лагом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hateabyss »

surgeon писал(а): 17 июл 2018, 13:11
hateabyss писал(а): 17 июл 2018, 12:59 А какая разница, если оба телевизора поставлены в одинаковые условия и контент один? На одном размыто, на втором чётче. Хз, хз.
В каком месте при одинаковых условиях так, как Вы говорите? Всё периодично на обоих.
В этой теме на фото 2 телевизора (филиппс и лыжа) в одном кадре, один контент. Или такие сравнения снимают на разные камеры или с разными настройками? Я для себя одно уяснил твёрдо - на лыжах уплавнялка никакая, поэтому кому критичен строб при 24 к/с - не брать.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hateabyss »

Игорь писал(а): 17 июл 2018, 13:26 Это если опустить саму по себе сомнительность идеи сравнения уплавнялки в играх с ватным инпут лагом.
Если в шутеры играть - да. Я в ведьмака играл на пс4про сначала в Игровом режиме, теперь с уплавнялкой - разницы вообще не чувствую, она конечно есть малость, но вообще не критично в таких играх, зато картинка плавная, только с артефактами вокруг Геральта, ну то такое, лучше в некоторых местах артефакты, чем строб по всему экрану, это мой частный случай, многие ненавидят уплавнение картинки - а мне нравится, глаза целее будут.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

hateabyss писал(а): 17 июл 2018, 13:28 В этой теме на фото 2 телевизора (филиппс и лыжа) в одном кадре, один контент. Или такие сравнения снимают на разные камеры или с разными настройками? Я для себя одно уяснил твёрдо - на лыжах уплавнялка никакая, поэтому кому критичен строб при 24 к/с - не брать.
Как минимум на теликах есть рассинхрон друг с другом. Когда уплавнитель Лыжи отключается, условия тоже разные получаются. В остальном полностью согласен, но я взял, потому что брать больше было нечего...

Изображение
OLED C7
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»