LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение makdi067 »

То же самое, фильмы любого объема с внешнего диска через этот USB 2.0 идут без тормозов. Что HD что 4К в HDR и DV.
LG77OLEDС3PLA
zhirik
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:05
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение zhirik »

Выбираю телевизор для просмотра футбола . Вот сегодня мельком посмотрел я его на LG B8 и просто растроился . Не подходит он для просмотра спортивных передач . Мяч мерцает и оставляет за собой шлейф. Это просто не куда не годится. Мой старенький Samsung D6530 полностью справляется с футбольными трансляциями. Как я понял OLED создан только для 4к контента , а для просмотра обычных телевизионных HD каналов это точно не лучший вариант. А для спорта вообще не подходит. Но телевизор же создан для всей семьи , в частности для просмотра тв программ , а не только для определённого контента.Мне кажется OLED недаработанная технология, и создана в основном для просмотра качественных фильмов. Для просмотра кино в ультра- да супер , для спорта не айс ! :cry:
Samsung QE55Q7FNA, Samsung UE40D6530W, GS UHD B527, Dr.HD F15
XBOX ONE X. Официальный дилер Триколор ТВ, НТВ+ , Телекарта .
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение ИванДобски »

zhirik писал(а): 27 фев 2019, 20:48 Выбираю телевизор для просмотра футбола . Вот сегодня мельком посмотрел я его на LG B8 и просто растроился . Не подходит он для просмотра спортивных передач . Мяч мерцает и оставляет за собой шлейф. Это просто не куда не годится. Мой старенький Samsung D6530 полностью справляется с футбольными трансляциями. Как я понял OLED создан только для 4к контента , а для просмотра обычных телевизионных HD каналов это точно не лучший вариант. А для спорта вообще не подходит. Но телевизор же создан для всей семьи , в частности для просмотра тв программ , а не только для определённого контента.Мне кажется OLED недаработанная технология, и создана в основном для просмотра качественных фильмов. Для просмотра кино в ультра- да супер , для спорта не айс ! :cry:
Спорт с какого источника был?
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

zhirik писал(а): 27 фев 2019, 20:48 Выбираю телевизор для просмотра футбола . Вот сегодня мельком посмотрел я его на LG B8 и просто растроился . Не подходит он для просмотра спортивных передач . Мяч мерцает и оставляет за собой шлейф. Это просто не куда не годится. Мой старенький Samsung D6530 полностью справляется с футбольными трансляциями. Как я понял OLED создан только для 4к контента , а для просмотра обычных телевизионных HD каналов это точно не лучший вариант. А для спорта вообще не подходит. Но телевизор же создан для всей семьи , в частности для просмотра тв программ , а не только для определённого контента.Мне кажется OLED недаработанная технология, и создана в основном для просмотра качественных фильмов. Для просмотра кино в ультра- да супер , для спорта не айс ! :cry:
хотите поспорить о настройках телика,или очередной раз начать битву ОЛЕД-ЖК?вперед -желающих масса.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
zhirik
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:05
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение zhirik »

канал "МАТЧ" HD с "Триколор" . Не нужна мне ни какая битва. Я просто стою перед выбором тв для зала. 40 дюймов слишком мал, вот и выбираю для футбола 55 дюймов.И говорю как есть что увидел.
Samsung QE55Q7FNA, Samsung UE40D6530W, GS UHD B527, Dr.HD F15
XBOX ONE X. Официальный дилер Триколор ТВ, НТВ+ , Телекарта .
Serega-102
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Serega-102 »

zhirik писал(а): 27 фев 2019, 20:57 канал "МАТЧ" HD с "Триколор" . Не нужна мне ни какая битва. Я просто стою перед выбором тв для зала. 40 дюймов слишком мал, вот и выбираю для футбола 55 дюймов.И говорю как есть что увидел.
Настройки trumotion ковыряли? У меня нет никаких стробов, мерцания и шлейфов. Телек в подписи. Источник любой, от аналога и выше...
Lg Oled65b8pla
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Minimus »

zhirik писал(а): 27 фев 2019, 20:48 ... Вот сегодня мельком посмотрел я его на LG B8 и просто растроился . Не подходит он для просмотра спортивных передач . Мяч мерцает и оставляет за собой шлейф. Это просто не куда не годится....
Вы вообще взрослый человек? "...Я сегодня мельком смотрел сделал вывод..." У кого смотрел, где, адреса, фамилии, явки? Не совсем дураки смотрят долго, тщательно, и много читают перед этим. А кто не относится к этой категории и "смотрит мельком"? не вижу смысла даже дискутировать. У меня OLED 65С8. После двух плазм. ЖК только на кухне, что мельком смотреть.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение janvor »

zhirik писал(а): 27 фев 2019, 20:57 канал "МАТЧ" HD с "Триколор" . Не нужна мне ни какая битва. Я просто стою перед выбором тв для зала. 40 дюймов слишком мал, вот и выбираю для футбола 55 дюймов.И говорю как есть что увидел.
Странно,на моём ничего подобного нет,именно на трико.
LG OLED55B7V
XxDEEPxX
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:38
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение XxDEEPxX »

Ладно с артефактами более-менее понятно направление куда курить, а что с помехами, которые по ссылкам выложены? Есть мысли у кого-нибудь, в чем проблема может быть?
LG65OLEDB8
XxDEEPxX
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:38
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение XxDEEPxX »

Сам себе отвечу: сегодня ни одной помехи не увидел ни на одном канале. Все-таки контент, либо забитый канал вай-фая. Смотрел с другого плейлиста все показывает круто и без тормозов. Так что к контенту нужно быть повнимательнее! И, пожалуй, подключу-ка телевизор к проводному интернету... Всем спасибо!
LG65OLEDB8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»