LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
gonnik
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:01
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение gonnik »

Здравствуйте!
Бюджет 150т.р.
В ком.отделе хочу взять ТВ
Подскажите пожалуйста: расстояние просмотра 3м, стоит взять 65b8 или 55c8? Существенное отличие? Или возможно стоит взять 65е7?
Вообщем стоит выбор 65b8, 65е7, 55с8, 55af8))
Был еще xf9005, но решил олед брать)
LG oled 65B8PLA + PS5
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение федот »

gonnik писал(а): 27 янв 2019, 21:05 Здравствуйте!
Бюджет 150т.р.
В ком.отделе хочу взять ТВ
Подскажите пожалуйста: расстояние просмотра 3м, стоит взять 65b8 или 55c8? Существенное отличие? Или возможно стоит взять 65е7?
Вообщем стоит выбор 65b8, 65е7, 55с8, 55af8))
Был еще xf9005, но решил олед брать)
Здравствуйте!
Для 3-х метров 65" надо брать. Если интересует встроенный звук берите Е7.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tyesov
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:13
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Tyesov »

Всем привет! Купил месяца три назад 55 OLED B8. Обнаружен брак, производитель одобрил замену и возврат денег. Вот теперь даже не знаю, что брать. С одной стороны OLED неплохо себя показалтв плане качества картинки, с другой стороны есть опасения снова нарваться. Область применения ТВ и игры на xbox пару часов вечером. Смотрю на Самсунг 55q6fna. Сильно ли он проигрывает оледу? Посоветуйте, что купить? Не хотелось бы брать ТВ на пару лет и сталкиваться с выгоранием, потускнение матрицы и прочими страшилками. Есть ли счастливчики, которые используют оледу хотя бы лет 5 и у них все ок?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

Tyesov писал(а): 01 фев 2019, 05:10 Всем привет! Купил месяца три назад 55 OLED B8. Обнаружен брак, производитель одобрил замену и возврат денег. Вот теперь даже не знаю, что брать. С одной стороны OLED неплохо себя показалтв плане качества картинки, с другой стороны есть опасения снова нарваться. Область применения ТВ и игры на xbox пару часов вечером. Смотрю на Самсунг 55q6fna. Сильно ли он проигрывает оледу? Посоветуйте, что купить? Не хотелось бы брать ТВ на пару лет и сталкиваться с выгоранием, потускнение матрицы и прочими страшилками. Есть ли счастливчики, которые используют оледу хотя бы лет 5 и у них все ок?
Есть, но на западном форуме, т. к. 5 лет назад олед был по карману очень немногим. И там киноманы, в основном.
Q6 проигрывает прилично + мерцание от подсветки, но если опасения велики, лучше взять жк. Хотя это не значит, что там, например, не потухнут светодиоды или матрица начнет полосить.
Как вариант из жк - Сони 55XF9005. Подсветка не мерцает, запас по яркости очень приличный + FALD подсветка и обработка динамики заметно лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tyesov
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:13
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Tyesov »

Спасибо за дельный совет!
XxDEEPxX
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:38
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение XxDEEPxX »

Здравствуйте!
Обладатель 65B8 с ноября 2018. Судя по сайту Рсингс - это лучший 65 телевизор (цена/качество и по др.параметрам) на ноябрь 2018 г. Действительно, всем доволен, картинка, звук, быстродействие и пр. устраивают более чем...
НО
Зашел сюда по вопросу артефактов. Как то при просмотре скаченного 4к ремукса через жесткий диск, подключенный по ЮСБ, лица и объекты стали рассыпаться зелеными и розовыми квадратами... Подумал на качество рипа/ремукса - так было не со всем контентом, но случалось на разных разрешениях. К сожалению, скрины не сделал...

Отсюда вопрос №1 (ответа в теме не нашел/не понял) - это аппаратный/технический брак или говнорелиз?

Подключен телевизор через 5Ггц, 4к 60фпс на ютубе - без проблем и очень красиво! Решил отказаться от антенн и перейти на ИПТВ-телевидение. Установил Форк, наладил плейлисты... И еще проверил на программе 1 канала, скачанном из ЛГ-стора, программе моего провайдера Дом.ру от туда же... (скорость от провайдера - 40 мегабит)

Возник вопрос №2 - это что вообще? Скорости не хватает? ИПТВ - дрянь? Или все-таки у меня проблема с телевизором? (Особенно интересно, что в программе 1 канала даже в маленьком окошке это - в последнем видео).

https://yadi.sk/i/sSVDjaXQ40hwLA
https://yadi.sk/i/JTP5-R10d1hLlQ
https://yadi.sk/i/ZaB08Sjh-c7KSw
https://yadi.sk/i/6nzJa5XWhTNDow
https://yadi.sk/i/_5v7gqYPaPxakg

P.S. По данному поводу обращался к официалам через интернет - отписка, мол контент не торт или вызывайте диагноста по телефону горячей линии. Но вызывать не стал, пока не проверю по проводному подключению на днях, так как грешу на интернет... Большинство контента в 4к и 1080 через ЮСБ с винта идут отлично... А некоторые - ппц - весь фильм в артефактах, смотреть невозможно...
P.P.S. А может перетянул крепление? Хотя крепится он к толстой части...
LG65OLEDB8
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение makdi067 »

... Большинство контента в 4к и 1080 через ЮСБ с винта идут отлично... А некоторые - ппц - весь фильм в артефактах, смотреть невозможно...
Я думаю что логичнее всего предположить что проблема в качестве контента и интернет соединения.
У меня ТВ каналы сначала были подключены через IPTV ( Дом ру как у Вас), тариф 100, периодически были подвисания и рассыпание картинки, хотя обычно всё было качественно. Сейчас отказался от их IPTV, оставил только интернет, ТВ картинку мне даёт кабельное ТВ по обычной антенне ( раньше был только аналог, а теперь ещё и цифра по нему же больше 100 каналов из которых 10-15 HD ), картинка отличная что на HD что на SD сигнале.
LG77OLEDС3PLA
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

XxDEEPxX писал(а): 27 фев 2019, 16:43 Зашел сюда по вопросу артефактов. Как то при просмотре скаченного 4к ремукса через жесткий диск, подключенный по ЮСБ, лица и объекты стали рассыпаться зелеными и розовыми квадратами... Подумал на качество рипа/ремукса - так было не со всем контентом, но случалось на разных разрешениях. К сожалению, скрины не сделал...
Добрый день!
Бывает, что фильм скачался криво или помирает винт. У меня так один релиз уже местами был скачан с артефактами. А второй начал рассыпаться со временем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mav1
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение mav1 »

Игорь писал(а): 27 фев 2019, 18:09
XxDEEPxX писал(а): 27 фев 2019, 16:43 Зашел сюда по вопросу артефактов. Как то при просмотре скаченного 4к ремукса через жесткий диск, подключенный по ЮСБ, лица и объекты стали рассыпаться зелеными и розовыми квадратами... Подумал на качество рипа/ремукса - так было не со всем контентом, но случалось на разных разрешениях. К сожалению, скрины не сделал...
Добрый день!
Бывает, что фильм скачался криво или помирает винт. У меня так один релиз уже местами был скачан с артефактами. А второй начал рассыпаться со временем.
Добрый!
Так в моделях 2018 уже не USB 3.0, а 2.0 устанавливает LG. Через Wi-Fi теперь только UHD смотреть или медиабокс покупать.
LG OLED55C7V
CP900EPFCLCD
Keenetic Ultra 1810 + HTPC
NEXBOX A95X (AlexELEC) + Prof Revolution DVB-S2 7500 USB
Marshall Major II Bluetooth
Наработка 509650 min
XxDEEPxX
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:38
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение XxDEEPxX »

Игорь писал(а): 27 фев 2019, 18:09
XxDEEPxX писал(а): 27 фев 2019, 16:43 Зашел сюда по вопросу артефактов. Как то при просмотре скаченного 4к ремукса через жесткий диск, подключенный по ЮСБ, лица и объекты стали рассыпаться зелеными и розовыми квадратами... Подумал на качество рипа/ремукса - так было не со всем контентом, но случалось на разных разрешениях. К сожалению, скрины не сделал...
Добрый день!
Бывает, что фильм скачался криво или помирает винт. У меня так один релиз уже местами был скачан с артефактами. А второй начал рассыпаться со временем.
Винт новый, особо не заезженный... Может все-таки кривые рипы...
mav1 писал(а): 27 фев 2019, 19:15 Добрый!
Так в моделях 2018 уже не USB 3.0, а 2.0 устанавливает LG. Через Wi-Fi теперь только UHD смотреть или медиабокс покупать.
Не не, мой В8 прекрасно через юсб2.0 с этого винта тянет 4к, в том числе 60фпс ремуксы. К примеру Аватар на 101 гиг и Спасти рядового Райана на 120...
LG65OLEDB8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»