LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sla2my »

Антон99 писал(а): 21 авг 2018, 11:21 После очистки, у Вас вполне нормальная панель ( это чисто мое субьективное мнение). Посмотрите по той же ссылке, какие бывают панели:
https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting.html

Если на роликах из подборки не видно, то не стоит менять.Если видно, однозначно менять. Но может быть такое что еще хуже вариант попадется. Есть кадры которые по 5 панелей меняли... И без результата. Начнёте с ума сходить)))
Есть разница в том, что фото после сделано в светлое время суток. Комната темная, но окно все равно имеется.
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

sla2my писал(а): 21 авг 2018, 11:09
bedrocker писал(а): 21 авг 2018, 11:04 Честно говоря не очень. У вас помимо вертикальных еще и горизонтальные полосы, что реже встречается. Точно бы не стал мирится с таким экземпляром и надеется что бандинг с прогревом уйдет, а если нет? Лучше сразу брать максимально хороший вариант.
Есть еще вариант, обратиться позже по гарантии. Я так понимаю приедет сервисмен и оценит, в случае гарантии поменяет матрицу на месте, что мне значительно удобнее. Я не теряю своей выгоды и через 11 месяцев, возможно, получаю девственную матрицу. Но это только возможно.
Сделайте фото при таких настройках, если Вы делали при других. Я сначала делал при обычном "ярком" и "стандартном" не зная как правильно. ( в этих режимах принудительно выставлено большое значение OLED света, бандинг тяжело заметить). И думал что у меня просто идеальная панель. Потом поменял настройки и был удивлен)))
ISF Dark
OLED 35
Contrast 85
Brightness 50
Экономия энергии - Выкл
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

sla2my писал(а): 21 авг 2018, 11:35
Антон99 писал(а): 21 авг 2018, 11:21 После очистки, у Вас вполне нормальная панель ( это чисто мое субьективное мнение). Посмотрите по той же ссылке, какие бывают панели:
https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting.html

Если на роликах из подборки не видно, то не стоит менять.Если видно, однозначно менять. Но может быть такое что еще хуже вариант попадется. Есть кадры которые по 5 панелей меняли... И без результата. Начнёте с ума сходить)))
Есть разница в том, что фото после сделано в светлое время суток. Комната темная, но окно все равно имеется.
Ну если это фото сделанное днем, то тогда я вам сочувствую. У меня днем как не крути, не увидишь даже малейшего наменка на бандинг.
grabbyon29
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 00:48
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение grabbyon29 »

Антон99 писал(а): 21 авг 2018, 11:21
sla2my писал(а): 21 авг 2018, 10:15
Игорь писал(а): 21 авг 2018, 09:14 На реальном материале видно? Первая часть Пиратов каоибского моря (Проклятие темной жемчужины) хорошо показывает бандинг, если он попадает в материал (в темных сценах).
При беглом просмотре не заметил на пиратах. Вчера заметил при просмотре фильма BBC про глубины океанов, но там по факту однородный темный фон по краям. Я бы не сказал, что было критично и я специально всматривался. После очитки(ручной) ушло черное пятно, но полосы, как вертикальные, так и горизонтальные остались, хоть и менее выражены.
Видно на серых заливках вплоть до 10%.
В магазин позвонил еще раз - возврат
денег. После покупка на 14000 дороже.
Вопрос В том, будет ли прогрессировать или наоборот возможен регресс. Из того, что вычитал, может быть как в одну, так и в другую сторону.
После очистки, у Вас вполне нормальная панель ( это чисто мое субьективное мнение). Посмотрите по той же ссылке, какие бывают панели:
https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting.html

Если на роликах из подборки не видно, то не стоит менять.Если видно, однозначно менять. Но может быть такое что еще хуже вариант попадется. Есть кадры которые по 5 панелей меняли... И без результата. Начнёте с ума сходить)))
Едрить, лучше бы я по этой ссылке и не заходил . это кабздец. + еще одна фобия при выборе тв
Вложения
20170517_034308201_iOS.jpg
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

grabbyon29 писал(а): 21 авг 2018, 11:52


Едрить, лучше бы я по этой ссылке и не заходил . это кабздец. + еще одна фобия при выборе тв
Я 2 года назад как то купил тв LG 43uh671 в спалню, и заметил полосы после 2 недель. Что я могу сказать... я плевался каждый раз как их видел, меня они дико раздражали, вплоть до недавней покупки нового Oled, к покупки которого я подошел конкретно))) Слава Богу мне с первого раза попалась хорошая панель.
Посмотрите еще Марко Поло, там видно все что можно увидеть)))
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sla2my »

Посмотрел с Вашими настройками, видно чуть меньше до это стоял HDR( oled 90, контраст 85).
На реальном контенте:
Марко поло видно темную полосу справа, и четко виден более светлый участок.
Ходячий мертвецы, не указан тайминг, но сцену с темными участками я нашел, опять же темная полоса в центре, ближе к правому краю.
grabbyon29
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 00:48
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение grabbyon29 »

Антон99 писал(а): 21 авг 2018, 12:06
grabbyon29 писал(а): 21 авг 2018, 11:52


Едрить, лучше бы я по этой ссылке и не заходил . это кабздец. + еще одна фобия при выборе тв
Я 2 года назад как то купил тв LG 43uh671 в спалню, и заметил полосы после 2 недель. Что я могу сказать... я плевался каждый раз как их видел, меня они дико раздражали, вплоть до недавней покупки нового Oled, к покупки которого я подошел конкретно))) Слава Богу мне с первого раза попалась хорошая панель.
Посмотрите еще Марко Поло, там видно все что можно увидеть)))
да у меня у самого на соньке 9305 был бандинг, но точно не такой, 2 полосы по центру были и были видны только на особых заливках или очень редком контенте с чистым небом, было неприятно, но не смертельно. я думал олед свободен от этой напасти, а тут еще хуже. Для меня с каждым днем выбор тв становится все сложнее
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

sla2my писал(а): 21 авг 2018, 12:08 Посмотрел с Вашими настройками, видно чуть меньше до это стоял HDR( oled 90, контраст 85).
На реальном контенте:
Марко поло видно темную полосу справа, и четко виден более светлый участок.
Ходячий мертвецы, не указан тайминг, но сцену с темными участками я нашел, опять же темная полоса в центре, ближе к правому краю.
Теперь Вы знаете как это будет в подобных сценах. Решать Вам, критично это для Вас или нет...
Лично я бы с этим на смирился, так как перфекционист))) У меня уже был опыт 2 года назад, на пост выше я писал про это...
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sla2my »

Кто-нибудь знает признает ли LG это гарантийным случаем, все таки бандинг достаточно сильный.
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

sla2my писал(а): 21 авг 2018, 12:23 Кто-нибудь знает признает ли LG это гарантийным случаем, все таки бандинг достаточно сильный.
Скорее бороду Вам пришьют, чем признают гарантийным случаем))) 2 года назад возил в сервис свой старый тв Lg43UH671, так они cказали что это нормольно.... Чего Вы просто не поменяете его? Думаю при замене доплачивать в вашем случае не надо. Это же не возврат и покупка другого, а обмен.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»