LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

hdmi 2.1в в этом году точно не будет-уже все отстрелялись,для ваших целей подойдут оба тв,ожога на олед бояться не стоит,тем более на модели 2018 года,одноклассники-это похожие по цене-качеству тв?-сони а1,zd9-если найдете,уже скоро появится в продаже сони а9f и z9f а также панасоник 2017 и 2018 годов выпуска ну и олед от филипс-для любителей амбилайт.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): 03 авг 2018, 04:42 Добрый день
Выбираю новый телевизор,присматриваюсь к LG E8 и Samsung Q9FN,диагональ 55.Может есть еще однокласники?
Цель подключение к компу в разрешении 4k ( gtx 1080ti),просмотр фильмов 1080p\4k,игры,веб серфинг в темной комнате,при тусклом свете.Акустика своя 5.1 с оптическим входом s760d.Какой лучше для этих целей? Правильно ли я понимаю что интерфейс винды с большой долей вероятности может привести к ожогу Oled и лучше смотреть в сторону qled?
На текущий момент юзаю 55x8505c,не устраивает слабая контрастность,и иной раз не корректное воспроизведение HDR (тусклые цвета).
У меня те же условия, только видюха слабее.
Про какой интерфейс винды речь?
Панель задач можно настроить на автоскрытие. Поначалу начитался советов и менял ее расположение. Т.к. якобы там узкая полоска в 1 пиксель не прячется. Но благодаря настройке Сдвиг экрана в тв, ее нет. В самом углу (правый нижний) от вертикальной полосы светится серым аж целых три пикселя, которых никогда не увижу даже со своего метра. Тему в винде цвета ураган поставил (темно серую с серыми переходами). На заставку (скринсейвер) ленты. Отключение экрана на 30 мин (лучше больше) - чтобы, когда пк перестанет сигнал подавать, не вылезла картинка LG (нет сигнала с фотками).
На рабочем столе файлик с видео черного экрана (тоже в теме есть по ссылке). Запускаю и ставлю на паузу, если отхожу на непонятный срок.
Настройки тут - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3131&start=40#p131403
свет олед 24-28. Не думаю, что E8 как-то глобально будет отличатся.
В общем, не вижу никаких трудностей. Разве что, если картинка долгое время не будет меняться (написание текста в браузере и т.п.), картинка ступенчато будет затемняться(ASBL). Точно не засекал, но примерно минут по 5-10 на 10 кд/м2. В сервисном меню можно отключить
https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2440714-how-turn-off-asbl-lg-oled-tv.html
Самому не мешает.
Вроде, все. Лучший монитор из виденных мною) По оптике - без разницы, тв просто отдает звук. Разве что LG отдает 5.1 DTS, а Самсунг в этом году убрал эту возможность. Насколько это актуально для акустики - без понятия.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение darkraziel »

Спасибо за ответ,тоесть рекомендуете все таки Oled LG E8 а не Samsung Q9FN?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение akarma »

OLED это проблемы с остаточным изображением. Зачем это надо? Для таких целей ЖК лучше будет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Filyshurik »

akarma писал(а): 03 авг 2018, 09:19 OLED это проблемы с остаточным изображением. Зачем это надо? Для таких целей ЖК лучше будет.
В хороших руках это отличный монитор.Я 9 месяцев использую в качестве монитора,проблем не испытываю и думаю все будет хорошо.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

это противостояние длится уже лет 5,что брать олед или жк,если больше нужен тв для игр ,я бы взял самсунг 55 q9fn-там в этом году для игроков плюшек заготовили и про ои думать не надо,ну а для фильмов лучше олед нет ничего,хотя у этого самса черный сделали отличный ,если не приглядываться от олед не отличить а яркость просто сумаcшедшая,в общем этот нелегкий выбор делать только вам-оба телика зачетные.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): 03 авг 2018, 09:06 Спасибо за ответ,тоесть рекомендуете все таки Oled LG E8 а не Samsung Q9FN?
При небольшом тюнинге, что описал, олед вне конкуренции. Q9FN раскрывается для просмотра в очень светлой комнате, там он да, испепеляет. Для темноты и слабого освещения никакой жк не сможет соперничать с олед. 8 млн светодиодов против 480 зон... Не знаю, с чем это можно сопоставить.
Плюс в ПК режиме у Самсунг нет доступа к регулировке цвета и вообще много к чему нет доступа. При снижении подсветки для нормального просмотра в темноте 100% возрастет коэффициент мерцания. Если уж смотреть жк, то на новый анонсированный Z9F (ZF9), но он минимум 65 дюймов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение darkraziel »

Игорь писал(а): 03 авг 2018, 09:50
darkraziel писал(а): 03 авг 2018, 09:06 Спасибо за ответ,тоесть рекомендуете все таки Oled LG E8 а не Samsung Q9FN?
При небольшом тюнинге, что описал, олед вне конкуренции. Q9FN раскрывается для просмотра в очень светлой комнате, там он да, испепеляет. Для темноты и слабого освещения никакой жк не сможет соперничать с олед. 8 млн светодиодов против 480 зон... Не знаю, с чем это можно сопоставить.
Плюс в ПК режиме у Самсунг нет доступа к регулировке цвета и вообще много к чему нет доступа. При снижении подсветки для нормального просмотра в темноте 100% возрастет коэффициент мерцания. Если уж смотреть жк, то на новый анонсированный Z9F (ZF9), но он минимум 65 дюймов.
Увижу ли я большую разницу между моим 55x8505c и LG E8? в теории разница должна быть огромная.
Пока не увидел отзывов владельцев LG E8
Последний раз редактировалось darkraziel 03 авг 2018, 11:00, всего редактировалось 2 раза.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

так и будет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а): 03 авг 2018, 10:39 Увижу ли я большую разницу между моим 55x8505c и LG E8? в теории разница должна быть огромная.
Пока не увидел отзывов владельцев LG E8
Примерно как между SSD и HDD)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»