LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

Всем Привет! Вчера купил 65С8. Месяц читал этот форум. Долго думал брать этого года или прошлого. Решил взять новую модель, что бы точно потом не жалеть.

Вообщем очень переживал что бы небыло никах проблем с матрицей ( больше всего волновал бандинг). Так как пару лет назад уже был куплен lg 43uh671 на котором просматривались при панорамах и однотонных фонах 2 полоски вертикальных ( ох как я плевался каждый раз когда их видел), вернуть так и не вышло. По этому к покупке нового тв я уже был подготовлен и вооружен ( всеми заливками, специальными видео и тестами). Приехал я сам за тв в пунк выдачи интеренет магазина avr-group.com.ua, нашел отзыв про них на этом форуме и решил взять у них поляка( Работают давно, приятный офис, как бы нормальная контора). Заказал и на следующий день тв уже был на месте выдачи. РЕбята нормальные там, спасибо им, дали время проверить, ответили на все мои вопросы. Я очень переживал, так как не мало денег стоит ( Ровно 3000 у.е. польский ).

Конечно же в магазине на 5% серого я ничего не увидел, хотя на моем старом uh 671 и днем было видно полоски. Проверял всеми тестами что есть, все норм, ни что не отвлекает. Битых пикселей тоже нет. Вроде все ок. Думаю аж странно что такая матрица ровная))))).... ( я не знал что это надо делать в темноте, как я потом понял), после просмотра вариантов которые попадались людям, а некоторые говорят по 5 тв меняли( на avs форуме вообще страшилок хватает) , я был очень встревожен. Когда ехал за тв, в дороге уже думал что буду наверное менять))))

Вобщем дома, вечером, в полной темноте, конечно же я обнаружил небольшой бандинг, на 5% серого ( на 20 % уже ничего не видно), но посравнению с тем что я видел, у меня наверное идельный вариант, СЛАВА БОГУ просто... Ни при панораме, ни на однотонных цветах когда камера движиться, ни что не отвелакает и ничего не видно. ( в том числе делал разные тесты, проворки "грязного экрана" - все ровно).

Пару непонятных моментов я конечно же нашел. Кто ищет тот всегда найдет))))


1) На желтой заливке, просматривается зеленый цвет, если под углом смотреть - выражается это больше.

2) Ни знаю кто на каких настройках смотрит 5% серого. У меня вообщет такая фигня, если это стандартный режим( Настройки я еще не менял, не крутил ничего), там олед подсветка вообще ноль я так понял, то левый верхнил угол просто черный, смотрите фото.( там плохо видно, я обвел красным, где это угол). Если ставлю режим яркий, там олед подсветка на 100%, то бандинг почти идеальный и в черном углу только неболья неровность.

ЗНАТОКИ прокоментируйте пожалуйста 2 этих момента, стоит ли волноваться. На просмотре тв, видео, вообще любого контента - все ровно, ни что не отвлекает. Надеюсь когда тв прогреется, все так и останется. )))

По темному углу я думаю как вариант когда ложили тв на коробку чтобы прикрутить ножку, то возможно было давление на этот угол ( панель легко гнется если надавить).
Ложили экраном на коробку, как во всех видео распаковки этого тв на ютубе. Уже жалею что не сделала как показывал тесть в инструкции. Насмотрелся этого ютуба и плюнул на инструкцию.
Так что совет сразу кто собирается его покупать и устанавливать. Делайте по инструкции. фото прикреплю. Там ТВ когда ложите на экран, пенопласт не снимается. Думаю для того, что бы во время опускание тв на экран, а потом поднятия, панель не гнулась. Надеюсь эта инфа будет полезна кому-то.

А так телевизор конечно же бомба. Контраст и сцены с черным просто супер. В некоторых моментах я говорил - "Вау". Ничего подобного раньше не видел, хотя уже 2 года смотрю LG 671 c поддержкой 4к HDR, но не олед и 43 дюйма)))

Вчера вечером успел посмотреть фильм в 4к HDR, в темноте это просто.... словами тяжело даже описать, просто открываешь рот от красоты картинки. OLED - выше всех похвал. OLED 65 дюймов решает ! дай Бог что бы работал много много лет.

Сегодня играл в фифа 18 PS4 pro, тоже бомба.

А и на счет прогрева нужно его делать или нет? Я не собираюсь делает калибровку.

Если есть вопросы пишите.

Буду рад получить ответы на свои... Всем спасибо, удачи в выборе тв)))
желтый 2.jpg
Инструкция 2.jpg
желтый 1.jpg
Темный угол.jpg
5% СЕРОГО.jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

здравствуйте,поздравляю с хорошей покупкой,прогревать не обязательно,хотя сам прогревал,небольшой бандинг есть на всех олед панелях,судя по вашему описанию у вас отличный экземпляр,с прогревом однородность серого станет лучше,но советую заливками не увлекаться-проверили,все нормально,и слава богу забыли,а то как сами пишете-кто ищет ,тот найдет,насчет темного пятна забейте ,если не мешает просмотру,наслаждайтесь и не смотрите больше разные тесты-они только нервы портят,а вопросов нет,я и так знаю что с8 отличный телик,сам думаю брать 65-ю диагональ и выбор стоит между с8 и сони а1 или теперь уже а9ф.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

павлов писал(а): 03 авг 2018, 13:43 здравствуйте,поздравляю с хорошей покупкой,прогревать не обязательно,хотя сам прогревал,небольшой бандинг есть на всех олед панелях,судя по вашему описанию у вас отличный экземпляр,с прогревом однородность серого станет лучше,но советую заливками не увлекаться-проверили,все нормально,и слава богу забыли,а то как сами пишете-кто ищет ,тот найдет,насчет темного пятна забейте ,если не мешает просмотру,наслаждайтесь и не смотрите больше разные тесты-они только нервы портят,а вопросов нет,я и так знаю что с8 отличный телик,сам думаю брать 65-ю диагональ и выбор стоит между с8 и сони а1 или теперь уже а9ф.
А на счёт что зеленит на желтом фоне, не знаете чего так?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

идеальных олед панелей нет пока,если так же посмотреть топовые жк с faldподсветкой,увидите еще худшее,если не видно на реальном контенте-не заморачивайтесь-меньше знаешь,лучше спишь,через пару недель просмотра и нескольких циклов очистки станет лучше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Drov »

павлов писал(а): 03 авг 2018, 13:43 сам думаю брать 65-ю диагональ и выбор стоит между с8 и сони а1 или теперь уже а9ф.
Что то мне кажется af9 будет овер много франклинов (
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Drov »

Завтра поеду смотреть b8. Накачал кучу контента для теста. Не могу найти проверку бандинга на сером. Ткните носом, буду признателен
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение raiyu »

Антон99 писал(а): 03 авг 2018, 13:56
павлов писал(а): 03 авг 2018, 13:43 здравствуйте,поздравляю с хорошей покупкой,прогревать не обязательно,хотя сам прогревал,небольшой бандинг есть на всех олед панелях,судя по вашему описанию у вас отличный экземпляр,с прогревом однородность серого станет лучше,но советую заливками не увлекаться-проверили,все нормально,и слава богу забыли,а то как сами пишете-кто ищет ,тот найдет,насчет темного пятна забейте ,если не мешает просмотру,наслаждайтесь и не смотрите больше разные тесты-они только нервы портят,а вопросов нет,я и так знаю что с8 отличный телик,сам думаю брать 65-ю диагональ и выбор стоит между с8 и сони а1 или теперь уже а9ф.
А на счёт что зеленит на желтом фоне, не знаете чего так?
Это на всех оледах фиха такая, может видели промо ролики Самсунга с желтыми такси, ну он вобщем показывает, что под углами на оледах уплывает жёлтый цвет, ну я только на Лг проверял, на сони лень, панасов под рукой нету, имхо тож самое будет и там. Но вам то не привыкать, на uh6 там ещё хуже с жёлтым хоть напротив стой ,зелинит
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

для проверки на бандинг,просто запишите цветные заливки для прогрева олед тв,на них прекрасно виден и бандинг и битые пикселы-больше вам никаких тестов и не нужно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение darkraziel »

В чем отличие OLED55C8 от OLED55E8? вижу отличие в дизайне,звуке и конечно цене.Будет ли разница в качестве картинке? стоит ли переплачивать за E серию
Также у обеих моделей нет порта USB 3.0 (хотя он есть даже на моей соьнке 2015г).Не будет ли тормозов при воспроизведении 4k рипов с винта через usb 2.0?
Для E8 вообще указано наличие HFR "Теперь можно использовать USB накопитель с 120 fps контентом и показать его на экране"
Последний раз редактировалось darkraziel 04 авг 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Drov »

darkraziel писал(а): 04 авг 2018, 10:29 В чем отличие OLED55C8 от OLED55E8? вижу отличие в дизайне,звуке и конечно цене.Будет ли разница в качестве картинке? стоит ли переплачивать за E серию
В картинке различий не будет однозначно. Проц там и там alfa9. Из линейки 18 года только b8 стоит особняком, в нем старый проц 17 года alfa7. Матрица у всех одинаковая. Если не Нужен дизайн и звук, покупайте с8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»