LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
fashi0n
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:28
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение fashi0n »

Всем привет!
Приобрёл B8. Возникло пара вопросов:
1. В настройках нашёл пункт про очистку после выключения. Но ее всегда нужно активировать. Иначе очистка не происходит - по крайней мере при включении не пишет, что процесс восстановления пикселей завершён. Нормально ли это?
2. Есть гигабитный роутер Zyxel с usb 2.0. В него воткнут HDD. На нем есть фильмы по 50 гб. К роутеру приходит 1 Гбит. Но скорость тарифного плана 100 мбит. Телик подключён по WiFi. При просмотре фильмов на телике через Smart Share жуткие тормоза. В чем может быть причина?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

fashi0n писал(а): 11 янв 2019, 20:30 Всем привет!
Приобрёл B8. Возникло пара вопросов:
1. В настройках нашёл пункт про очистку после выключения. Но ее всегда нужно активировать. Иначе очистка не происходит - по крайней мере при включении не пишет, что процесс восстановления пикселей завершён. Нормально ли это?
2. Есть гигабитный роутер Zyxel с usb 2.0. В него воткнут HDD. На нем есть фильмы по 50 гб. К роутеру приходит 1 Гбит. Но скорость тарифного плана 100 мбит. Телик подключён по WiFi. При просмотре фильмов на телике через Smart Share жуткие тормоза. В чем может быть причина?
Доброе утро!
Это пункт ручной очистки. Его вообще без крайней необходимости лучше не трогать. Автоматическая очистка запускается сама в режиме ожидания.

Попробуйте кабелем подключить вместо вай-фай - если тормоза прекратятся, роутер слабо раздает по воздуху.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение fcr707 »

fashi0n писал(а): 11 янв 2019, 20:30 Всем привет!
Приобрёл B8. Возникло пара вопросов:
1. В настройках нашёл пункт про очистку после выключения. Но ее всегда нужно активировать. Иначе очистка не происходит - по крайней мере при включении не пишет, что процесс восстановления пикселей завершён. Нормально ли это?
2. Есть гигабитный роутер Zyxel с usb 2.0. В него воткнут HDD. На нем есть фильмы по 50 гб. К роутеру приходит 1 Гбит. Но скорость тарифного плана 100 мбит. Телик подключён по WiFi. При просмотре фильмов на телике через Smart Share жуткие тормоза. В чем может быть причина?
Проверьте, что телик соединен по 5ггц, а не по 2.4 wifi. И еще, как вариант покопаться в настройках рутера и пощелкать каналы. У меня такое было, когда купил новый рутер xiaomi 3g. 4k большие тоже торомозили по dlna. Руками пощелкал по всем каналам и таки нашел тот, на котором все начало летать.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
fashi0n
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:28
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение fashi0n »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 05:49
fashi0n писал(а): 11 янв 2019, 20:30 Всем привет!
Приобрёл B8. Возникло пара вопросов:
1. В настройках нашёл пункт про очистку после выключения. Но ее всегда нужно активировать. Иначе очистка не происходит - по крайней мере при включении не пишет, что процесс восстановления пикселей завершён. Нормально ли это?
2. Есть гигабитный роутер Zyxel с usb 2.0. В него воткнут HDD. На нем есть фильмы по 50 гб. К роутеру приходит 1 Гбит. Но скорость тарифного плана 100 мбит. Телик подключён по WiFi. При просмотре фильмов на телике через Smart Share жуткие тормоза. В чем может быть причина?
Доброе утро!
Это пункт ручной очистки. Его вообще без крайней необходимости лучше не трогать. Автоматическая очистка запускается сама в режиме ожидания.

Попробуйте кабелем подключить вместо вай-фай - если тормоза прекратятся, роутер слабо раздает по воздуху.
Понял, спасибо!
Меня просто смутило то, что если просто выключаю, то после включения нет надписи о том, что восстановление прошло успешно....А есть она только после того, как поставлю ее в настройках и выключу тв

А роутер у меня GIGA II. Там, к сожалению, только 2,4 ггц
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Dimxxxbog »

fashi0n писал(а): 12 янв 2019, 10:25
Игорь писал(а): 12 янв 2019, 05:49
fashi0n писал(а): 11 янв 2019, 20:30 Всем привет!
Приобрёл B8. Возникло пара вопросов:
1. В настройках нашёл пункт про очистку после выключения. Но ее всегда нужно активировать. Иначе очистка не происходит - по крайней мере при включении не пишет, что процесс восстановления пикселей завершён. Нормально ли это?
2. Есть гигабитный роутер Zyxel с usb 2.0. В него воткнут HDD. На нем есть фильмы по 50 гб. К роутеру приходит 1 Гбит. Но скорость тарифного плана 100 мбит. Телик подключён по WiFi. При просмотре фильмов на телике через Smart Share жуткие тормоза. В чем может быть причина?
Доброе утро!
Это пункт ручной очистки. Его вообще без крайней необходимости лучше не трогать. Автоматическая очистка запускается сама в режиме ожидания.

Попробуйте кабелем подключить вместо вай-фай - если тормоза прекратятся, роутер слабо раздает по воздуху.
Понял, спасибо!
Меня просто смутило то, что если просто выключаю, то после включения нет надписи о том, что восстановление прошло успешно....А есть она только после того, как поставлю ее в настройках и выключу тв

А роутер у меня GIGA II. Там, к сожалению, только 2,4 ггц
Это слабый роутер для воспроизведение больших фильмов при помощи DLNA ! Нужно подключаться к ethernet порту в тв! У тестя стоит gigaII таже проблема была, у меня стоит GIGA III полет нормальный по воздуху , но и то телек все равно подключён кабелем сейчас, это все равно эффективнее и стабильнее!
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
Аватара пользователя
tapahka
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение tapahka »

Dimxxxbog писал(а): 12 янв 2019, 12:12 Это слабый роутер для воспроизведение больших фильмов при помощи DLNA ! Нужно подключаться к ethernet порту в тв! У тестя стоит gigaII таже проблема была, у меня стоит GIGA III полет нормальный по воздуху , но и то телек все равно подключён кабелем сейчас, это все равно эффективнее и стабильнее!
всегда, когда читаю нечто подобное, у меня наворачиваются слёзы на глазах, и в голове звучит мольба - ну когда же производители осностят свои ТВ гигабитными портами? Это для тех, кто брезгует вайфаем :)
Лично для себя, я бы предпочел подключить ТВ по эзернету, нежели чем по вафле. Иногда бывают проблемы по воздуху, то скорость просядет, то кот на роутер сядет погреться ...
LG OLED55В7V
MikroTik hAP ac2
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

tapahka писал(а): 14 янв 2019, 11:21 то кот на роутер сядет погреться ...
Судя по аватарке, роутер у Вас греется не хило)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Dimxxxbog »

tapahka писал(а): 14 янв 2019, 11:21
Dimxxxbog писал(а): 12 янв 2019, 12:12 Это слабый роутер для воспроизведение больших фильмов при помощи DLNA ! Нужно подключаться к ethernet порту в тв! У тестя стоит gigaII таже проблема была, у меня стоит GIGA III полет нормальный по воздуху , но и то телек все равно подключён кабелем сейчас, это все равно эффективнее и стабильнее!
всегда, когда читаю нечто подобное, у меня наворачиваются слёзы на глазах, и в голове звучит мольба - ну когда же производители осностят свои ТВ гигабитными портами? Это для тех, кто брезгует вайфаем :)
Лично для себя, я бы предпочел подключить ТВ по эзернету, нежели чем по вафле. Иногда бывают проблемы по воздуху, то скорость просядет, то кот на роутер сядет погреться ...
так по ethernet портам в тв и сейчас как бы проблем нет ,на сегодняшний день весомые файлы(50-80гб) нормально воспроизводятся. у меня почти все подключено через ethernet ,ну кроме гаджетов.
Когда квартиру приобретал, и электрик мне нормальную разводку делал, я его попросил чтоб он мне раскидал 7 портов по квартире(3 под тв в разных комнатах,1-под компьютер,1 под NAS и еще 2-ps4pro и oppo203).В итоге когда дело дошло до переезда ,я понял,что лоханулся, в GIGA III,всего лишь 4 порта))) но благо 3 кабеля не задействовано сейчас(NAS не устоновлен, 1 тв по вафле и ps4pro тоже по вафле), так что нужно менять скоро роутер. Это все к чему я, то ,что проводной намного лучше все равно ,чем вафля, не зря ее называют обидным названием ВАФЛЕЙ)))
а человеку с GIGA II только и надо что проводной кинуть на ТВ и будет все гуд!
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
Аватара пользователя
tapahka
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение tapahka »

Dimxxxbog писал(а): 14 янв 2019, 17:01
tapahka писал(а): 14 янв 2019, 11:21
Dimxxxbog писал(а): 12 янв 2019, 12:12 Это слабый роутер для воспроизведение больших фильмов при помощи DLNA ! Нужно подключаться к ethernet порту в тв! У тестя стоит gigaII таже проблема была, у меня стоит GIGA III полет нормальный по воздуху , но и то телек все равно подключён кабелем сейчас, это все равно эффективнее и стабильнее!
всегда, когда читаю нечто подобное, у меня наворачиваются слёзы на глазах, и в голове звучит мольба - ну когда же производители осностят свои ТВ гигабитными портами? Это для тех, кто брезгует вайфаем :)
Лично для себя, я бы предпочел подключить ТВ по эзернету, нежели чем по вафле. Иногда бывают проблемы по воздуху, то скорость просядет, то кот на роутер сядет погреться ...
так по ethernet портам в тв и сейчас как бы проблем нет ,на сегодняшний день весомые файлы(50-80гб) нормально воспроизводятся. у меня почти все подключено через ethernet ,ну кроме гаджетов.
Когда квартиру приобретал, и электрик мне нормальную разводку делал, я его попросил чтоб он мне раскидал 7 портов по квартире(3 под тв в разных комнатах,1-под компьютер,1 под NAS и еще 2-ps4pro и oppo203).В итоге когда дело дошло до переезда ,я понял,что лоханулся, в GIGA III,всего лишь 4 порта))) но благо 3 кабеля не задействовано сейчас(NAS не устоновлен, 1 тв по вафле и ps4pro тоже по вафле), так что нужно менять скоро роутер. Это все к чему я, то ,что проводной намного лучше все равно ,чем вафля, не зря ее называют обидным названием ВАФЛЕЙ)))
а человеку с GIGA II только и надо что проводной кинуть на ТВ и будет все гуд!
На свой роутер я бы не жаловался, скорее претензия к порту самого телевизора. 50 гиговые файлы еще как-то прожевывает по DLNA, но 60+ уже начинает "залипать". По вафле на 5GHz конечно всё ок идет, но как писал выше бывают проблемы периодически... роутер установлен не в совсем удачном месте для телевизора, за железобетонной перегородкой. Еще и стенку купил неудачную, что телек не двинуть чуть ближе (всё было против меня :) )А так да, я год назад в квартире когда делал ремонт, заложил во все комнаты по пачкорду. Ладно, пойду покупать еще точку доступа отдельно в комнату с телеком :lol:
LG OLED55В7V
MikroTik hAP ac2
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Ronnie07 »

tapahka писал(а): 15 янв 2019, 09:01 На свой роутер я бы не жаловался, скорее претензия к порту самого телевизора. 50 гиговые файлы еще как-то прожевывает по DLNA, но 60+ уже начинает "залипать"... :lol:
странно как то, у меня 80+ не залипают через кабель по DLNA, ну если только их проматывать то пару сек занимает.
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»