LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

sla2my писал(а): 21 авг 2018, 08:52 Не подскажите, является ли это гарантийным случаем у LG?
В гарантийку обратиться легче для меня.
Гарантийка вряд ли поможет, т.к. в темноте, думаю, никто его смотреть не будет. А на свету ничего не видно. Т.е., дефект в условиях сц выявить проблематично. Но Вы можете позвонить в сц и уточнить, напомните им про фотографии. Возможно, заменят панель.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sla2my »

павлов писал(а): 21 авг 2018, 08:56 навряд ли -скажут особенность технологии,если не поздно туда где брали,на замену.
Брал в ситилинке. 7 дней на возврат денег без объяснения причины, панель они не поменяют, как я понял из разговора с оператором. Только возврат. Брал по акции за 96к, в довесок дали кухонный телевизор. Сейчас цена 110, без второго. Поэтому и такте размышления.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

sla2my писал(а): 21 авг 2018, 09:02 Брал в ситилинке. 7 дней на возврат денег без объяснения причины, панель они не поменяют, как я понял из разговора с оператором. Только возврат. Брал по акции за 96к, в довесок дали кухонный телевизор. Сейчас цена 110, без второго. Поэтому и такте размышления.
На реальном материале видно? Первая часть Пиратов каоибского моря (Проклятие темной жемчужины) хорошо показывает бандинг, если он попадает в материал (в темных сценах).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sla2my »

Игорь писал(а): 21 авг 2018, 09:14 На реальном материале видно? Первая часть Пиратов каоибского моря (Проклятие темной жемчужины) хорошо показывает бандинг, если он попадает в материал (в темных сценах).
При беглом просмотре не заметил на пиратах. Вчера заметил при просмотре фильма BBC про глубины океанов, но там по факту однородный темный фон по краям. Я бы не сказал, что было критично и я специально всматривался. После очитки(ручной) ушло черное пятно, но полосы, как вертикальные, так и горизонтальные остались, хоть и менее выражены.
Видно на серых заливках вплоть до 10%.
В магазин позвонил еще раз - возврат
денег. После покупка на 14000 дороже.
Вопрос В том, будет ли прогрессировать или наоборот возможен регресс. Из того, что вычитал, может быть как в одну, так и в другую сторону.
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение bedrocker »

sla2my писал(а): 21 авг 2018, 08:45 Ребята, оцените бандинг. Сегодня последний день сдать в магазин, думаю стоит ли игра свечь. Первое фото после очистки.
Честно говоря не очень. У вас помимо вертикальных еще и горизонтальные полосы, что реже встречается. Точно бы не стал мирится с таким экземпляром и надеется что бандинг с прогревом уйдет.
sla2my
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение sla2my »

bedrocker писал(а): 21 авг 2018, 11:04 Честно говоря не очень. У вас помимо вертикальных еще и горизонтальные полосы, что реже встречается. Точно бы не стал мирится с таким экземпляром и надеется что бандинг с прогревом уйдет, а если нет? Лучше сразу брать максимально хороший вариант.
Есть еще вариант, обратиться позже по гарантии. Я так понимаю приедет сервисмен и оценит, в случае гарантии поменяет матрицу на месте, что мне значительно удобнее. Я не теряю своей выгоды и через 11 месяцев, возможно, получаю девственную матрицу. Но это только возможно.
Последний раз редактировалось sla2my 21 авг 2018, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

Вопрос В том, будет ли прогрессировать или наоборот возможен регресс. Из того, что вычитал, может быть как в одну, так и в другую сторону.
[/quote]

Вот моя панель 65с8, я ее оставил так как при обычном видео, даже в сложных сценах ( панарамные, однотонные) ВСЕ ОК.
Фото №1 - это на 7й день использования
Фото №2 - это 17й день использования ( было вчера )
Реально видно разницу за 10 дней, при одинаковых настройках. Как по мне становится лучше. Ручное восстановление пикселей не включал, чего то мне стремно его запускать, так как на реальном контенте у меня все ок. Даже не видно на всех отрезках из подборки видео на avs форуме.
Вот вам ссылка, советую попробывать на этих видео, только настройте вот так:
Settings

ISF Dark
OLED 35
Contrast 85
Brightness 50
Экономия энергии - Выкл
https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting.html
Как по мне, если на этом ролике не увидите, то нигде не увидите: Marco Polo 14-16 minutes (1 сезон 3 серия )
OLED TV Banding Test и 5% серого - только на них у меня что то видно, думаю как и у всех.
1.jpg
2.jpg
Последний раз редактировалось Антон99 21 авг 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение bedrocker »

sla2my писал(а): 21 авг 2018, 10:15 Видно на серых заливках вплоть до 10%.
В магазин позвонил еще раз - возврат
денег. После покупка на 14000 дороже.
Вопрос В том, будет ли прогрессировать или наоборот возможен регресс. Из того, что вычитал, может быть как в одну, так и в другую сторону.
Как будет вести себя панель в дальнейшем, неизвестно, но бандинг на 10% и горизонтальные полосы для меня неприемлемо вообще.
Последний раз редактировалось bedrocker 21 авг 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение bedrocker »

Антон99 писал(а): 21 авг 2018, 11:13 Вот моя панель 65с8, я ее оставил так как при обычном видео, даже в сложных сценах ( панарамные, однотонные) ВСЕ ОК.
У вас несравнимо лучше. Бандинг видимый на 5%, в определенных сценах и околочерном будет виден в контенте. Не говоря уже о 10%, которые должны быть идеальными.
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Антон99 »

sla2my писал(а): 21 авг 2018, 10:15
Игорь писал(а): 21 авг 2018, 09:14 На реальном материале видно? Первая часть Пиратов каоибского моря (Проклятие темной жемчужины) хорошо показывает бандинг, если он попадает в материал (в темных сценах).
При беглом просмотре не заметил на пиратах. Вчера заметил при просмотре фильма BBC про глубины океанов, но там по факту однородный темный фон по краям. Я бы не сказал, что было критично и я специально всматривался. После очитки(ручной) ушло черное пятно, но полосы, как вертикальные, так и горизонтальные остались, хоть и менее выражены.
Видно на серых заливках вплоть до 10%.
В магазин позвонил еще раз - возврат
денег. После покупка на 14000 дороже.
Вопрос В том, будет ли прогрессировать или наоборот возможен регресс. Из того, что вычитал, может быть как в одну, так и в другую сторону.
После очистки, у Вас вполне нормальная панель ( это чисто мое субьективное мнение). Посмотрите по той же ссылке, какие бывают панели:
https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2896737-oled-screen-uniformity-discussion-banding-vignetting.html

Если на роликах из подборки не видно, то не стоит менять.Если видно, однозначно менять. Но может быть такое что еще хуже вариант попадется. Есть кадры которые по 5 панелей меняли... И без результата. Начнёте с ума сходить)))
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»