LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

на бандинг проверяют при покупке тв,а не через каждые 2 часа,и если тв вас удовлетворил и вы его взяли ,можно глянуть через месяц,после прогрева должен стать меньше,чем выше яркость,контраст и олед свечение,тем больше виден бандинг,а если еще и черный поставить в положение высоко,вообще будет страшно,главное что бы его не было видно при просмотре обычного контента.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

павлов писал(а): 14 авг 2018, 12:16 на бандинг проверяют при покупке тв,а не через каждые 2 часа,и если тв вас удовлетворил и вы его взяли ,можно глянуть через месяц,после прогрева должен стать меньше,чем выше яркость,контраст и олед свечение,тем больше виден бандинг,а если еще и черный поставить в положение высоко,вообще будет страшно,главное что бы его не было видно при просмотре обычного контента.
Как это интересно при покупке проверить... Если только в темноте бандинг видно... У меня чем больше яркость тем меньше видно. Я выкладывал 2 фотки, где при стандартном режиме видно, а при ярком вообще не видно( это в темноте, днем вообще не прикаких настройках не видно). В первый день бандинг проявлялся меньше, через дней 10 в некоторых местах стал более выраженный. Интересно с чего Вы взяли что с прогревом становится лучше? Как по мне то панель наборот только через время проявляет свои косяки.
Я парился пока 2 недели на возврат есть. Сегодня уже прошло 2 недели, я не парюсь ))) Чему быть, того не миновать )).
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

взял из того,что у меня было именно так и еще много у кого,эксперты так говорят,что после нескольких циклов очистки бандинг становится меньше,и видно его на серой заливке даже в яркой комнате а если у вас сразу было нормально а только через время вылезло,это брак и надо менять если есть возможность и сильно напрягает,а то дальше может стать еще хуже.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

павлов писал(а): 15 авг 2018, 18:51 взял из того,что у меня было именно так и еще много у кого,эксперты так говорят,что после нескольких циклов очистки бандинг становится меньше,и видно его на серой заливке даже в яркой комнате а если у вас сразу было нормально а только через время вылезло,это брак и надо менять если есть возможность и сильно напрягает,а то дальше может стать еще хуже.
Так у меня при дневном свете, не при каких заливках не видно. На 5% серого тоже. Видно только в полной темноте на заливках, на контенте не видно. Я заметил при заливках, что при прогреве его стало чють больше видно. На AVS форуме все фотки у кого бандинг делали в темноте. Я так понял если днем на заливках не видно, тогда это норм? Кстати на моем старом Lg UH671 видно и днем.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

конечно нормально,это вы сильно мнительный,сами себе проблему придумали,ведь уже 100раз повторяли,если при просмотре реального контента ничто не мешает,угомонитесь,меньше знаешь-крепче спишь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение 55c7 »

Антон99 писал(а): 15 авг 2018, 19:41
павлов писал(а): 15 авг 2018, 18:51 взял из того,что у меня было именно так и еще много у кого,эксперты так говорят,что после нескольких циклов очистки бандинг становится меньше,и видно его на серой заливке даже в яркой комнате а если у вас сразу было нормально а только через время вылезло,это брак и надо менять если есть возможность и сильно напрягает,а то дальше может стать еще хуже.
Так у меня при дневном свете, не при каких заливках не видно. На 5% серого тоже. Видно только в полной темноте на заливках, на контенте не видно. Я заметил при заливках, что при прогреве его стало чють больше видно. На AVS форуме все фотки у кого бандинг делали в темноте. Я так понял если днем на заливках не видно, тогда это норм? Кстати на моем старом Lg UH671 видно и днем.
Во-первых зачем покупать олед для дневного просмотра? Для этого существуют лед балалайки.
Во-вторых бандинг на оледе есть и будет всегда как и выгорания. И бандинг всегда виден при обычном просмотре. Например футбол / хоккей. И если вы его не видите , то это совершенно не значит что его нет.
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

Винcент добрался до В8
Последний раз редактировалось georgijlv 17 авг 2018, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

55c7 писал(а): 16 авг 2018, 10:03
Антон99 писал(а): 15 авг 2018, 19:41
павлов писал(а): 15 авг 2018, 18:51 взял из того,что у меня было именно так и еще много у кого,эксперты так говорят,что после нескольких циклов очистки бандинг становится меньше,и видно его на серой заливке даже в яркой комнате а если у вас сразу было нормально а только через время вылезло,это брак и надо менять если есть возможность и сильно напрягает,а то дальше может стать еще хуже.
Так у меня при дневном свете, не при каких заливках не видно. На 5% серого тоже. Видно только в полной темноте на заливках, на контенте не видно. Я заметил при заливках, что при прогреве его стало чють больше видно. На AVS форуме все фотки у кого бандинг делали в темноте. Я так понял если днем на заливках не видно, тогда это норм? Кстати на моем старом Lg UH671 видно и днем.
Во-первых зачем покупать олед для дневного просмотра? Для этого существуют лед балалайки.
Во-вторых бандинг на оледе есть и будет всегда как и выгорания. И бандинг всегда виден при обычном просмотре. Например футбол / хоккей. И если вы его не видите , то это совершенно не значит что его нет.
А кто сказал что я его купил для дневного просмотра?!
Суть разговора в том, что бандинго после прогреваа становится у кого то лучше, а куго то хуже.
Мне тут просто говорят что при покупке можно проверить. А как в магазине или в пункте выдачи интернет магазина днем его проверить... Это не реально... Вот я и говорю что днем ничего не видно. В принципе это должен быть очень явно выраженный бандинг, что бы днем его увидеть.
Есть бандинг или нет, это меня вообще не волнует. Меня волнует что бы его не было видно при просмотре когда прогреется панель. Пока часов 50 наработал, полет нормальный...
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение 55c7 »

Антон99 писал(а): 16 авг 2018, 19:46
55c7 писал(а): 16 авг 2018, 10:03
Антон99 писал(а): 15 авг 2018, 19:41

Так у меня при дневном свете, не при каких заливках не видно. На 5% серого тоже. Видно только в полной темноте на заливках, на контенте не видно. Я заметил при заливках, что при прогреве его стало чють больше видно. На AVS форуме все фотки у кого бандинг делали в темноте. Я так понял если днем на заливках не видно, тогда это норм? Кстати на моем старом Lg UH671 видно и днем.
Во-первых зачем покупать олед для дневного просмотра? Для этого существуют лед балалайки.
Во-вторых бандинг на оледе есть и будет всегда как и выгорания. И бандинг всегда виден при обычном просмотре. Например футбол / хоккей. И если вы его не видите , то это совершенно не значит что его нет.
А кто сказал что я его купил для дневного просмотра?!
Суть разговора в том, что бандинго после прогреваа становится у кого то лучше, а куго то хуже.
Мне тут просто говорят что при покупке можно проверить. А как в магазине или в пункте выдачи интернет магазина днем его проверить... Это не реально... Вот я и говорю что днем ничего не видно. В принципе это должен быть очень явно выраженный бандинг, что бы днем его увидеть.
Есть бандинг или нет, это меня вообще не волнует. Меня волнует что бы его не было видно при просмотре когда прогреется панель. Пока часов 50 наработал, полет нормальный...
Везет вам
Я пока не нашел ни одного оледа где бы не было бандинга при обычном просмотре на футболе/хоккее и многих сценах в фильмах. И не важно сколько он прогревался или не прогревался вообще.
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

Вот ссылка с AVS форума https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting.html
там на первой странице темы, подборка фильмов и настройки для теста. У меня в этих эпизодах только на "Марко Поло" долю секунды можно увидить какой то бандинг (Можно даже сказать что его не видно, если не всматриваться в конкретное место). Во всех остальных видео все ОК. Только на тестах 5% и OLED TV Banding Test видно неоднородность.



Сегодня 2 недели как купил, последний день для возврата, думаю у меня нормальный екземпляр, пусть живет у меня дома))

Из ссылки:
video_analysis
Вот некоторые примеры контента, которые я лично использовал.
Marco Polo - Netflix - 14-16 минут (S1E3)
Прибытие
Во-первых, где она идет в школу по коридорам вверх по ступенькам (с 4:00). Камера панорамирует на поле травы (с 18:48). Затем, когда они сначала поднимаются в капсулу и путешествуют (с 26:20). Другой находится прямо в конце фильма, где камера катится вниз от потолка до сцены, глядя через окно к морю (с 1:45:25).
Межзвездный
В начале фильма, сразу после слета, главный герой просыпается (1:48). Очень темная сцена.
Марсианин
В начале фильма, горизонтальныйкамеры панорамирование показывая Марс красного гору (1:26)
Прометей
Сцену в пещерах на чужом мире (34:11)
Пассажиров
бассейн сцены. Панорамный выстрел из космического корабля (41:35)

Вот моя панель, надеюсь через несколько очисток станет только лучше.
0-02-04-eadeb636c9a1abd7b951c26e0a8489a0548a1d9518a644dda993daf1459ec9ab_57cabc81.jpg
0-02-04-e66320a2002b6541240b1e9ae14c849628e0299dc21a9a091bd3c1045771f16b_256eec85.jpg
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»