LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
femidov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 19:10
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение femidov »

Привет, всем! Особенно обращаюсь к профи этого форума.
Зацените пожалуйста:
Купил lg oled55b8.
В магазе при получении тестил, ничего плохого не увидел, т.к. светло было.
Дома в темноте проверил. На серых заливках, особенно 5% серого отчетливо виден бандинг (? Или что это?) См. Прикрепленное фото. Причем На фото "это" видно намного более отчетливо, чем глазом.
Далее стал смотреть фильм с обилием темных сцен, как и советовали, фильм "Прибытие", также - в темноте,
и там в темных и в серых сценах видны эти пятна, засветы, особенно то, которое в левом нижнем углу.
Подскажите пжлста, что это за косяк? Что мне посоветуете делать? сдать ли тв пока 7 дней не прошло? Это вообще лечится?
Спасибо всем за ответы и за советы!
Вложения
На 5% серого
На 5% серого
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Ronnie07 »

Выглядит ужасно, лучше вернуть пока не поздно.
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

femidov писал(а): 05 сен 2018, 18:14 Привет, всем! Особенно обращаюсь к профи этого форума.
Зацените пожалуйста:
Купил lg oled55b8.
В магазе при получении тестил, ничего плохого не увидел, т.к. светло было.
Дома в темноте проверил. На серых заливках, особенно 5% серого отчетливо виден бандинг (? Или что это?) См. Прикрепленное фото. Причем На фото "это" видно намного более отчетливо, чем глазом.
Далее стал смотреть фильм с обилием темных сцен, как и советовали, фильм "Прибытие", также - в темноте,
и там в темных и в серых сценах видны эти пятна, засветы, особенно то, которое в левом нижнем углу.
Подскажите пжлста, что это за косяк? Что мне посоветуете делать? сдать ли тв пока 7 дней не прошло? Это вообще лечится?
Спасибо всем за ответы и за советы!
Это какая-то жесткая неравномерность свечения. Лучше сдавайте. Насыщенных темных пятен быть не должно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sla2my »

Смотрел 3 экземпляра 55b8, бандинг был на всех, но такого не было ни у одного.
Себе выбрал экземпляр на котором заметно меньше всего и он, кстати со временем становится меньше, в моем случае. Я бы поменял, хотя геморрой тот еще. Главное, когда будете сдавать не указывайте на это, мне он "не подходил по размеру".
Stasoff
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Stasoff »

femidov писал(а): 05 сен 2018, 18:14 Привет, всем! Особенно обращаюсь к профи этого форума.
Зацените пожалуйста:
Купил lg oled55b8.
В магазе при получении тестил, ничего плохого не увидел, т.к. светло было.
Дома в темноте проверил. На серых заливках, особенно 5% серого отчетливо виден бандинг (? Или что это?) См. Прикрепленное фото. Причем На фото "это" видно намного более отчетливо, чем глазом.
Далее стал смотреть фильм с обилием темных сцен, как и советовали, фильм "Прибытие", также - в темноте,
и там в темных и в серых сценах видны эти пятна, засветы, особенно то, которое в левом нижнем углу.
Подскажите пжлста, что это за косяк? Что мне посоветуете делать? сдать ли тв пока 7 дней не прошло? Это вообще лечится?
Спасибо всем за ответы и за советы!
А как такие тв вообще поступают в продажу,или их в процессе сборки и последующем тестировании -если таковое имеется вообще никак не бракуют????
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

Stasoff писал(а): 09 сен 2018, 20:03 А как такие тв вообще поступают в продажу,или их в процессе сборки и последующем тестировании -если таковое имеется вообще никак не бракуют????
Это видно только в полной темноте, что в условиях завода не совсем реально. У них, конечно, есть отдельное тестовое помещение, но там столько тв одновременно включено, что ни о какой темноте речи не идет. Хотя давно был, мб, что-то поменялось (вряд ли).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Drov »

femidov писал(а): 05 сен 2018, 18:14 Подскажите пжлста, что это за косяк? Что мне посоветуете делать? сдать ли тв пока 7 дней не прошло? Это вообще лечится?
Спасибо всем за ответы и за советы!
Приветствую, тоже недавно приобрел тв, LG c8 55", была подобная ситуация. Продублирую инфу сюда, можете последовать моему примеру и получить нормальный телевизор.
В общем не большой отчет , по эпопее с c8 55"
Предистория: был приобретен аппарат через интернет магазин Беларуси, привезен из Польши. Был жуткий бандинг, в левой части экрана было пятно , особенно заметно на низком свечении олед (чем ниже, тем больше видны косяки бандинга), в верху экрана , было 5 круглых засветов размером со сливу, хотя по факту круги к бандингу не относятся, но видны они именно на 5% сером или околочерном. Весь экран с лева на право, был темным и по мере продвижения к правой части становился светлее, с нижнего правого угла, была высветленная полоса шириной около 5 см и до середины экрана в верх.
Фото конечно плохого качества, но что имеем( в реальности все выглядит гораздо хуже)
https://photos.app.goo.gl/5fiSdkTmpGfrG2Mj9
это же фото но с небольшой расшифровкой
https://photos.app.goo.gl/JxDuqmG9L5aKWgg47
Сегодня привезли на замену другой телевизор, можно сказать идеальный вариант, бандинг особо не заметен, засветов как таковых нет, имеется какой то более темный прямоугольник с левой стороны экрана, его нижняя часть проходит как раз по надписи 5% серого и до верхней границы экрана, на фото даже как больше заметно чтоли бандинг, в реальной ситуации все даже очень хорошо.

https://photos.app.goo.gl/SgnT7pc8upQ92nTM6
в общем и целом-тем что заменил на другой образец , весьма и весьма доволен. По этому кому важно, рекомендую проверять тв сразу (в темном помещении, при свете дня все практически не заметно.
PS на последнем фото полоса от верхнего края экрана это блик от окна
reDDevil
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 12:37
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение reDDevil »

Отзовитесь пожалуйста у кого висит OLED от LG на стене (B6/C6, B7/C7, B8/C8 и т.д.). Какой кронштейн использовали и на что нужно обратить внимание при выборе? На подвес с тросом (оставшийся от старого телевизора) мой OLED55B8 повесить не удалось - из-за сильно смещённого к низу центра тяжести сильно откидывается вперед верхняя часть экрана. Надо что-то другое монтировать. Хотелось бы что-то максимально близко к стене, фиксированный.

Вот такие подойдут например?
https://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/holders/kronshteyny_dlya_televizorov/1035476/
https://technopoint.ru/product/3bbe3a8c9380615e/kronstejn-dla-tv-metaldesign-md-3114-ultraslim-sale/
https://fcenter.ru/product/goods/113586-Kronshtejn_nastennyj_Brateck_quot_LED_096_quot

Или тоже заваливаться будут вперед?

Проблема в том, что позиционно ровно над широкой выступающей частью телевизора у меня выведены розетки, и кронштейн надо ставить ниже этих розеток. Соответственно, вертикальные направляющие кронштейна нужны длиной меньше высоты этого выступа, т. е. не более 34см или с креплением только к верхней части VESA как в предложенном мной примере, чтобы снизу телевизора ничего не торчало. Но хотелось бы избежать ситуации в которой поставив этот кронштейн я снова столкнусь с заваливанием верхней части телевизора

Есть еще нюанс. Т. к. кронштейн придётся крепить ниже блока розеток шириной 30см, то есть шанс пробить провода внутри стены, которые почти наверняка подведены к розеткам снизу от пола. Поэтому фантазия ведет меня к тому, чтобы кронштейн был шириной не менее 40 см, что позволит закрепить его на крайних монтажных отверстиях по бокам от замурованных кабелей. Т. е. мне нужна VESA от 400x200 до 600х200, но я что-то таких пока не нахожу. Собственно поэтому и обратил внимание на вариант по ссылке выше
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

ТЕСТ / ТВ LG 55E8 https://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/lg-55e8-p43545/test.html
LG 55E8 - это клон LG 55C8, с немного более сложным дизайном, который материализуется со стеклянной пластиной сзади и вниз к основанию стопы.
Как и все модели LG с 2018 года, 55E8 использует панель Oled последнего поколения.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Drov »

reDDevil писал(а): 14 сен 2018, 20:07 Отзовитесь пожалуйста у кого висит OLED от LG на стене (B6/C6, B7/C7, B8/C8 и т.д.).
Себе брал такого плана https://m.sila.by/av/kronshtejny/HOLDER/lcd-t2627-b
С учетом того, что для регулировки по высоте используются прорези , а не отверстия, очень удобно регулировать. Так же + в моем случае , что он наклонный. При небольшом наклоне от стены задняя стенка тв с низу около 5 см. Думаю в ровном положении будет 7-10см приблизительно
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»