LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Relict
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Relict »

Sham писал(а): 17 май 2018, 22:23 Кстати есть еще интересная мысль.
Насколько я понимаю, UHD 4k киношка при записывании на blue ray диск в 24 кадра использует вместимость диска полностью.
Фильм в 60 кадров, а уж тем более 120 тупо на диск не помещается. Таким образом контент на 120 кадров пойдет или стримом через интернет, или в будущем будет выпущен новый формат носителей. То есть 2.1 проигрыватели blue ray дисков (если таковые пойдут в производство) заведомо не актуальны?
Можно конечно разбивать фильмы на два диска (как раньше на CD было) но это коммерческий провал. Вряд ли студии на такое пойдут.
Хм... Так панасоник уже давно выпускает 100gb диски! Причем односторонние. Помниться даже находил на их сайте и 200gb, но те может были 2х сторонние.
LG OLED65С8/Pioneer SC-LX801/Adcom GFA-7607/Mordaunt-Short 7.1/Oppo UDP-203/Dune HD TV-301/Netgear NeoTv550/PS4 Pro/X-Box One X/Synology DS916+ WD Red 4*8Tb Raid10
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hateabyss »

Caesar88 писал(а): 21 май 2018, 10:00
Sham писал(а): 20 май 2018, 22:59
"Прежде всего нужно понять суть работы ARC: эта технология позволяет подавать звук с телевизора на подключенный саундбар, приставку или ресивер."


Наверное я тупой. Но понять все не могу, за каким хреном мне с телевизора нужен звук в ресивер передавать.

Зачем эти изуверства? Плейер... приставка... даже комп, да что у годно - заводи непосредственно в ресивер. Будет счастье в виде правильно раскодированного и dolby atmos или dts-x без всяких там earc.

В системе отсутствует ресивер? Таким пользователям вообще можно расслабиться. Всякие богомерзкие саундбары если и имеют шилдик dolby atmos - то это чисто коммерческая замануха. Нужно отдавать себе в этом отчет.
мне удобнее всего смотреть фильмы с плеера ТВ. Ни плееров, ни приставок у меня нет. Раньше, чтобы посмотреть фильм с HD звуком, тянул 10м кабель с компа, но это капец как неудобно. Потом надоело. Так что для меня e-ARC выглядит самой значимой функцией в HDMI 2.1
Hd звук слушать на динамиках телевизора? В этом что есть какой-то смысл? Если есть ресивер, то берёте медиаплеер типа Dune и смотрите 4к с hd звуком и без всяких е-арков.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Caesar88
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:06
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Caesar88 »

hateabyss писал(а): 21 май 2018, 11:39
Caesar88 писал(а): 21 май 2018, 10:00
Sham писал(а): 20 май 2018, 22:59

"Прежде всего нужно понять суть работы ARC: эта технология позволяет подавать звук с телевизора на подключенный саундбар, приставку или ресивер."


Наверное я тупой. Но понять все не могу, за каким хреном мне с телевизора нужен звук в ресивер передавать.

Зачем эти изуверства? Плейер... приставка... даже комп, да что у годно - заводи непосредственно в ресивер. Будет счастье в виде правильно раскодированного и dolby atmos или dts-x без всяких там earc.

В системе отсутствует ресивер? Таким пользователям вообще можно расслабиться. Всякие богомерзкие саундбары если и имеют шилдик dolby atmos - то это чисто коммерческая замануха. Нужно отдавать себе в этом отчет.
мне удобнее всего смотреть фильмы с плеера ТВ. Ни плееров, ни приставок у меня нет. Раньше, чтобы посмотреть фильм с HD звуком, тянул 10м кабель с компа, но это капец как неудобно. Потом надоело. Так что для меня e-ARC выглядит самой значимой функцией в HDMI 2.1
Hd звук слушать на динамиках телевизора? В этом что есть какой-то смысл? Если есть ресивер, то берёте медиаплеер типа Dune и смотрите 4к с hd звуком и без всяких е-арков.
К ТВ подключен саундбар. На него как раз и выводится звук по ARC
Samsung 49Q7FAM
Samsung 32K5500
Sony 42W817b
torr
Опытный
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение torr »

Oleg2504 писал(а): 21 май 2018, 06:14 А как посмотреть в тв, дорожки?
При появлении полосы прокрутки справа есть 3 точки, при нажатии появляется меню с возможностью выбора аудио-дорожки и субтитров.
См. пункт "Настройка дополнительных параметров".

А вообще неплохо было бы прочитать руководство пользователя, если такие вопросы возникают. (:
LG OLED55E6V => OLED65C8
Yamaha RX-A1070, Klipsch RP-450C, Klipsch RP-160M, Klipsch RP-150M
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

мне удобнее всего смотреть фильмы с плеера ТВ. Ни плееров, ни приставок у меня нет. Раньше, чтобы посмотреть фильм с HD звуком, тянул 10м кабель с компа, но это капец как неудобно. Потом надоело. Так что для меня e-ARC выглядит самой значимой функцией в HDMI 2.1
Значимой в плане чего? Ожидаете что на 2.1 ваш саундбар запоёт в полную силу и покажет всю мощь формата Dolby Atmos?

=)
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hateabyss »

true hd и atmos на саундбар, ммм, сказка будет, и правда стоит ждать e-arc (нет)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

Relict писал(а): 21 май 2018, 11:34
Sham писал(а): 17 май 2018, 22:23 Кстати есть еще интересная мысль.
Насколько я понимаю, UHD 4k киношка при записывании на blue ray диск в 24 кадра использует вместимость диска полностью.
Фильм в 60 кадров, а уж тем более 120 тупо на диск не помещается. Таким образом контент на 120 кадров пойдет или стримом через интернет, или в будущем будет выпущен новый формат носителей. То есть 2.1 проигрыватели blue ray дисков (если таковые пойдут в производство) заведомо не актуальны?
Можно конечно разбивать фильмы на два диска (как раньше на CD было) но это коммерческий провал. Вряд ли студии на такое пойдут.
Хм... Так панасоник уже давно выпускает 100gb диски! Причем односторонние. Помниться даже находил на их сайте и 200gb, но те может были 2х сторонние.
Blu-ray Disc

Это скорее всего уже и есть тот самый новый формат носителей с 3-4х слойной записью. Там максимум 128гб
Актуальные плейеры их читать не умеют.

"BDXL - Дальнейшее развитие формата BD. Объём увеличен до 100 ГБ (3-слойные диски BD TL) и 128 ГБ (4-слойные диски BD QL)[10].
Диски BDXL не могут читаться на приводах BD, но приводы BDXL могут читать BD-диски. "
Palomir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:59
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Palomir »

Здравствуйте, форумчане!
Прошу, по возможности, помочь с нелёгким выбором.
Планируем взять 55 дюймовый телевизор OLED (только олед, т.к. после визуального сравнения с QLED как-то выбор стал ясен и очевиден в сторону OLED).
По сути у меня выбор только из 3 моделей, и 2 из них от LG, вот модели:
1. LG OLED55C8PLA
2. LG OLED55E8PLA
3. Sony AF8
Телевизор планируется использовать для PS4 pro и фильмов/сериалов с внешнего HDD, то есть подключения к ПК не будет и телевидения в нём тоже не будет, в том числе и спутникового.
Не очень понимаем почему такая дикая разница в цене между 1 и 2 моделью, но а по факту различия крайне скромны, и просто не стоят тех денег за разницу. За чуть более интересный дизайн переплачивать не хочется, за дополнительную более интересную аудиосистему встроенную тоже переплачивать не хочется и если я верно понял, то по яркости и вообще самой матрице и вообще технически разницы между 1й и 2й моделью нет.
А вот у Sony не нравится что там андроид - кому-то он плюс, но мне как-то минус, потому как просто не нужны те функции, которые позволяет андроид. Встроенного проигрывается LG просто с головой (сейчас вообще сидим на Самсунге UE40C6620UWX - за 8 лет совсем темным стал).
Цена соньки AF8 выше гораздо чем у 55C8, но по качеству изображения я так и не понял, по факту у кого оно лучше из этих двух моделей? И лучше ли этот новый процессор от соньки X1 extreme (или как его там) по сравнению с A9 от LG, что по факту лучше, или это в принципе почти одно и тоже?
Плюс т.к. есть у нас PS4 pro, не лучше ли она всё-таки будет работать с Сонькой по изображению и т.д., всё-таки одна фирма, кто их знает этих Sony..?) И последнее что я слышал, что у Sony могут быть проблемы с воспроизведением каких-либо фильмов (то ли в плане пиратского контента, то ли в плане видео-кодеков), как я понимаю у LG с набором кодеков и понимаемых видео-файлов лучше обстоят дела, или это сомнительное утверждение?
Заранее благодарю всех кто откликнется.
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение kura1 »

Palomir писал(а): 22 май 2018, 13:24 1. LG OLED55C8PLA
2. LG OLED55E8PLA
3. Sony AF8
Я б не рассчитывал на встроенный плеер любого из тв - но это хозяин-барин
У сони лучше уплавнялка
Рассматривать сониаф8 к покупке нет смысла, т.к. еще есть в продаже сони а1 - они идентичны за исключением дизайна. Так что если хочется сони - то лучше взять а1
по поз 1 и 2: проц одинаковый, матрица тоже, незачем переплачивать за е8
Оптимальный выбор, на мой взгляд - с8 (тем более цена на него в РФ приемлемая).
Из аналогичного выбора, в свое время, я оч хотел и взял бы сониа1 за 122 рубля из финки (была такая акция). Но не было денег, и акция больше не повторилась. ушел на с8
Relict
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Relict »

Palomir писал(а): 22 май 2018, 13:24 1. LG OLED55C8PLA
2. LG OLED55E8PLA
3. Sony AF8
1й и 2й вариант отличаются только динамиками(ну и дизайном под них). У них стоит процессор альфа9 2018 года. Почему стоимость выше я сам не понимаю - может новинка, а может она не в РФ производиться(на офф сайте OLED55E8PLA стоит 249 000!!! :shock: - я OLED65с8PLA в сити взял за 209 000). У Сони X1 extreme вовсе не новый, а 2016 года вроде. Сони+Сони ничего не даёт. Насчет А1... неправильный у него наклон и сильно бликует. AF8 в живую не видел. Я бы выбрал С8 а на разницу саундбар купил.
Последний раз редактировалось Relict 22 май 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED65С8/Pioneer SC-LX801/Adcom GFA-7607/Mordaunt-Short 7.1/Oppo UDP-203/Dune HD TV-301/Netgear NeoTv550/PS4 Pro/X-Box One X/Synology DS916+ WD Red 4*8Tb Raid10
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»