LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение павлов »

makdi067 писал(а): 17 янв 2019, 13:53
Всем привет! у кого есть оптимальные настройки 55с8.
Их так много что сам не осилю))
Я сначала пытался что-то копировать из этой темы, а потом поступил ( по моему ) проще: Посмотрел все стандартные режимы (стандартный, кино, спорт, техникалор, эксперт светло и темно и т. д. ), увидел что по цветопередаче мне ближе техникалор, но не хватает яркости, дальше опытным путем добавил её ( Свет OLED ) до 35 и получил на данный момент самую комфортную лично для меня картинку. Это для обычного ТВ сигнала. Иногда когда смотрю кино то включаю режим "Кино", там яркости ещё больше, но если вечером в темноте то слишком много или убираю там или смотрю на том же техникалоре. По мне так "technicalor эксперт" самая сбалансированная стандартная настройка.
правильный подход,к рекомендацим прислушиваться нужно,но подстраивайте под себя,догмы нет,все настройки носят рекомендательный характер.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
QPower
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 19:20
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение QPower »

павлов писал(а): 17 янв 2019, 13:29
QPower писал(а): 17 янв 2019, 13:09 Правда ли что режим трумоушион нельзя отлючать совсем?

"TruMotion». Выбор ее настроек находится в разделе Изображение, подразделе Дополнительные настройки изображения. Но выставлять их «в ноль» не рекомендуем. Панель будет работать на частоте 60 Гц, а преобразование из 24 Гц будет происходить чередованием 2-х и 3-х одинаковых кадров, как в сигнале системы NTSC, отчего могут возникать подергивания при перемещении объектов."
это относится к 55с8?
почему нельзя?есть такие,которым нравится,попробуйте.
Значит герцовка будет на 60 в выключеном?
QPower
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 19:20
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение QPower »

маленькая проблема. когда на смартфоне смотришь в ютюбе вверху есть значек вывести на ТВ. И когда нажимаешь контент можно смотреть по телевизору. на самсунг выводил моментально и без проблем. на LG не хочет. Создал учетную запись, учтановил приложение но не помогло
QPower
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 19:20
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение QPower »

и мне кажется мелких шумов на экране больше чем на Q7F
QPower
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 19:20
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение QPower »

однако углы обзора вне конкуренции))
и картинка более "ровная" по светопередаче. сильных перепадов светлых и темных участков
elgram
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 04:49
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение elgram »

Не удается подключить ТВ LG OLED C8 по проводу к Zyxel keenetic lite. Провод 100% рабочий, так же как и сетевая розетка - пробовал подключать туда свой NAS - все ок. По wifi телек к этому роутору тоже подключается без проблем.
Если там какие-то нюансы? В режиме автоматических настроек телек почему-то не находит DHCP и выбирает неправильный ip 169.254.134.95 и маску 255.255.0.0.
Автоматические настройки
https://cloud.mail.ru/public/86Lk/AizsYXDan
Ручные настройки
https://cloud.mail.ru/public/KvU7/ihsoN6PZ6
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение TV FROM FINLAND »

Маленький отчет по установке LG OLED 77C8.

Вчера руки дошли повесить свой ТВ, коробка пылилась у меня в коридоре с середины Декабря... это к слову о том, что все силы и время было посвящено для проверки/отгрузки текущих заказов, и не нашлось его даже для себя любимого. Я думаю мало кто удержался бы еще в первый день не повесить себе такой ТВ. :roll:

Так вот, веря в правило "много диагонали не бывает", взял себе LG OLED 77C8. т.к. ВДРУГ загорелся желанием приобрести "самый доступный" OLED в 77", коим данная модель и является. За что мне сразу "прилетело" от любимой. :oops: т.к. по сути не прошло и полугода, с момента как стал пользоваться LG OLED 65B7V, который пришел в свою очередь на смену SAMSUNG QE65Q8C.

Возвращаясь к ТВ. Первое что бросилось в глаза, когда распаковал его... вовсе не то, "вау какой он большой!", а "вау... какой он толстый!", кромка ТВ, толщина матрицы явно как минимум в 3 раза толще, чем собратья поменьше 55C8/65C8, и все это сделано в угоду жесткости/безопасности. :geek:

Изображение

Изображение

Изображение

Предыдущий мой OLED компании LG 65B7V (кстати, который по традиции, я в скором времени выставлю у себя в теме на продажу, с мин.наработкой часов, и без пикселей/субпикселей и пр.пакости) ^_^, крепился на кронштейн LG OTW 420B... но вес нагрузки этот кронштейн выдерживает всего 32 кг (70,5 lbs), и хоть этого и достаточно для 77C8 (29,9 кг без ножки), но ввиду того, что кронштейн пришлось так и так перевешивать выше (отступ от края у 65B7V - 9 см, к нижней точке крепления кронштейна, а у 77C8 - все 20 см), то выбор пал на собрата постарше, модель 2018 года... LG OLW 480... который уже выдерживает честные 50 кг, и официально одобрен для использования с 77C8. Кстати, очень рекомендую этот кронштейн, поддерживает VESA 400x200, 300x200, 300x300, 400x300, а также выдвигается до 16 см наружу, и задвигается вплотную к стене до 2 см (на толщину кронштейна). Поэтому смело можно на него крепить нетолько линейку моделей LG, но и те же SONY и др. ТВ. :!:

Изображение

Ну, и для понимания величины вопроса (комфортного расстояния для просмотра). У меня расстояние просмотра 2,3 мтр от спинки дивана, и 2,4 мтр при разложенном... контент ниже качества FULL HD (1080), я практически не смотрю, и у меня нет спутника/антенны и пр. Смотрю либо через APPLE TV, либо IVI / MEGOGO / OKKO / AMEDIATEKA (не рекламы ради), возможно в ближайшее время подключу HIMEDIA Q10 PRO с CinemaTorr приложением, на которое уже давно меня хочет "подсадить" мой помощник Сергей (TV FROM FINLAND). Поэтому дискомфорта никакого не чувствую от размера ТВ, и воспринял переход с 65" на 77" по ощущениям вполне спокойной. При более же низком качестве контента, я думаю, конечно с такого расстояния диагонали было бы слишком много, но при контенте выше среднего и 4К, то это просто вау-эффект. :o

Изображение

Комната небольшая, поэтому мудрить с акустикой или полноценным ДК, не стал. И решил оставить свой саундбар LG SJ9 (2017)... к моему сожалению, по длине (из-за тумбы боковой) не помещается LG SK10Y (2018), считаю его очень удачным решением среди middle-сегмента саундбаров (кстати, у нас еще есть несколько шт по акции, а вот тут как раз рекламы ради!). ^_^ Но, и менять свой LG SJ9 на LG SK9Y (2018) я не стал (и вуаля... они тоже у нас есть по акции, спешите!), из-за возможности прикрепить тыловые колонки LG SPK8, т.к. пока не вижу лично для себя такой необходимости, хотя кто знает... может со временем. 8-)

Изображение

Собственно, на этом все.

Всем удачной эксплуатации своих OLED! ;)

с уважением,
Сергей
Последний раз редактировалось TV FROM FINLAND 21 янв 2019, 16:36, всего редактировалось 12 раз.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение shek152 »

Это прекрасно......)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Владимир35
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:08
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Владимир35 »

Serg VV писал(а): 21 янв 2019, 16:18 Маленький отчет по установке LG OLED 77C8.

Вчера руки дошли повесить свой ТВ, коробка пылилась у меня в коридоре с середины Декабря... это к слову о том, что все силы и время было посвящено для проверки/отгрузки текущих заказов, и не нашлось его даже для себя любимого. Я думаю мало кто удержался бы еще в первый день не повесить себе такой ТВ. :roll:

Так вот, веря в правило "много диагонали не бывает", взял себе LG OLED 77C8. т.к. ВДРУГ загорелся желанием приобрести "самый доступный" OLED в 77", коим данная модель и является. За что мне сразу "прилетело" от любимой. :oops: т.к. по сути не прошло и полугода, с момента как стал пользоваться LG OLED 65B7V, который пришел в свою очередь на смену SAMSUNG QE65Q8C.

Возвращаясь к ТВ. Первое что бросилось в глаза, когда распаковал его... вовсе не то, "вау какой он большой!", а "вау... какой он толстый!", кромка ТВ, толщина матрицы явно как минимум в 3 раза толще, чем собратья поменьше 55C8/65C8, и все это сделано в угоду жесткости/безопасности. :geek:

Изображение

Изображение

Изображение

Предыдущий мой OLED компании LG 65B7V (кстати, который по традиции, я в скором времени выставлю у себя в теме на продажу, с мин.наработкой часов, и без пикселей/субпикселей и пр.пакости) ^_^, крепился на кронштейн LG OTW 420B... но вес нагрузки этот кронштейн выдерживает всего 32 кг (70,5 lbs), и хоть этого и достаточно для 77C8 (29,9 кг без ножки), но ввиду того, что кронштейн пришлось так и так перевешивать выше (отступ от края у 65B7V - 9 см, к нижней точке крепления кронштейна, а у 77C8 - все 20 см), то выбор пал на собрата постарше, модель 2018 года... LG OLW 480... который уже выдерживает честные 50 кг, и официально одобрен для использования с 77C8. Кстати, очень рекомендую этот кронштейн, поддерживает VESA 400x200, 300x200, 300x300, 400x300, а также выдвигается до 16 см наружу, и задвигается вплотную к стене до 2 см (на толщину кронштейна). Поэтому смело можно на него крепить нетолько линейку моделей LG, но и те же SONY и др. ТВ. :!:

Изображение

Ну, и для понимания величины вопроса (комфортного расстояния для просмотра). У меня расстояние просмотра 2,3 мтр от спинки дивана, и 2,4 мтр при разложенном... контент ниже качества FULL HD (1080), я практически не смотрю, и у меня нет спутника/антенны и пр. Смотрю либо через APPLE TV, либо IVI / MEGOGO / OKKO / AMEDIATEKA (не рекламы ради), возможно в ближайшее время подключу HIMEDIA Q10 PRO с CinemaTorr приложением, на которое уже давно меня хочет "подсадить" мой помощник Сергей (TV FROM FINLAND). Поэтому дискомфорта никакого не чувствую от размера ТВ, и воспринял переход с 65" на 77" по ощущениям вполне спокойной. При более же низком качестве контента, я думаю, конечно с такого расстояния диагонали было бы слишком много, но при контенте выше среднего и 4К, то это просто вау-эффект. :o

Изображение

Комната небольшая, поэтому мудрить с акустикой или полноценным ДК, не стал. И решил оставить свой саундбар LG SJ9 (2017)... к моему сожалению, по длине (из-за тумбы боковой) не помещается LG SK10Y (2018), считаю его очень удачным решением среди middle-сегмента саундбаров (кстати, у нас еще есть несколько шт по акции, а вот тут как раз рекламы ради!). ^_^ Но, и менять свой LG SJ9 на LG SK9Y (2018) я не стал (и вуаля... они тоже у нас есть по акции, спешите!), из-за возможности прикрепить тыловые колонки LG SPK8, т.к. пока не вижу лично для себя такой необходимости, хотя кто знает... может со временем. 8-)

Изображение

Собственно, на этом все.

Всем удачной эксплуатации своих OLED! ;)

с уважением,
Сергей
хороший обзор, есть над чем задуматься :D :D :D ! когда приобретаешь большой размер!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Игорь »

Serg VV писал(а): 21 янв 2019, 16:18 Маленький отчет по установке LG OLED 77C8.
Мечта игромана:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»