LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение павлов »

если просто переключите ничего не поменяется,что бы поменять нужно крутить дальше,но лучше как в анекдоте,тов. прапорщик а можно телик посмотреть?можно,только не включай,хотя попрбуйте,не понравится вернете на место,не взорвется же он,накрайняк сбросите настройки и настроите поновой.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Игорь »

dcvasya писал(а): 02 авг 2018, 12:05 Ну я в настройках белого по советам ничего не менял. Только температуру поменял с Тёплая 2 (по умолчанию) на Средне, потому что на мой взгляд желтовато было. Просто вижу там еще прям под ним есть переключатель метода есть 'по 2м точкам' и 'IRE 20 точек'.
Везде по умолчанию по 2м точкам. Вот и не трогать?
Или можно поменять на 20 точек, главное дальше не лазить не менять ничего уже в диапазонах и цветах?
2 и 20 - это просто доступ к точкам регулировки бб)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dcvasya
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 22:50
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение dcvasya »

Игорь писал(а): 02 авг 2018, 13:59 2 и 20 - это просто доступ к точкам регулировки бб)
Получается, если просто их переключать - то абсолютно ничего не поменяется?
Просто когда включаешь 20 точек - то появляются доп строки меню для доп настройки? И меняться будет, если уже вот там крутить? (делать этого конечно я не буду)
LG OLED 55C8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение павлов »

именно так.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Антон99 »

Всем Привет! Вчера купил 65С8. Месяц читал этот форум. Долго думал брать этого года или прошлого. Решил взять новую модель, что бы точно потом не жалеть.

Вообщем очень переживал что бы небыло никах проблем с матрицей ( больше всего волновал бандинг). Так как пару лет назад уже был куплен lg 43uh671 на котором просматривались при панорамах и однотонных фонах 2 полоски вертикальных ( ох как я плевался каждый раз когда их видел), вернуть так и не вышло. По этому к покупке нового тв я уже был подготовлен и вооружен ( всеми заливками, специальными видео и тестами). Приехал я сам за тв в пунк выдачи интеренет магазина avr-group.com.ua, нашел отзыв про них на этом форуме и решил взять у них поляка( Работают давно, приятный офис, как бы нормальная контора). Заказал и на следующий день тв уже был на месте выдачи. РЕбята нормальные там, спасибо им, дали время проверить, ответили на все мои вопросы. Я очень переживал, так как не мало денег стоит ( Ровно 3000 у.е. польский ).

Конечно же в магазине на 5% серого я ничего не увидел, хотя на моем старом uh 671 и днем было видно полоски. Проверял всеми тестами что есть, все норм, ни что не отвлекает. Битых пикселей тоже нет. Вроде все ок. Думаю аж странно что такая матрица ровная))))).... ( я не знал что это надо делать в темноте, как я потом понял), после просмотра вариантов которые попадались людям, а некоторые говорят по 5 тв меняли( на avs форуме вообще страшилок хватает) , я был очень встревожен. Когда ехал за тв, в дороге уже думал что буду наверное менять))))

Вобщем дома, вечером, в полной темноте, конечно же я обнаружил небольшой бандинг, на 5% серого ( на 20 % уже ничего не видно), но посравнению с тем что я видел, у меня наверное идельный вариант, СЛАВА БОГУ просто... Ни при панораме, ни на однотонных цветах когда камера движиться, ни что не отвелакает и ничего не видно. ( в том числе делал разные тесты, проворки "грязного экрана" - все ровно).

Пару непонятных моментов я конечно же нашел. Кто ищет тот всегда найдет))))


1) На желтой заливке, просматривается зеленый цвет, если под углом смотреть - выражается это больше.

2) Ни знаю кто на каких настройках смотрит 5% серого. У меня вообщет такая фигня, если это стандартный режим( Настройки я еще не менял, не крутил ничего), там олед подсветка вообще ноль я так понял, то левый верхнил угол просто черный, смотрите фото.( там плохо видно, я обвел красным, где это угол). Если ставлю режим яркий, там олед подсветка на 100%, то бандинг почти идеальный и в черном углу только неболья неровность.

ЗНАТОКИ прокоментируйте пожалуйста 2 этих момента, стоит ли волноваться. На просмотре тв, видео, вообще любого контента - все ровно, ни что не отвлекает. Надеюсь когда тв прогреется, все так и останется. )))

По темному углу я думаю как вариант когда ложили тв на коробку чтобы прикрутить ножку, то возможно было давление на этот угол ( панель легко гнется если надавить).
Ложили экраном на коробку, как во всех видео распаковки этого тв на ютубе. Уже жалею что не сделала как показывал тесть в инструкции. Насмотрелся этого ютуба и плюнул на инструкцию.
Так что совет сразу кто собирается его покупать и устанавливать. Делайте по инструкции. фото прикреплю. Там ТВ когда ложите на экран, пенопласт не снимается. Думаю для того, что бы во время опускание тв на экран, а потом поднятия, панель не гнулась. Надеюсь эта инфа будет полезна кому-то.

А так телевизор конечно же бомба. Контраст и сцены с черным просто супер. В некоторых моментах я говорил - "Вау". Ничего подобного раньше не видел, хотя уже 2 года смотрю LG 671 c поддержкой 4к HDR, но не олед и 43 дюйма)))

Вчера вечером успел посмотреть фильм в 4к HDR, в темноте это просто.... словами тяжело даже описать, просто открываешь рот от красоты картинки. OLED - выше всех похвал. OLED 65 дюймов решает ! дай Бог что бы работал много много лет.

Сегодня играл в фифа 18 PS4 pro, тоже бомба.

А и на счет прогрева нужно его делать или нет. Я не собираюсь делает калибровку?

Если есть вопросы пишите.

Буду рад получить ответы на свои... Всем спасибо, удачи в выборе тв)))
Темный угол.jpg
Инструкция 2.jpg
желтый 2.jpg
желтый 1.jpg
5% СЕРОГО.jpg
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение 55c7 »

Я не знаю как обстоят дела с бандингом у других брендов, но у олед лж не бывает моделей без бандинга и странно что кто то еще надеется найти панель без бандинга.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение павлов »

а так как у всех брендов панели от lg,то бандинг есть у всех,просто тот кто купил сони или панас олед либо молчат либо не заморачиваются,если при просмотре не мешает,чего и вам желаю.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение 55c7 »

павлов писал(а): 03 авг 2018, 15:19 а так как у всех брендов панели от lg,то бандинг есть у всех,просто тот кто купил сони или панас олед либо молчат либо не заморачиваются,если при просмотре не мешает,чего и вам желаю.
Абсолютно согласен
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Игорь »

Антон99 писал(а): 03 авг 2018, 13:28 1) На желтой заливке, просматривается зеленый цвет, если под углом смотреть - выражается это больше.
2) Ни знаю кто на каких настройках смотрит 5% серого. У меня вообщет такая фигня, если это стандартный режим( Настройки я еще не менял, не крутил ничего), там олед подсветка вообще ноль я так понял, то левый верхнил угол просто черный, смотрите фото.( там плохо видно, я обвел красным, где это угол). Если ставлю режим яркий, там олед подсветка на 100%, то бандинг почти идеальный и в черном углу только неболья неровность.
По темному углу я думаю как вариант когда ложили тв на коробку чтобы прикрутить ножку, то возможно было давление на этот угол ( панель легко гнется если надавить).
А и на счет прогрева нужно его делать или нет. Я не собираюсь делает калибровку?
1. Желтый уходит в лимон под углом - особенности антибликового фильтра. Соответственно, напротив желтый должен быть желтым, по идее, а уже левее или правее от перпендикуляра может уходить в лимон.
2. 5% отлично просматривается в темноте(полной). Режим эксперт/кино/техниколор. В остальных могут просто быть задавлены тени.
Темный угол с прогревом/автоочистками уменьшится. Как вариант, можно аккуратно микрофиброй этот участок слегка протереть. У меня один уголок был затемнен - помог небольшой массаж)

Прогрев можно погонять на Эксперт темно режиме вечерок. Меня на один день хватило :mrgreen: Монитор не может простаивать без дела)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Антон99
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 10:46
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Антон99 »

Игорь писал(а): 03 авг 2018, 15:45
Антон99 писал(а): 03 авг 2018, 13:28 1) На желтой заливке, просматривается зеленый цвет, если под углом смотреть - выражается это больше.
2) Ни знаю кто на каких настройках смотрит 5% серого. У меня вообщет такая фигня, если это стандартный режим( Настройки я еще не менял, не крутил ничего), там олед подсветка вообще ноль я так понял, то левый верхнил угол просто черный, смотрите фото.( там плохо видно, я обвел красным, где это угол). Если ставлю режим яркий, там олед подсветка на 100%, то бандинг почти идеальный и в черном углу только неболья неровность.
По темному углу я думаю как вариант когда ложили тв на коробку чтобы прикрутить ножку, то возможно было давление на этот угол ( панель легко гнется если надавить).
А и на счет прогрева нужно его делать или нет. Я не собираюсь делает калибровку?
1. Желтый уходит в лимон под углом - особенности антибликового фильтра. Соответственно, напротив желтый должен быть желтым, по идее, а уже левее или правее от перпендикуляра может уходить в лимон.
2. 5% отлично просматривается в темноте(полной). Режим эксперт/кино/техниколор. В остальных могут просто быть задавлены тени.
Темный угол с прогревом/автоочистками уменьшится. Как вариант, можно аккуратно микрофиброй этот участок слегка протереть. У меня один уголок был затемнен - помог небольшой массаж)

Прогрев можно погонять на Эксперт темно режиме вечерок. Меня на один день хватило :mrgreen: Монитор не может простаивать без дела)
Как вы думаете, может ли черный угол быть из-за того, что панель немного гнулась?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»