LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Ronnie07 »

IC9517 писал(а): 29 окт 2018, 11:15 В разделе обсуждение большой темы по оледам 2018 не нашел. Задам вопрос здесь, если очень уж оффтоп прошу перенести в соответствующую тему.

Приобрел B8. О своих впечатлениях расскажу отдельно (если вкратце, то почему-то ожидал бОльшего :) ), но сейчас вопрос не в этом. Даже в дешевых телевизорах Самсунг есть датчик света, который автоматически меняет яркость в зависимости от внешнего освещения. В B8 не могу найти ничего подобного. Есть режимы энергоэкономии, но они все включая Авто просто режут яркость, причем субъективно одинаково, что днем что ночью. Можно, конечно, 2-3 раза в день (если весь день перед телеком) менять яркость вручную, но это бред какой-то, эа годы на самсунгах и сони я от такого отвык.
И еще вопросик. Сколько времени занимает Автоочистка после выключения с пульта и как через сколько часов ее лучше делать (2-3 или можно больше)?
Как правило советуют сразу отключать режимы экономии энергии что бы ничего "не резалось", а просто настроить режимы - эксперт для дневного и ночного просмотра (так я себе сделал), плюс режим HDR. По автоочистке думаю что-то около часа лучше выждать (так по времени ручная очистка занимает) перед тем что бы выключить из сети, обычно она должна запускаться после более чем 4х часов работы.
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение IC9517 »

Ronnie07 писал(а): 29 окт 2018, 11:38
Как правило советуют сразу отключать режимы экономии энергии что бы ничего "не резалось", а просто настроить режимы - эксперт для дневного и ночного просмотра (так я себе сделал), плюс режим HDR. По автоочистке думаю что-то около часа лучше выждать (так по времени ручная очистка занимает) перед тем что бы выключить из сети, обычно она должна запускаться после более чем 4х часов работы.
Только нужны отдельные режимы и для игр и для hdr игр и тд... Если бы можно было копировать профили, то проблему можно было бы обойти, но что-то такой опции я не вижу. Просто это несерьзно, когда у такой модели нормально не работает датчик света.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

IC9517 писал(а): 29 окт 2018, 11:15 В разделе обсуждение большой темы по оледам 2018 не нашел. Задам вопрос здесь, если очень уж оффтоп прошу перенести в соответствующую тему.

Приобрел B8. О своих впечатлениях расскажу отдельно (если вкратце, то почему-то ожидал бОльшего :) ), но сейчас вопрос не в этом. Даже в дешевых телевизорах Самсунг есть датчик света, который автоматически меняет яркость в зависимости от внешнего освещения. В B8 не могу найти ничего подобного. Есть режимы энергоэкономии, но они все включая Авто просто режут яркость, причем субъективно одинаково, что днем что ночью. Можно, конечно, 2-3 раза в день (если весь день перед телеком) менять яркость вручную, но это бред какой-то, эа годы на самсунгах и сони я от такого отвык.
И еще вопросик. Сколько времени занимает Автоочистка после выключения с пульта и как через сколько часов ее лучше делать (2-3 или можно больше)?
у В8,так же как и во всех олед lg есть режимы/эксперт светло/ и /эксперт темно/,если по русски,одним легким движением пальца переключаете уже заранее настроенные пресеты и всего то дел,по поводу очистки-точного времени производитель не указывает,но еще в 17 году читал что очистка стала занимать всего несколько минут,я думаю зависит от того что смотрели и на какой яркости,желательно от греха подальше если есть возможность часа через 4-5 делать перекур для телика,но многие смотрят и играют и по 10 часов подряд и ничего-потом выключается тв на всю ночь и он сам занимается самолечением сколько ему нужно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Ronnie07 »

IC9517 писал(а): 29 окт 2018, 12:22
Ronnie07 писал(а): 29 окт 2018, 11:38
Как правило советуют сразу отключать режимы экономии энергии что бы ничего "не резалось", а просто настроить режимы - эксперт для дневного и ночного просмотра (так я себе сделал), плюс режим HDR. По автоочистке думаю что-то около часа лучше выждать (так по времени ручная очистка занимает) перед тем что бы выключить из сети, обычно она должна запускаться после более чем 4х часов работы.
Только нужны отдельные режимы и для игр и для hdr игр и тд... Если бы можно было копировать профили, то проблему можно было бы обойти, но что-то такой опции я не вижу. Просто это несерьзно, когда у такой модели нормально не работает датчик света.
покопайтесь в настройках, там можно сделать один режим для всех портов, но все таки, как ни как а технология отличающаяся от ЖК, и нет ничего удивительно что организованно по другому т.к. больше возможностей и настроек для калибровки чем у ЖК, если вам нужны готовые настройки из коробки то это к соньке (если не ошибаюсь), тут придется потратить время на настройки используемых режимов, но раз сделал и забыл.

ПС: настройки на каждый режим запоминаются, заново перенастраивать не нужно, просто выбрать другой режим если потребуется.
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение IC9517 »

Ronnie07 писал(а): 29 окт 2018, 12:33 покопайтесь в настройках, там можно сделать один режим для всех портов
Один режим для всех портов мне не так важен. Допустим, мне нужна настройка для игр (без уплавнилки даже в фильмах я переживу). Вы советуете даже для игр настроить профили "эксперт для дневного и ночного просмотра"? Или как-то можно клонировать игровой режим и настроить один для дня, а другой для ночи?
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Ronnie07 »

IC9517 писал(а): 29 окт 2018, 13:23
Ronnie07 писал(а): 29 окт 2018, 12:33 покопайтесь в настройках, там можно сделать один режим для всех портов
Один режим для всех портов мне не так важен. Допустим, мне нужна настройка для игр (без уплавнилки даже в фильмах я переживу). Вы советуете даже для игр настроить профили "эксперт для дневного и ночного просмотра"? Или как-то можно клонировать игровой режим и настроить один для дня, а другой для ночи?
Неуверен можно ли "клонировать" игровой режим на другие режимы (из-за инпут лагa), я настроил свой один раз под игры ПК и все (день и ночь одинаково), другие я как то и не пытался тут я не в теме, но теоретически почему бы и нет, попробовать стоит, заодно и нам расскажете, хотя может кто в курсе и уже делал...
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
Rogert
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 14:01
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Rogert »

Народ собираюсь брать 55 C8 за налик в Мск не в сетевых магазинах. Подскажите, в личку, кто где брал. Где посоветуете. Надо ли переплачивать за российскую сборку и гарантию LG в России. Или сэкономить еще больше и купить польский/словацкий с гарантией только от магазина/ИП, и какой магазин тогда опять же выбрать. С СПБ связываться не хочу, хочу сам приехать, проверить и купить в МСК.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

LG E8 OLED TV Review: обновление прошивки Technicolor; Проблема с освещением
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Roma-Roma-Roman
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Roma-Roma-Roman »

Rogert писал(а): 29 окт 2018, 14:53 С СПБ связываться не хочу, хочу сам приехать, проверить и купить в МСК.
Очень зря, что не хотите. Я года два назад взял у Сергея одну панельку, и сейчас вот спустя два года вспомнил про этот форум, восстановил аккаунт, чтобы заказать еще один телек, по-крупнее. Тем более ребята сами всё проверяют, это намного удобнее (для меня), чем гемороиться с проверками в каком-то чужом магазине. Засматриваюсь на 65C8, у Сергея он стоит столько же, сколько в мск минимальная цена на 65B8, поэтому для меня выбор очевиден, но НЕ рекламирую и НЕ навязываю.

А по теме хочу спросить - насколько стоит доверять мнению rtings.com? Т.е. действительно ли оно авторитетное? Они пишут, что среди 65й диагонали лучшая модель это C8, но от B8 разницы по картинке нет. Но мне еще интересно - есть реальные конкуренты по соотношению цена/картинка из других брендов? Или только лыжи без вариантов?
ТВ: Samsung UE55KS7000, LG OLED65B8PLA + nVidia Shield + PS4Pro
Звук: Pioneer SC-LX701 + Klipsch (RP-280F + RP-450C + RP-250S + R-115SW)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

Roma-Roma-Roman писал(а): 29 окт 2018, 17:45
Rogert писал(а): 29 окт 2018, 14:53 С СПБ связываться не хочу, хочу сам приехать, проверить и купить в МСК.
Очень зря, что не хотите. Я года два назад взял у Сергея одну панельку, и сейчас вот спустя два года вспомнил про этот форум, восстановил аккаунт, чтобы заказать еще один телек, по-крупнее. Тем более ребята сами всё проверяют, это намного удобнее (для меня), чем гемороиться с проверками в каком-то чужом магазине. Засматриваюсь на 65C8, у Сергея он стоит столько же, сколько в мск минимальная цена на 65B8, поэтому для меня выбор очевиден, но НЕ рекламирую и НЕ навязываю.

А по теме хочу спросить - насколько стоит доверять мнению rtings.com? Т.е. действительно ли оно авторитетное? Они пишут, что среди 65й диагонали лучшая модель это C8, но от B8 разницы по картинке нет. Но мне еще интересно - есть реальные конкуренты по соотношению цена/картинка из других брендов? Или только лыжи без вариантов?
любой олед любого бренда конкурент,разница в цене и личных предпочтениях,сони и панасы гораздо дороже,филипс не особо вызывает доверие,в основном берут фаны эмбилайт,вот и выходит что по цене-качеству lg предпочтительней.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»