LG OLED 2018

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

akarma писал(а): 28 дек 2018, 10:42 Вот так рождается хайп :) .
Арчер красава, перед самым НГ) Если Винсент говорит, что этот эффект наблюдал еще с обзора и при калибровке других тв, отослал ли он рекламации только сейчас или еще тогда? Т. е., с какого момента LG начали решать проблему...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
amf
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение amf »

Аналогичные проблемы на 65C8, на некоторых релизах вместо черного, когда сцена темная и есть много разных элементов с разным "черным", наблюдаются и вспышки и квадраты, все зеленеет, синеет, желтеет.
Наблюдается конечно не везде. На некоторых блюрей рипах почти всегда. А, например, в westworld S02 4k dv blueray disc очень редко, почти никогда.
И от просмотра конечно отвлекет, панику не хотелось изначально пороть, надеюсь вылечат. Если нет, то придется возвращать.
LG OLED 65C8, Oppo udp-203
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение akarma »

На некоторых блюрей рипах почти всегда.
Можно конкретные тайтлы, хочу у себя проверить.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
amf
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение amf »

akarma писал(а): 28 дек 2018, 12:20
На некоторых блюрей рипах почти всегда.
Можно конкретные тайтлы, хочу у себя проверить.
Попробуйте The Handmaid tale S02
Качал отсюда https://rarbgmirror.xyz/torrent/k3wg2r7
LG OLED 65C8, Oppo udp-203
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение akarma »

Какое-то конкретное место?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
amf
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение amf »

akarma писал(а): 28 дек 2018, 12:36 Какое-то конкретное место?
Уже удалил все, в одной из первых трех серий часто встречается. Не могу сейчас уже сказать конкретных мест.
В этой
Спойлер
теме я уже выкладывал скрины. 26 страница.
LG OLED 65C8, Oppo udp-203
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение akarma »

sla2my писал(а): 27 дек 2018, 22:36 А вот мой живой пример. На видео, к сожалению, темный экран, но: на паузе, в темных места (брюки, листва левее и т.д.), группы пикселей моргают, по всему экрану. Это проходит, если выставить яркость от 50, свет олед не важен, но тогда бандинг вырвиглазнный. Мир дикого запада s01e03 4k HDR ~54:40
IMG_20181228.jpg
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение akarma »

Уже удалил все, в одной из первых трех серий часто встречается. Не могу сейчас уже сказать конкретных мест.
Нашел. Это в конце второго эпизода. В общем, ничего не моргает, не мерцает или светится. Но постеризация в темных сценах жуткая, да.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

amf писал(а): 28 дек 2018, 12:18 Аналогичные проблемы на 65C8, на некоторых релизах вместо черного, когда сцена темная и есть много разных элементов с разным "черным", наблюдаются и вспышки и квадраты, все зеленеет, синеет, желтеет.
Наблюдается конечно не везде. На некоторых блюрей рипах почти всегда. А, например, в westworld S02 4k dv blueray disc очень редко, почти никогда.
И от просмотра конечно отвлекет, панику не хотелось изначально пороть, надеюсь вылечат. Если нет, то придется возвращать.
Часто в релизах, особенно мало бюджетных, где на качестве экономят, уровень черного задран. И в этом случае будут видны шумы и прочий мусор - нужно найти сцену со 100% черным(в данном случае он будет серым) и снизить яркость, чтобы черный реально стал черным. Обычно это 49-47 яркость, в особой клинике и до 45.
Что касается рипов, там изначально сжатие настроено так, чтобы давить темные сцены, т. к. они "менее важные". У меня есть две версии Грани будущего, одна из которых в темных сценах выдает форменный беспредел. Что на олед, что на прошлом жк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018

Сообщение Игорь »

Смотрю тетю - 100% черного нет. Но мерцает не как в видео, у нас мерцают даже серые киношные полосы, но в других местах - чуть далее с костром.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»