LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Maru777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Maru777 »

Ну я рассчитывал, что старшие товарищи подскажут! Если это возмутительно и вопиюще невообразимо, то почему бы и не запариться! Чего вы шутите то надо мной! Я ж нормально спрашиваю! : (((
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

Maru777 писал(а): 28 сен 2019, 13:10 Ну я рассчитывал, что старшие товарищи подскажут! Если это возмутительно и вопиюще невообразимо, то почему бы и не запариться! Чего вы шутите то надо мной! Я ж нормально спрашиваю! : (((
у вас телик новый?если да,то с прогревом панели в большинстве случаев становится лучше,главный принцип-если не мешает реальному просмотру,то и париться не нужно а если бандинг лезет в глаза,то по возможности менять тв .
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Maru777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Maru777 »

павлов писал(а): 28 сен 2019, 13:54
Maru777 писал(а): 28 сен 2019, 13:10 Ну я рассчитывал, что старшие товарищи подскажут! Если это возмутительно и вопиюще невообразимо, то почему бы и не запариться! Чего вы шутите то надо мной! Я ж нормально спрашиваю! : (((
у вас телик новый?если да,то с прогревом панели в большинстве случаев становится лучше,главный принцип-если не мешает реальному просмотру,то и париться не нужно а если бандинг лезет в глаза,то по возможности менять тв .
Телевизор брал в ноябре того года, но работает он фактически нечасто, относительно условного домашнего телевизора. Я на нем в ПС4 играю, ну и иногда смотрю кино, довольно редко! Ну то есть фактически часов он отработал не так много. В реальном контенте не замечаю, честно признаться. Гонял по цветным заливкам, тоже ничего не видно, только серый фон 5 % выдает. Ну и можно заметить в приложении ЮТУБ, если знать что он там есть ))) Бесит именно это. Я знаю, что он там есть! Но прочитав множество страниц разнообразных форумов понимаю, что замена, даже если она и будет скорее приведет к тому же результату, только в иной степени, а вот какой неясно. Поэтому пока склоняюсь к тому, чтобы забить. Видел люди писали, что и просто в фильмах замечали. Небо например или футбольное поле. Ну вроде как я в кино вообще не обращал внимание на подобные вещи. Но специально не высматривал конечно.
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение ИванДобски »

Maru777 писал(а): 28 сен 2019, 14:08
павлов писал(а): 28 сен 2019, 13:54
Maru777 писал(а): 28 сен 2019, 13:10 Ну я рассчитывал, что старшие товарищи подскажут! Если это возмутительно и вопиюще невообразимо, то почему бы и не запариться! Чего вы шутите то надо мной! Я ж нормально спрашиваю! : (((
у вас телик новый?если да,то с прогревом панели в большинстве случаев становится лучше,главный принцип-если не мешает реальному просмотру,то и париться не нужно а если бандинг лезет в глаза,то по возможности менять тв .
Телевизор брал в ноябре того года, но работает он фактически нечасто, относительно условного домашнего телевизора. Я на нем в ПС4 играю, ну и иногда смотрю кино, довольно редко! Ну то есть фактически часов он отработал не так много. В реальном контенте не замечаю, честно признаться. Гонял по цветным заливкам, тоже ничего не видно, только серый фон 5 % выдает. Ну и можно заметить в приложении ЮТУБ, если знать что он там есть ))) Бесит именно это. Я знаю, что он там есть! Но прочитав множество страниц разнообразных форумов понимаю, что замена, даже если она и будет скорее приведет к тому же результату, только в иной степени, а вот какой неясно. Поэтому пока склоняюсь к тому, чтобы забить. Видел люди писали, что и просто в фильмах замечали. Небо например или футбольное поле. Ну вроде как я в кино вообще не обращал внимание на подобные вещи. Но специально не высматривал конечно.
Нормальная панель. Париться не надо
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sla2my »

Подскажите, у всех серый фон в youtube(при загрузке и после фоном) мерцает? У себя вижу мелкую рябь. Телевизор после гарантийной замены матрицы.
Maru777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Maru777 »

Граждане, заметил сегодня странную хрень. Играл на ПС4 и понял, что у меня левый край экрана "съехал" На фото видно, если присмотреться. То есть картинка перестала полностью замещать весь экран! При том, что когда только включаю ТВ картинка пашет на весь экран, но потом сползает (особенно после запуска пары тройки игр)! Это настолько неведомая фигня, что я даже в принципе такой проблемы себе представить не мог! Пишу сюда и параллельно в поддержку ЛЖ. Заранее скажу, что это касается не только отображения на пс4, в родном приложении ютуб или даже в контент сторе такая же тема! Если у кого есть хоть какие-то версии буду рад услышать! Я всякие глюки повидал, но такое в первый раз, причем мне кажется раньше он такого перла не выдавал! Смена режима отображения не помогает тоже.
Вложения
photo_2019-10-15_20-27-14.jpg
Maru777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Maru777 »

Только что вручную потаскал края экрана в настройках ТВ, картинка вернулась на полный экран, но меня все равно напрягает все это дело. Не очень хочется постоянно ручками что то подправлять.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

Maru777 писал(а): 15 окт 2019, 14:38 Граждане, заметил сегодня странную хрень. Играл на ПС4 и понял, что у меня левый край экрана "съехал" На фото видно, если присмотреться.
Он съезжает при активной функции сдвига пикселей(Настройки панели олед - сдвиг экрана).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение fcr707 »

Maru777 писал(а): 15 окт 2019, 14:59 Только что вручную потаскал края экрана в настройках ТВ, картинка вернулась на полный экран, но меня все равно напрягает все это дело. Не очень хочется постоянно ручками что то подправлять.
Это одна из функций для защиты от выгорания. Как выше Игорь написал, можно ее отключить, если так напрягает.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Maru777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Maru777 »

Игорь писал(а): 15 окт 2019, 15:15
Maru777 писал(а): 15 окт 2019, 14:38 Граждане, заметил сегодня странную хрень. Играл на ПС4 и понял, что у меня левый край экрана "съехал" На фото видно, если присмотреться.
Он съезжает при активной функции сдвига пикселей(Настройки панели олед - сдвиг экрана).
Спасибо за пояснение! Странно, что я не вспомнил про наличие этой функции! Даже неудобно теперь! :roll:
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»