LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение OASIS »

LG OLED C8

LG C8 (C8 для Европы) - это серия телевизоров LG 2018 года в сегменте OLED. Модель C8V является преемником прошлогодней модели C7. Линейка LG OLED C8 доступна теперь в трех вариантах диагонали экранов: 55, 65 и 77 дюймов.
Телевизор оснащен поддержкой всех основных вариантов технологии HDR: HDR10 от UHD Alliance, Dolby Vision от Dolby Lab, HLG от BBC/NHK и Advanced HDR от Technicolor. И это огромный плюс. Но в сравнении с предшественниками, у модели LG C8, как впрочем и у всей серии OLED 2018 года, уже нет поддержки 3D изображения. По этой причине любителям посидеть перед телевизором в 3D очках придется обратить внимание на модели 2016 года, которые все еще есть в продаже.
Как вы наверное знаете, главное и основное преимущество OLED телевизора (включая OLED C8V) перед LED моделями — это идеальный уровень черного и потрясающая контрастность изображения. Поскольку оба этих параметра (уровень черного и контраст) является важнейшим аспектом для высококачественной картинки, то можно смело отметить — картинка в модели LG OLED C8 абсолютно превосходная.
Напомним, что для покрытия широкой цветовой гаммы используется технология четырехцветных субпикселей, где дополнительно к стандартным субпикселям RGB введен белый субпиксель. Совместно с примененными технологиями "True Color Accuracy" и "Cinematic Color" в OLED C8 улучшенное цветовоспроизведение — изображение выглядит более естественным и ярким.
Кроме указанных новшеств, в рассматриваемой модели применен механизм управления яркостью изображения "Ultra Luminance". Весь этот комплексный подход обеспечивает широкие углы обзора экрана телевизора LG OLED C8.

Глубина цвета 10 бит
Телевизор LG C8 оснащен матрицей с 10-битной глубиной цвета. На сегодняшний день в большинстве современных телевизоров (за исключением топовых) применяются 8-битные матрицы - при глубине цвета 8 бит на каждый из трех цветов RGB (красный, зеленый, синий) приходится 256 оттенков. В панелях с цветностью 10 бит число таких оттенков на каждый цвет составляет 1024. Возведя 1024 в куб получаем 1,07 миллиардов оттенков на пиксель. Если этот число сравнить с 16,8 миллионами оттенков при глубине цвета 8 бит, то сразу видно, что разница довольно ощутима. Характерно и то, что человеческий глаз способен воспринимать намного больше оттенков, чем при 8-битной цветности. В результате на ЖК-панелях в 10 бит цвета выглядят более реалистичными.

Форматы HDR
В дополнение к уже традиционным HDR10, Dolby Vision и HLG, модель C8 может теперь работать с форматом Advanced HDR от Technicolor, а также с собственными форматами от LG - HLG Pro и HDR10 Pro. Фирменный алгоритм Enhanced Dynamic Tone Mapping позволяет новинкам LG обрабатывать HDR изображения динамически, кадр за кадром.

Обработка динамических сцен
Модель C8 имеет одинаковую аппаратную часть с моделями W8 и E8, построенную на новейшем процессоре обработки изображения LG A9 (Alpha 9, "альфа девять"). Данный процессор пришел на смену предыдущему решению Alpha 7 и имеет достаточно мощности, чтобы справиться не только с передовой обработкой изображений, но и работы программ с искусственным интеллектом. Благодаря новому чипу, телевизоры LG смогут передавать видео с частотой до 120 кадров в секунду (технология HFR). Новинка обещает улучшенную цветопередачу и "четырёхступенчатый процесс шумоподавления". OLED C8 от LG полностью готов к воспроизведению видео в популярных форматах HDR: HDR 10, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) и Advanced HDR от Technicolor.

Высокая частота кадров (HFR)
Все новые OLED-телевизоры LG смогут воспроизводить видео с высокой частотой кадров (до 120 кадров в секунду), т.е. более плавно, особенно во время движения, чем стандартное видео с частотой 60 кадров в секунду. Опять-таки, это звучит довольно круто, но есть оговорки. Сегодня не существует контента для HFR, хотя LG убеждает нас, что кое-что будет доступно в потоковом видео в этом году.
Фильмы, в которых используются более высокие частоты кадров, например, «Хоббит» Питера Джексона и «Долгий путь Билли Линна…», спорные, и многим зрителям не нравится этот эффект. Однако он будет, возможно, более приятен в боевиках и скоростных играх.
Обратите внимание, что из-за своего менее мощного процессора C8 не может воспроизводить контент с HFR и HDR. Однако он может обрабатывать любую другую комбинацию частоты кадров, разрешения и HDR, включая 4K HFR без HDR и 2K (1080p) HFR с HDR.
В связи с отсутствием HDMI 2.1, C8V и другие OLED 2018 года не может обрабатывать HFR с внешних устройств, таких как 4K проигрыватели Blu-ray. Остаётся только HFR потоковых или эфирных трансляций.

Акустика
С 2017 года LG оснащает свои телевизоры системой Dolby Atmos, что, в конечном итоге, должно положительно сказаться на звуковом сопровождении. Данная функция должна автоматически подстраиваться к подключенной акустической системе, будь то встроенная система звука или какая-либо внешняя акустика.
Акустическая система в модели C8V - по схеме 2.2 с суммарной мощностью 40 Вт. Для подключения и передачи звукового контента мобильных устройств в наличии функция Wireless Sound Sync.

Пульт Magic Remote
Немаловажным преимуществом является комплектование модели C8V пультом Magic Remote, который значительно повышает удобство управления телевизором. Основные возможности пульта LG Magic Remote, это конечно же курсор, который перемещается по экрану телевизора, когда вы перемещаете пульт в пространстве (в пульте встроен гироскоп). При этом, пульт не обязательно должен быть направлен на телевизор. Так же, стоит отметить колесико прокрутки, которое очень удобно использовать при просмотре веб-сайтов в браузере телевизора. Ну и еще одна особенность, это голосовой поиск. Нажимаете кнопку, говорите в пульт нужную фразу, и телевизор уже ищет необходимую вам информацию
Новый пульт похож на пульт AN-MR650A 2017 года, но имеет ряд значительных отличий. Появилась стильная вставка "под металл", кнопка управления приставкой (STB Menu) исчезла, вместо нее размещена кнопка настроек (шестеренка). Соответственно место кнопки настроек внизу заняла кнопка вызова видео-сервиса Amazon Prime. Возможно в России это место займет кнопка онлайн-кинотеатра Амедиатека или Мегого. Также колесико теперь ребристое, а не гладкое.
Задняя панель телевизора LG C8 оснащена следующими интерфейсами: один вход HDMI, 2 антенных входа (для спутникового и кабельного/эфирного ТВ), компонентный AV-вход, один порт LAN (со скоростью 100 Мбит/сек) и два порта USB (версии 2.0). Что касается аудио, то на этой же панели расположен только оптический аудиовыход. Выхода 3,5" для наушников в телевизоре нет.
Боковая панель оснащена тремя входами HDMI v2.0 (один с поддержкой ARC) и одним разъемом USB. Кроме того на борту имеется встроенный Wi-Fi с высокоскоростным методом соединения 802.11ac и адаптер Bluetooth.

Смарт-платформа webOS
Одновременно со всеми новинками нельзя не отметить новую операционную систему webOS 4.0 в новых моделях телевизоров LG. Она сохраняет все особенности популярной прошлогодней системы, но добавляет более гибкие функции подключения и совместимость между различными устройствами, которые поддерживают искусственный интеллект.
Изменения в версии ВебОС 4.0 коснулись и удобства сопряжения различных устройств. Эта функция будет формировать так называемую атмосферу умного дома и Интернета вещей (IoT, Internet of Things, приборы, с интернет-подключением). Помощник AI (Artificial Intelligence — искусственный интеллект) и распознавание голоса для управления голосовыми командами доработан новыми функциями.

Система искусственного интеллекта ThinkQ
C 2018 года все бытовые приборы, электронные устройства и сервисы южнокорейской компании LG, в которых используется искусственный интеллект (AI), объединены в семейство ThinQ. Умный телевизор C8V, оснащенный системой искусственного интеллекта, также входит в это семейство.
В телевизоре задействована технология глубокого обучения Deep ThinQ, а также персональный помощник Google Assistant, которые позволяет управлять телевизором при помощи голосовых команд и связываться с другими устройствами умного дома. Перечень команд и вопросов, на которые может найти ответ новый телевизор, довольно обширен. Например, вы можете попросить телевизор найти фотографии, сделанные в каком-то городе во время поездки в прошлом году. Или же узнать, кто исполняет главную роль в фильме, а также попросить найти свежие фильмы с любимым актером. Так вы можете выключить телевизионный приемник после окончания той или иной передачи.
В будущем для персонального ИИ-ассистента станет доступно понимание новых, подаваемых голосом, команд.

Другие особенности
Для пользователя есть возможность устанавливать в телевизор дополнительные приложения и использовать хранилище LG Content Store, получать стриминг популярных ресурсов. Наличие технологии Miracast позволяет передавать видеоконтент с любого мобильного устройства на большой экран C8. Помимо этого, серия оснащена функцией Wi-Di (Wireless Display), она предназначена для простого сопряжения персонального компьютера и телевизора.
Модель LG C8 способна принимать различные стандарты телевидения, включая спутниковый прием, благодаря установленному спутниковому тюнеру. За пределами России есть возможность производить запись цифровых каналов на внешний накопитель, подключенный к USB порту. Таким образом, вы не пропустите интересную передачу и всегда сможете повторить просмотр понравившегося сюжета.

Дизайн
Дизайн модели OLED C8 можно описать одним словом - сверхтонкой. Единственно, что бросается в глаза — это нижняя половина экрана. Она расширена только для того, чтобы установить динамики, в остальном верхняя часть экрана, окаймленная тонкой серебряной рамкой, составляет всего несколько миллиметров. В комплекте с моделями 2018 идет алюминиевая рамка-подставка, на которой расположен логотип LG OLED.
Модели серии LG C8
Для серии LG C8, которая поставляется в Россию, доступны три диагонали. Это модели LG 55C8PLA, LG 65C8PLA и LG 77C8PLA. Для североамериканского рынка идут модели LG 55C8P, LG 65C8P и LG 77C8V.

https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c8
https://www.avforums.com/review/lg-oled65c8pla-review.14523#sectionAnchor55178
http://ultrahd.su/tv/lg/oled55c8v-obzor.html
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-OLED77C8
http://www.cinema-du-loup.com/reglage-materiel-lg-oled55c8-a144311426
http://www.computerbild.de/artikel/avf-Tests-Fernseher-LG-OLED-C8-Test-21592291.html
Обзор 55C8 от Look i4k:


Распаковка 77C8:

Обзор 77C8:
1.PNG
Последний раз редактировалось OASIS 15 май 2018, 11:24, всего редактировалось 4 раза.
LG OLED 55C8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Игорь »

Отлично, но изображений как-то не видать)
Они прикрепляются во вложениях (загружаются с собственного ПК или можно ссылкой, но тогда не факт, что ссылки будут постоянно работать).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Тимур »

OASIS,на ''вебос-форуме'' в отличии от ''техники-онлайн'' буквы V в маркировке моделей нет :) http://webos-forums.ru/topic5054.html (недавно же здесь выясняли это))))
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение bedrocker »

Обозначение в моделях 18 года: PLA - Europe, PUA - USA.
P = selling region/area - Europe/USA (W = Korea)
L = tuner type - DVB tuner (Europe) (U = ATSC - USA)
A = design type variation
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Игорь »

Согласно наблюдениям Джона, в HDR красный и фиолетовый CMS в моделях 2018 поправили. В 2017 эти цвета были с недостатком насыщенности и исправить не удавалось. Также хорошо себя показал при настройке cms autocal.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение OASIS »

Не открывается ссылка.
LG OLED 55C8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Игорь »

OASIS писал(а): 21 апр 2018, 11:13 Не открывается ссылка.
Странно, у меня все ок. Что со смарта, что с ноута.
Ссылка на последнюю страницу темы:
http://www.avsforum.com/forum/139-display-calibration/2962814-2018-lg-oled-calibration-user-settings-no-price-talk-12.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Filyshurik »

OASIS писал(а): 21 апр 2018, 11:13
Не открывается ссылка.
Нормально открывается.
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение OASIS »

Игорь писал(а): 21 апр 2018, 12:11
OASIS писал(а): 21 апр 2018, 11:13 Не открывается ссылка.
Странно, у меня все ок. Что со смарта, что с ноута.
Ссылка на последнюю страницу темы:
http://www.avsforum.com/forum/139-display-calibration/2962814-2018-lg-oled-calibration-user-settings-no-price-talk-12.html
А настройки изображения там есть, указывает он какие?
LG OLED 55C8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»