LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение shek152 »

Хочу надеяться,что повезёт всем!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Filyshurik »

55c7 писал(а): 20 май 2018, 17:22 Надо ждать
Я думаю к осени выпустят прошивку для 7 серии в которой будут приятные нововведения.
А пока 8 серию продавать нужно.
Вряд ли,это будет уже почти два года с начала выпуска тв.Посмотрите последнее обновление(что там добавили и вроде как поставили на этом точку).Если было бы желание,какая-нибудь прошивка уже бы вышла.Будут выходить на ноаые модели,а с 7-ой как бы закончили.
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

"Прежде всего нужно понять суть работы ARC: эта технология позволяет подавать звук с телевизора на подключенный саундбар, приставку или ресивер."


Наверное я тупой. Но понять все не могу, за каким хреном мне с телевизора нужен звук в ресивер передавать.

Зачем эти изуверства? Плейер... приставка... даже комп, да что у годно - заводи непосредственно в ресивер. Будет счастье в виде правильно раскодированного и dolby atmos или dts-x без всяких там earc.

В системе отсутствует ресивер? Таким пользователям вообще можно расслабиться. Всякие богомерзкие саундбары если и имеют шилдик dolby atmos - то это чисто коммерческая замануха. Нужно отдавать себе в этом отчет.
Oleg2504
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 12:19
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Oleg2504 »

Подскажите, может кто знает!? Во всех фильмах 4к при включении пишет "аудиодорожка в этом видео не поддерживается", но звук идет нормально. Что это такое, про какую аудиодорожку речь?
55с8
torr
Опытный
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение torr »

Oleg2504 писал(а): 21 май 2018, 04:16 Подскажите, может кто знает!? Во всех фильмах 4к при включении пишет "аудиодорожка в этом видео не поддерживается", но звук идет нормально. Что это такое, про какую аудиодорожку речь?
ТВ не может проиграть DolbyAtmos/TrueHD дорогу, именно об этом и пишет. А проигрывает первую дорогу из оставшихся.
Проверьте, сколько дорожек должно быть в вашем 4к фильме, а сколько отображает ТВ.
LG OLED55E6V => OLED65C8
Yamaha RX-A1070, Klipsch RP-450C, Klipsch RP-160M, Klipsch RP-150M
Oleg2504
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 12:19
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Oleg2504 »

А как посмотреть в тв, дорожки?
55с8
Relict
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Relict »

Sham писал(а): 20 май 2018, 22:59
"Прежде всего нужно понять суть работы ARC: эта технология позволяет подавать звук с телевизора на подключенный саундбар, приставку или ресивер."


Наверное я тупой. Но понять все не могу, за каким хреном мне с телевизора нужен звук в ресивер передавать.

Зачем эти изуверства? Плейер... приставка... даже комп, да что у годно - заводи непосредственно в ресивер. Будет счастье в виде правильно раскодированного и dolby atmos или dts-x без всяких там earc.

В системе отсутствует ресивер? Таким пользователям вообще можно расслабиться. Всякие богомерзкие саундбары если и имеют шилдик dolby atmos - то это чисто коммерческая замануха. Нужно отдавать себе в этом отчет.
Если смотреть кабельное через can модуль(или просто антену) то звук как выводить? - либо на встроенные колонки, либо через ARC(или оптику) в ресивер.
LG OLED65С8/Pioneer SC-LX801/Adcom GFA-7607/Mordaunt-Short 7.1/Oppo UDP-203/Dune HD TV-301/Netgear NeoTv550/PS4 Pro/X-Box One X/Synology DS916+ WD Red 4*8Tb Raid10
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение shek152 »

Sham писал(а): 20 май 2018, 22:59
"Прежде всего нужно понять суть работы ARC: эта технология позволяет подавать звук с телевизора на подключенный саундбар, приставку или ресивер."


Наверное я тупой. Но понять все не могу, за каким хреном мне с телевизора нужен звук в ресивер передавать.

Зачем эти изуверства? Плейер... приставка... даже комп, да что у годно - заводи непосредственно в ресивер. Будет счастье в виде правильно раскодированного и dolby atmos или dts-x без всяких там earc.

В системе отсутствует ресивер? Таким пользователям вообще можно расслабиться. Всякие богомерзкие саундбары если и имеют шилдик dolby atmos - то это чисто коммерческая замануха. Нужно отдавать себе в этом отчет.
Наверное.) Ну бывает же,что люди цвета не различают! Что ж теперь?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение bedrocker »

Sham писал(а): 20 май 2018, 22:59 Зачем эти изуверства? Плейер... приставка... даже комп, да что у годно - заводи непосредственно в ресивер. Будет счастье в виде правильно раскодированного и dolby atmos или dts-x без всяких там earc.
Согласен с вами, для правильного вывода звука тв не нужен, он должен выступать только как устройство отображения картинки, звук отдельно на прямую в ресивер.
Sham писал(а): 20 май 2018, 22:59 В системе отсутствует ресивер? Таким пользователям вообще можно расслабиться. Всякие богомерзкие саундбары если и имеют шилдик dolby atmos - то это чисто коммерческая замануха. Нужно отдавать себе в этом отчет.

Не у всех есть полноценные системы дк с хорошей акустикой и схемами как в рекомендациях Dolby). Кому то достаточно и "атмоса" саундбара.

Как правильно отметил выше Relict, есть еще кабельное, в Европе и США активно развиваются трансляции в 4K с хорошим звуком, например BTSport уже не раз показывал футбольные матчи с dolby atmos звуком, предстоящий ЧМ по футболу будет показан в 4K HDR with Dolby Atmos & DTS-X. Речь конечно же о Lossy Dolby Digital Plus with Dolby Atmos, который рассчитан на стрим сервисы и кабельное. Lossless атмос только на дисках).

P.S. Пора уже отдельную тему создать и там обсуждать).
Последний раз редактировалось bedrocker 21 май 2018, 10:04, всего редактировалось 2 раза.
Caesar88
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:06
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Caesar88 »

Sham писал(а): 20 май 2018, 22:59
"Прежде всего нужно понять суть работы ARC: эта технология позволяет подавать звук с телевизора на подключенный саундбар, приставку или ресивер."


Наверное я тупой. Но понять все не могу, за каким хреном мне с телевизора нужен звук в ресивер передавать.

Зачем эти изуверства? Плейер... приставка... даже комп, да что у годно - заводи непосредственно в ресивер. Будет счастье в виде правильно раскодированного и dolby atmos или dts-x без всяких там earc.

В системе отсутствует ресивер? Таким пользователям вообще можно расслабиться. Всякие богомерзкие саундбары если и имеют шилдик dolby atmos - то это чисто коммерческая замануха. Нужно отдавать себе в этом отчет.
мне удобнее всего смотреть фильмы с плеера ТВ. Ни плееров, ни приставок у меня нет. Раньше, чтобы посмотреть фильм с HD звуком, тянул 10м кабель с компа, но это капец как неудобно. Потом надоело. Так что для меня e-ARC выглядит самой значимой функцией в HDMI 2.1
Samsung 49Q7FAM
Samsung 32K5500
Sony 42W817b
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»