LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Maru777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Maru777 »

fcr707 писал(а): 15 окт 2019, 15:56
Maru777 писал(а): 15 окт 2019, 14:59 Только что вручную потаскал края экрана в настройках ТВ, картинка вернулась на полный экран, но меня все равно напрягает все это дело. Не очень хочется постоянно ручками что то подправлять.
Это одна из функций для защиты от выгорания. Как выше Игорь написал, можно ее отключить, если так напрягает.
Если знать природу этого сдвига, то конечно не особо напрягает! Раньше не замечал, а тут в довольно темной игре заметил, что край экрана отличается от полностью черной заливки! Если оно потом возвращается в исходное состояние, то пусть работает! Не зря же добавили! Хотя не сказал бы что ТВ у меня сильно подолгу работает на статических объектах и так!
udushk
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 10:32
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение udushk »

Maru777 писал(а): 28 сен 2019, 14:08 Телевизор брал в ноябре того года
У меня на B8 (тоже в ноябре брал) похожий бандинг, справа блок побольше, по центру тоньше, и левее совсем тонкий. Вначале был немного заметен, особенно когда о нем знал. Сейчас стало лучше и даже если знать и смотреть на него в определенных сценах, то его практически совсем не видно.
Последний раз редактировалось udushk 21 окт 2019, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Maru777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Maru777 »

udushk писал(а): 16 окт 2019, 06:40
Maru777 писал(а): 28 сен 2019, 14:08 Телевизор брал в ноябре того года
У меня на B8 (тоже в ноябре брал) похожий бандинг, с права блок побольше, по центру тоньше, и левее совсем тонкий. Вначале был немного заметен, особенно когда о нем знал. Сейчас стало лучше и даже если знать и смотреть на него в определенных сценах, то его практически совсем не видно.
Да я тоже подзабил уже как-то! В сценах даже с темным вечерним небом ну вообще в упор ничего не замечаю. Смотрел спецом на небо в ТЕС онлайн ))) На сером конечно заметно. Но это такая лотерея. Да и мучиться с заменой не хочется!
Maru777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Maru777 »

Всем привет...снова! Хотел спросить по еще одной проблеме! Не знаю как это правильно гуглить даже (на английском особенно). В общем на стандартном режиме любой темный фон, черный точнее, остается равномерно черным, то есть пиксели выключаются. Например на любой заставке логотипа студии разработчика видео игры (вокруг лого абсолютная чернота). Но сегодня заметил, что в режиме HDR черная заливка стала неравномерной! В полностью темной комнате на дефолтных настройках я явно заметил, что некоторые участки экрана не полностью черные. То есть пиксель явно работает, светит еле еле около черным свечением. Меня данный факт огорчил, не знаю в чем дело, может надо как то по другому настроить HDR режим. Ведь хочется абсолютной черной заливки. Повторюсь, что на обычном режиме все исправно. Спасибо!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

Maru777 писал(а): 08 ноя 2019, 02:50 Всем привет...снова! Хотел спросить по еще одной проблеме! Не знаю как это правильно гуглить даже (на английском особенно). В общем на стандартном режиме любой темный фон, черный точнее, остается равномерно черным, то есть пиксели выключаются. Например на любой заставке логотипа студии разработчика видео игры (вокруг лого абсолютная чернота). Но сегодня заметил, что в режиме HDR черная заливка стала неравномерной! В полностью темной комнате на дефолтных настройках я явно заметил, что некоторые участки экрана не полностью черные. То есть пиксель явно работает, светит еле еле около черным свечением. Меня данный факт огорчил, не знаю в чем дело, может надо как то по другому настроить HDR режим. Ведь хочется абсолютной черной заливки. Повторюсь, что на обычном режиме все исправно. Спасибо!
это называется по разному,зависит также от качества контента,у Lg олед 18 года функция плавная градация спрятана в шумоподавлении,попробуйте разные режимы,но могут пропадать вместе с крашем черного и детали в тенях,в моделях 19 года функцию плавная градация сделали отдельной и это очень хорошо,у сони функция называется плавный переход и уже давно и успешно применяется,в общем если у вас Lg 18 года крутите шумодавы-может и добьетесь улучшения.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Maru777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Maru777 »

павлов писал(а): 08 ноя 2019, 05:25
Maru777 писал(а): 08 ноя 2019, 02:50 Всем привет...снова! Хотел спросить по еще одной проблеме! Не знаю как это правильно гуглить даже (на английском особенно). В общем на стандартном режиме любой темный фон, черный точнее, остается равномерно черным, то есть пиксели выключаются. Например на любой заставке логотипа студии разработчика видео игры (вокруг лого абсолютная чернота). Но сегодня заметил, что в режиме HDR черная заливка стала неравномерной! В полностью темной комнате на дефолтных настройках я явно заметил, что некоторые участки экрана не полностью черные. То есть пиксель явно работает, светит еле еле около черным свечением. Меня данный факт огорчил, не знаю в чем дело, может надо как то по другому настроить HDR режим. Ведь хочется абсолютной черной заливки. Повторюсь, что на обычном режиме все исправно. Спасибо!
это называется по разному,зависит также от качества контента,у Lg олед 18 года функция плавная градация спрятана в шумоподавлении,попробуйте разные режимы,но могут пропадать вместе с крашем черного и детали в тенях,в моделях 19 года функцию плавная градация сделали отдельной и это очень хорошо,у сони функция называется плавный переход и уже давно и успешно применяется,в общем если у вас Lg 18 года крутите шумодавы-может и добьетесь улучшения.
У меня как раз таки LG B8, попробую покрутить что вы сказали, также подумал посмотреть HDR ролики с черным фоном на ютубе, чтобы сравнить. Сигнал в описанном случае идет с PS4 PRO.

Интересно просто почему именно на HDR режиме он выдает такие фокусы.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

Maru777 писал(а): 08 ноя 2019, 05:43
павлов писал(а): 08 ноя 2019, 05:25
Maru777 писал(а): 08 ноя 2019, 02:50 Всем привет...снова! Хотел спросить по еще одной проблеме! Не знаю как это правильно гуглить даже (на английском особенно). В общем на стандартном режиме любой темный фон, черный точнее, остается равномерно черным, то есть пиксели выключаются. Например на любой заставке логотипа студии разработчика видео игры (вокруг лого абсолютная чернота). Но сегодня заметил, что в режиме HDR черная заливка стала неравномерной! В полностью темной комнате на дефолтных настройках я явно заметил, что некоторые участки экрана не полностью черные. То есть пиксель явно работает, светит еле еле около черным свечением. Меня данный факт огорчил, не знаю в чем дело, может надо как то по другому настроить HDR режим. Ведь хочется абсолютной черной заливки. Повторюсь, что на обычном режиме все исправно. Спасибо!
это называется по разному,зависит также от качества контента,у Lg олед 18 года функция плавная градация спрятана в шумоподавлении,попробуйте разные режимы,но могут пропадать вместе с крашем черного и детали в тенях,в моделях 19 года функцию плавная градация сделали отдельной и это очень хорошо,у сони функция называется плавный переход и уже давно и успешно применяется,в общем если у вас Lg 18 года крутите шумодавы-может и добьетесь улучшения.
У меня как раз таки LG B8, попробую покрутить что вы сказали, также подумал посмотреть HDR ролики с черным фоном на ютубе, чтобы сравнить. Сигнал в описанном случае идет с PS4 PRO.

Интересно просто почему именно на HDR режиме он выдает такие фокусы.
в HDR другая кривая яркости чем в SDR,по-этому и автоматом выставляются контраст и олед свечение на макс.,а там косяки намного заметнее,у В8 еще и баги с яркостью были,на С8 пофиксили прошивками а на В8 нет,пробуйте а так же кабель с плойки проверьте.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Maru777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Maru777 »

павлов писал(а): 08 ноя 2019, 06:02
Maru777 писал(а): 08 ноя 2019, 05:43
павлов писал(а): 08 ноя 2019, 05:25
это называется по разному,зависит также от качества контента,у Lg олед 18 года функция плавная градация спрятана в шумоподавлении,попробуйте разные режимы,но могут пропадать вместе с крашем черного и детали в тенях,в моделях 19 года функцию плавная градация сделали отдельной и это очень хорошо,у сони функция называется плавный переход и уже давно и успешно применяется,в общем если у вас Lg 18 года крутите шумодавы-может и добьетесь улучшения.
У меня как раз таки LG B8, попробую покрутить что вы сказали, также подумал посмотреть HDR ролики с черным фоном на ютубе, чтобы сравнить. Сигнал в описанном случае идет с PS4 PRO.

Интересно просто почему именно на HDR режиме он выдает такие фокусы.
в HDR другая кривая яркости чем в SDR,по-этому и автоматом выставляются контраст и олед свечение на макс.,а там косяки намного заметнее,у В8 еще и баги с яркостью были,на С8 пофиксили прошивками а на В8 нет,пробуйте а так же кабель с плойки проверьте.
Ну насчет кабеля я как раз уверен. Добротный, только недавно менял с родного, потому что тот как раз таки сильно шумел рябью на черном фоне.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение makdi067 »

Но сегодня заметил, что в режиме HDR черная заливка стала неравномерной!
А это на любой игре или на некоторых?
Попробуйте на Ютубе посмотреть демо ролик 4К HDR, Если там всё хорошо то проблема скорее на стороне PS.
Может и правда кабель и совершенно не важно что Вы только что купили новый дорогой, они тоже и "левые" и бракованные попадаются.
LG77OLEDС3PLA
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение павлов »

makdi067 писал(а): 08 ноя 2019, 07:27
Но сегодня заметил, что в режиме HDR черная заливка стала неравномерной!
А это на любой игре или на некоторых?
Попробуйте на Ютубе посмотреть демо ролик 4К HDR, Если там всё хорошо то проблема скорее на стороне PS.
Может и правда кабель и совершенно не важно что Вы только что купили новый дорогой, они тоже и "левые" и бракованные попадаются.
как раз на демо ролике все будет ОК,иначе кто бы их покупал,на каком то контенте может быть заметно,но не каждый увидит,нужно знать что и где искать,основная масса просто спишет этот баг на плохой контент(сам так делал на старом оледе) если увидит,а те кому это не нравится и главное есть деньги просто купят сони или панасоник ,там такого нет,ведь не просто так же они в два раза дороже стоят,если интересно,в ютубе есть сравнение от Винсента Тео С8 и cони AF8 и даже с русским переводом ,где он показывает этот косяк и объясняет что почем.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»