LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

федот писал(а): 14 июл 2018, 12:05
Natrium12 писал(а): 14 июл 2018, 11:50 а как вам 55POS9002 хуже lg c8 ?
Филипс модель 17 года, lg 18-го. ОЛЕД с каждым годом добавляют функции по надёжности от ОИ,работают над интерполяторами,чтоБ улучшить обработку динамических сцен,в частности ставят более мощные видео процессоры.
Из сравнения выше видно, что Филька укладывает Лыжу на обе лопатки - картинка гладкая, не единого разрыва! ))) Лыжа и в 18 году топчется на том же месте в плане интерполяции кадров, всё также стробит в динамике. И мощные камни здесь не при чём - просто не может родить нормальный алгоритм вставки промежуточных кадров... Вот цитата из обзора rtings:

In scenes with a lot of motion, the C8 stops interpolating the extra frames to avoid creating artifacts, preferring accuracy over smooth motion.
OLED C7
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

В общем если это действительно не проблема ютуба, а олед тв,то к покупке я их больше рассматривать не буду, ибо для меня это ужас !а олед пиарят как лучшее решение для видеоигр,скорость отклика матрицы, итд итп !
Даже мой страрый лцд 15го года никогда ,ничего даже похожего не показывал
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

georgijlv писал(а): 16 июл 2018, 10:18 В общем если это действительно не проблема ютуба, а олед тв,то к покупке я их больше рассматривать не буду, ибо для меня это ужас !а олед пиарят как лучшее решение для видеоигр,скорость отклика матрицы, итд итп !
Даже мой страрый лцд 15го года никогда ,ничего даже похожего не показывал
Завязывайте Вы уже со своими феерическими выводами по стоп-кадрам. Рефреш матриц имеет 120 Hz, съёмка видео велась с частотой 30 и 60 fps, игры также имели непостоянную частоту - поэтому несколько фаз движения на экране ТВ фиксировались матрицей камеры в один кадр съёмки. В реале Вы ничего таково не увидите.
OLED C7
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

Да прям, ''спасибо'' заплатить 1500Еур или больше и в ''подарок'' получить подобный ''бонус'' ? съемка велась одновременно в одинаковых условиях c одного источника и почему то именно ЛГ выдаёт на экран какую то муть, может мне спец очки ещё докупить, что бы подобное не видеть
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

georgijlv писал(а): 16 июл 2018, 12:11 Да прям, ''спасибо'' заплатить 1500Еур или больше и в ''подарок'' получить подобный ''бонус'' ? съемка велась одновременно в одинаковых условиях c одного источника и почему то именно ЛГ выдаёт на экран какую то муть, может мне спец очки ещё докупить, что бы подобное не видеть
По-Вашему Филька не мутная? Конечно, продолжайте верить и убеждать себя в своей правоте, вот же ж «Свидетели стоп-кадров» нашлись..., да спасёт Вас Святой ЖК! )))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
OLED C7
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение georgijlv »

На филипсе и рядом такого количества артефактов нет,на ЛГ не просто муть, а какой то жуткий строб причём практически постоянно. Филипс9002 - олед тв ,поэтому нечего ''святыми жк'' тут кидаться
dcvasya
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 22:50
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение dcvasya »

Я так понимаю тут суть не в этом, а в том, что все эти "проблемы" не реальные, а возникшие в следствие цепочки "съемка-ютуб-стопкадр"
Последний раз редактировалось dcvasya 16 июл 2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED 55C8
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

georgijlv писал(а): 16 июл 2018, 14:02 На филипсе и рядом такого количества артефактов нет,на ЛГ не просто муть, а какой то жуткий строб причём практически постоянно. Филипс9002 - олед тв ,поэтому нечего ''святыми жк'' тут кидаться
У Фильки полно артефактов (см. скриншоты), но плавность выше. Там, где Лыжа пасует и стробит с вкл. уплавнителем, Филя выдаёт гладкую картинку. Я не кидаюсь, Вы для себя выводы уже сделали.
OLED C7
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

dcvasya писал(а): 16 июл 2018, 14:18 Я так понимаю тут суть не в этом, а в том, что все эти "проблемы" не реальные, а возникшие в следствие цепочки "съемка-ютуб-стопкадр"
Да нет проблем вообще, Человек просто захотел и придумал их, от зависти наверно... ))) Ютьюб можно смело исключать из цепи.
OLED C7
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение surgeon »

georgijlv писал(а): 16 июл 2018, 14:02 ...съемка велась одновременно в одинаковых условиях c одного источника...
...на ЛГ не просто муть, а какой то жуткий строб причём практически постоянно.
Пощёлкал второе Вами выложенное видео и знаете, условия абсолютно разные получились. Лыжа находилась в гейм-моде, в отличие от Фили, и выдавала как минимум в два раза меньше кадров. Если Вы не верите и 20 мс Вам ничего не говорит, то можете в плеере покадрово посмотреть видео и убедиться, что фазы движение на Лыже сменяются через один кадр. Ещё немного Филькиных артов... )))

Изображение Изображение Изображение Изображение
OLED C7
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»