LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ZerooBat
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 23:42
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение ZerooBat »

reDDevil писал(а): 22 сен 2018, 14:28
Natrium12 писал(а): 22 сен 2018, 14:23 Шутите? Там качество рипа гигов 7 всего, если не меньше
Допустим. Какой должен быть рип тогда минимальный? Скачаю для сравнения
Ну уж лучше сразу 4к, который весит гигов 50
reDDevil
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 12:37
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение reDDevil »

ZerooBat писал(а): 22 сен 2018, 17:42 Ну уж лучше сразу 4к, который весит гигов 50
Показать еще пару примеров чудовищных переходов в фильме в UHD HDR, просмотренного в IVI? Или я уже достал всех своими придирками? =) Просто это ахтунг - получается, что смотреть ничего нельзя на OLED кроме UHD в максимальном качестве (и то, к битрейту судя по всему он очень чувствителен). На всём остальном то там то сям вылезает какая-то дрянь
Stasoff
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Stasoff »

Вот она "прелесть" всяко - разного онлайнкино- пережатая картинка,за которую требуют ещё и бабло- не всегда и везде- за бесплатно только сыр в мышеловке!
LG OLED не предназначен для просмотра низкокачественного контента - как по мне- минимум fhd нормальные рипы,нтв+ ,триколор
ZerooBat
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 23:42
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение ZerooBat »

reDDevil писал(а): 22 сен 2018, 18:32
ZerooBat писал(а): 22 сен 2018, 17:42 Ну уж лучше сразу 4к, который весит гигов 50
Показать еще пару примеров чудовищных переходов в фильме в UHD HDR, просмотренного в IVI? Или я уже достал всех своими придирками? =) Просто это ахтунг - получается, что смотреть ничего нельзя на OLED кроме UHD в максимальном качестве (и то, к битрейту судя по всему он очень чувствителен). На всём остальном то там то сям вылезает какая-то дрянь
Ну зато в фильмах с битрейтом в 50 мегабит в секунду он царь
Stasoff
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Stasoff »

reDDevil писал(а): 22 сен 2018, 18:32
ZerooBat писал(а): 22 сен 2018, 17:42 Ну уж лучше сразу 4к, который весит гигов 50
Показать еще пару примеров чудовищных переходов в фильме в UHD HDR, просмотренного в IVI? Или я уже достал всех своими придирками? =) Просто это ахтунг - получается, что смотреть ничего нельзя на OLED кроме UHD в максимальном качестве (и то, к битрейту судя по всему он очень чувствителен). На всём остальном то там то сям вылезает какая-то дрянь
А с каких пор Ivi является показателем качества - ни один онлайн кинотеатр не даст качества по сравнению с качественным рипом в fhd? а тем более 4k!
Отсюда вывод - хотите качества-ищите хороший источник!
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

reDDevil писал(а): 22 сен 2018, 18:32
ZerooBat писал(а): 22 сен 2018, 17:42 Ну уж лучше сразу 4к, который весит гигов 50
Показать еще пару примеров чудовищных переходов в фильме в UHD HDR, просмотренного в IVI? Или я уже достал всех своими придирками? =) Просто это ахтунг - получается, что смотреть ничего нельзя на OLED кроме UHD в максимальном качестве (и то, к битрейту судя по всему он очень чувствителен). На всём остальном то там то сям вылезает какая-то дрянь
Посмотрите сони с х1е процессорами , можно даже не олед, xf9005 пишут ,что хорошо переходы отрабатывает
Natrium12
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 02:32
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Natrium12 »

reDDevil писал(а): 22 сен 2018, 18:32
ZerooBat писал(а): 22 сен 2018, 17:42 Ну уж лучше сразу 4к, который весит гигов 50
Показать еще пару примеров чудовищных переходов в фильме в UHD HDR, просмотренного в IVI? Или я уже достал всех своими придирками? =) Просто это ахтунг - получается, что смотреть ничего нельзя на OLED кроме UHD в максимальном качестве (и то, к битрейту судя по всему он очень чувствителен). На всём остальном то там то сям вылезает какая-то дрянь
Никогда не смотрите фильмы через онлайн сервисы) это все полное говно, сжатое и пережатое. Тот же uhd там тоже по размеру гигов 9-10 поди)
Всегда качайте ремуксы 1080 или 2160 на кинозале
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

reDDevil писал(а): 22 сен 2018, 18:32 Показать еще пару примеров чудовищных переходов в фильме в UHD HDR, просмотренного в IVI? Или я уже достал всех своими придирками? =) Просто это ахтунг - получается, что смотреть ничего нельзя на OLED кроме UHD в максимальном качестве (и то, к битрейту судя по всему он очень чувствителен). На всём остальном то там то сям вылезает какая-то дрянь
Можно прекрасно смотреть 1080 ремуксы, 4к необязательно. И даже рипы по 8 Гиг, пожатые ровными руками, смотрибельны. К онлайн поделиям это не относится. Даже Нетфликс жмет и в темных сценах видно, про остальных вообще речи не идет.
А в автомобиль, стесняюсь спросить, Вы свой тоже солярку льете? И стираете Досей?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
reDDevil
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 12:37
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение reDDevil »

Игорь писал(а): 23 сен 2018, 06:11 Можно прекрасно смотреть 1080 ремуксы, 4к необязательно.
Про качество контента я всё осознал, спасибо =) В том плане, что по всей видимости OLED весьма чувствителен к контенту с низким битрейтом. Просто стало неожиданностью. Я обычно проходной контент качал не больше 4 гигабайт за полнометражку и смотрел на плазме или LED без подобных артефактов. Но тем не менее я оформил запрос в техподдержку LG. Присвоили номер, отправили его на завод для разбирательств. По результатам могу отписаться здесь если интересно
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

reDDevil писал(а): 23 сен 2018, 09:07 Но тем не менее я оформил запрос в техподдержку LG. Присвоили номер, отправили его на завод для разбирательств. По результатам могу отписаться здесь если интересно
Скорее всего, будет обычная отписка. Бывает брак процессора, когда разводы идут уже по всему изображению и независимо от материала/источника. Но это не Ваш случай)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»