LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

surgeon писал(а): 16 июл 2018, 14:31
dcvasya писал(а): 16 июл 2018, 14:18 Я так понимаю тут суть не в этом, а в том, что все эти "проблемы" не реальные, а возникшие в следствие цепочки "съемка-ютуб-стопкадр"
Да нет проблем вообще, Человек просто захотел и придумал их, от зависти наверно... ))) Ютьюб можно смело исключать из цепи.
''Детский сад рамашка'',если вы не видите кролика это не значит ,что его там нет. Я вижу постоянный строб на ЛГ в отличии от вас поэтому и стопкадры сделал,спросил что к чему ,в ответ получил какой то психологический бред от людей с больным самомнением
Ну не можете толком обьяснить ,не лезте в тему
Тут очень хорошо видны режимы в которых работают ТВ и строб на ЛГ и филипс, где то 90% к 10%

Что касается проблемы ютуба я могу согласится,непонятно только почему в наибольшей степени этому подвержены олед тв от ЛГ?
Последний раз редактировалось georgijlv 17 июл 2018, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Sham
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Sham »

Любителям скриншотиков и стопкадров посвящается.

Изображение
Изображение
Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

что вы уже несколько страниц хотите доказать,что у lg хуже управлялка?так об этом все уже давно знают,она была хуже еще до появления олед и благополучно перекочевала сюда,с этим пытаются бороться, и с каждым годом получается лучше,в 2018 даже вставку черного кадра сделали,но не сильно помогло,косяки с движением есть у всех 4к тв,у сони меньше и больше возможности подстроить более плавную картинку,у фили тоже с этим получше чем у лыжи,но это видно на реальном контенте редко,кто то вообще не видит или списывает на плохую запись,как я,если сильно напрягает,нужно брать сони или того же фила.вы это хотели услышать?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

Уже несколько страниц я задаю вопрос:
В чём пороблема ,расслоения обьектов при поворотах камеры на олед тв от лг ?C работой уплавнялки это никак не связано,на видео видно ,что в игровом режиме всё тоже самое.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение hateabyss »

georgijlv писал(а): 17 июл 2018, 09:12 Уже несколько страниц я задаю вопрос:
В чём пороблема ,расслоения обьектов при поворотах камеры на олед тв от лг ?C работой уплавнялки это никак не связано,на видео видно ,что в игровом режиме всё тоже самое.
Вам выше всё написали, лучшая плавность на сони, но и артефактов я так понимаю больше будет чем на LG, объекты расслаиваются потому что контент идёт в 24к/с.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

Игры идут не на 24кс,может кто то может записать короткое видео в игровом режиме, с подобным контентом, быстрые повороты камеры ,изменение панорамы и выложить напрямую на сайте , не использую ютуб и прочие?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

а с чем по вашему это связано?то что в игровом режиме недоступно управление trumotion,не значит что процессор не управляет движением на автомате,значит на lg проц хуже с этим спраляется вот и все,а в пользовательском режиме можно подстроить более компромиссную картинку.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

Мне тут пытаются доказать,что у меня проблема с зрением и такого нет реально на экране,поэтому мне важно разобраться ,что надо лечить .
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

georgijlv писал(а): 17 июл 2018, 09:43 Мне тут пытаются доказать,что у меня проблема с зрением и такого нет реально на экране,поэтому мне важно разобраться ,что надо лечить .
При чём здесь Ваше зрение? Вопросы все к режиму съёмки 30 и 60 к/с, при скорости 120 или 240 к/с призраков расслоения уже не будет. Но Вы всё повторяете свою мантру про строб и муть! Да, Лыжа стробит со своим TruMotion - она далеко не Филипс. Но это никакого отношения не имеет к тому, что фиксирует камера на Ваших любимых стоп-кадрах.
OLED C7
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

Уважаемый ,камера не фиксирует стоп кадры , она записывает видео согласно своим возможностям ,причём одинаково для всех обьектов находящихся в кадре .Стоп кадры делаю я ,что бы это как то прoдемонстрировать,то ,что видят мои глаза ,а мои глаза видят расслоение на лг практически повсеместно и почти не видят на филипс,причём не важно с трумошен или без .
Можете доказать обратное ,докажите примером, нечего воздух сотрясать .
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»