LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение павлов »

как советовал профессор преображенский в собачьем сердце-не читайте газет перед завтраком,а вы не смотрите страшилок с интернета,с8 -отличный телик,лучший в 2018 году по цене-качеству,берите и не бойтесь ничего или если хочется большую диагональ,то берите 65 в7, на обывательском уровне без тестов и советов орлиноглазых экспертов вы их не отличите друг от друга.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
dcvasya
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 22:50
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение dcvasya »

Опять тут всплывает этот вопрос.
Может кто-то из обладателей С8 проверит уже у себя Far Cry 5 и заснимет игру эту, чтоб понять что не так?
LG OLED 55C8
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Ronnie07 »

Подскажите, друг интересуется велика ли разница между Oledaми В7 и В8, стоит ли переплачивать за последний?

ПС: Хотя судя по последнему обзору таки стоит...
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение Игорь »

Ronnie07 писал(а): 20 июл 2018, 09:49 Подскажите, друг интересуется велика ли разница между Oledaми В7 и В8, стоит ли переплачивать за последний?

ПС: Хотя судя по последнему обзору таки стоит...
Каждая новая серия лучше предыдущей. В новых, судя по rtings, быстрее пропадает ОИ, красный пиксель стал больше, но углы обзора чуть хуже. Возможно, внедрили еще что-то, о чем знают только инженеры.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dcvasya
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 22:50
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение dcvasya »

В итоге и я купил-таки 55C8.
В двух словах про телик: очень крутой.

Качество картинки супер, webOS 4.0 летает, прогнал тесты, рипы разные - все меня впечатлило и я доволен как слон. Кому нравится ТВ, но он сомневается брать или нет - я рекомендую данную модель, это отличный выбор.

По поводу призрачных артефактов (со стопкадров на последних страницах), которых я стремался: прогнал геймлеи в 4К HDR 60к/с разных игр - ничего не увидел, хотя прям во все глаза смотрел. Уплавнялка там на видосах наверное включена была, или скорость записи реально не совпадала.
В общем, кому интересно - этих призрачных артефактов я не увидел на разном контенте, думаю их нет.

Попробовал разные настройки, их тут прилично много. Хотел бы позадавать тут в теме несколько вопросов. Если кто знает чего - отпишите плиз, мне для более точного понимания любая информация пригодится. Заранее всем спасибо, если кто ответит!
______________________________________________________________________________________________________________

1. Бандинг. Сразу в 1й день на первом ночном тесте на 5% сером был обнаружен небольшой вертикальный бандинг, днем такое даже в плохо освещенной комнате разглядеть практически нереально. На остальных % серого, как и на других цветах вообще подобного не видно, там все ровненько. Прошло уже несколько дней, вчера смотрел - уже вроде поменьше стал бандить на 5%.
Вопрос: Это он прогревается и становится меньше? И надо ли вообще париться, если на реальном контенте это не разглядеть абсолютно? Или он со временем может проявиться?

2. Автоматическая очистка пикселей (Pixel Refresh). В теме про В7 писали, что он при рефрешинге издает звук такой после выключения, словно тихонечко гудит. У меня за 3 дня после того, как я выключал ТВ - тишина в комнате, никаких звуков. Вот я и не понимаю, работает она у меня или нет. Ручной то режим я нашел, там кнопка "Начать сейчас" есть.
Вопрос: Автоматическая чистка по умолчанию сама запускается после выключения ТВ (уже активирована с завода) или надо ее где-то активировать в меню, чтобы она включалась? Как понять, что она делается?

3. Пишут что от сети выключать его не рекомендуется вообще, типа надо постоянно в режиме ожидания держать.
Вопрос: Это так? Если да, то в связи с чем?

4. Чтобы включить/выключить TrueMotion надо десять кнопок тыкнуть. Голосовой помощник тоже не переключает его.
Вопрос: Есть варианты как быстрее его включать/выключать? Хоткей какой-то сделать или типа того.

5. Вообще по уплавнялке конечно много вопросов. Основные моменты я понял, ясно уже что она далеко не идеальная)
Для фильмов я ее отключаю полностью, в телепередачах выставляю Пользователь 4/10, вроде и плавно все и артефактов по минимуму. На rtings для контента 24кадра вообще De-Judder и De-Blur говорят выставлять оба в 0. Не понимаю для чего? Это не одно и тоже что и просто выключение TrueMotion разве?
Вопрос: Кто какими настройками TrueMotion пользуется и для чего?

6. Там же на rtings в рекомендованных настройках рекомендуют ставить sharpness 0.
По умолчанию 10. В некоторых режимах 20.
Вопрос: Реально лучше отключать резкость? У вас как?

7. На многих mkv рипах выскакивает "Звуковая дорожка не поддерживается". Но звук вроде есть.
Вопрос: Это какой-то популярный формат звука не поддерживает ТВ, раз такое часто бывает? И почему хоть и пишет предупреждение, при этом звук работает?

8. Если скинуть скачанные с торрентов образы 4К HDR фильмов на хард и подключить через USB - то из папки STREAM/ на некоторых образах главные m2ts (с фильмом) запускаются и показывают без глюков, а некоторые вообще не запускаются, только пересобрать если в mkv.
Вопрос: Почему?

9. Запустил на компе SmartShare, скачанную с сайта LG. Подключился к контенту на компе, расшарив его предварительно благодаря этой проге. В итоге все фильмы могу запускать по wi-fi прям с компа, прикольно. Однако хорошего кач-ва с высоким битрейтом 1080p рипы и ремуксы идут с затыками. 4К вообще лагает еще больше. У меня обычный старенький модем 2.4Ггц
Вопрос: Надо раскошеливаться на нормальный маршрутизатор 5Ггц? Поможет, чтобы не было затыков?
Или можно забить и только по HDMI или через USB смотреть удастся без затыков хороший видеоконтент?

10. Про режимы настройки.
Как я понял лучше всех там Technicolor expert режим, что для SDR что для HDR.
Мне в целом он очень нравится, но немного желтит как мне кажется. Белый небелый какой-то.
Вопрос: У всех так? Можно ли без последствий для корректной цветопередачи в экспертных настройках баланса белого этого режима поменять Цветовую температуру с Тёплая2 (по умолч.) на Тёплая1 (хотя бы)? Не будет ли после этого неправильно уже показывать цвета, чтобы потом не пришлось еще что-то донастраивать по каждому цвету?

11. Есть режим "Стандартный", там нет экспертных настроек и цветовая температура вынесена в основные настройки. У меня стоит C20 по умолчанию.
Вопрос: Вообще стоит ли использовать этот режим для настройки, раз тут нет экспертных настроек? Если все же стоит, то какую температуру выставлять?

12. Подключение ПС.
Вопрос: Когда подрубаешь PS4 обязательно ли включать режим GAME? В чем его преимущества по сравнению с другими? Он там что-то включает/выключает?

13. Не понимаю за что отвечают параметры:
- Динамический контраст (Dynamic contrast)
- Динамический тональный мапинг (Dynamic Tone Mapping)
- Супер разрешение (Super Resolution)
- Гамма - 1.9/2.2/.../BT (Gamma)
Вопрос: Кто знает, расскажите для чего они?

14. Разная ерунда
Вопрос: Какие лучше поставить значения для:
Цветовой диапазон (Gamut) - широкий или авто
Размытие статических логотипов (Logo Luminance Adjustment) - LOW/HIGH или отключить вообще?
LG OLED 55C8
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение OASIS »

1. Это нормально
2. Включается само очистка автоматически после 4 часов наработки ТВ и глобальная через 2000 часов (посмотреть это можно в сервис меню и изменить, но лучше не надо), самому ничего включать не нужно, только исключительно по необходимости.
3. Это как раз связанно с само очисткой которая производится в этот момент когда Тв отключаете с пульта.
4. Нет.
6. У меня 20 стоит, но для просмотра кино 10 или просто переключиться в режим кино.
5.Пользователь 4-6/10 или на ваше усмотрение.
9.Подключите на прямую по проводу и затыков не будет.
10.Ставьте температуру средне (тёплая будет желтить, холодная в синеву).
11. Выставляйте 0, но тут в стандартном режиме по умолчанию много разных улучшалок включено их желательно по выключать почти все кроме некоторых, я бы посоветовал настраивать изображение всё же из режимов Technicolor или Expert темно.
12. Отключает все улучшалки для быстрого отклика.
13.Динамический контраст - автоматическая подстройка контрастности под воспроизводимый контент
Динамический тональный мапинг - оствьте вкл.
Супер разрешение - выкл.
Гамма - 2.2
Конкретно за что отвечают параметры зайдите в руководсто ТВ пользователя там все описания этих настроек есть.
14.Цветовой диапазон - авто
Размытие статических логотипов - low
LG OLED 55C8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение павлов »

поздравляю с покупкой,пусть только радует,на все вопросы ответить не могу ,но на основные-1.небольшой бандинг,как у вас ,это нормально с прогревом панели будет лучше.2.автоочистка работает с коробки,ничего включать не нужно,ручной пользоваться только в экстренных случаях-если вдруг заметите ои на реальном контенте,звуков никаких телик может при очистке не издавать,это не показатель.3.от сети не отключают,потому что в дежурном режиме и происходит автоочистка матрицы,но через некоторое время-допустим 1 час можно отключать,если хотите.4.кнопки прийдется тыкать-не знаю другого пути,со временем найдете приемлемые для себя настройки или просто привыкните,у меня стоит/плавно/ на всем-для меня так лучше.5.уже ответил в 4.6. и т.д-настройки дело сугубо индивидуальное,потому и так много вариантов,идеальных для всех нет,иначе было бы все на автомате из коробки,подбирайте оптимальные для себя не спеша,по-тихоньку разберетесь,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
dcvasya
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 22:50
Контактная информация:

Re: LG OLED 2018: 55C8, 65С8, 77С8

Сообщение dcvasya »

OASIS писал(а): 27 июл 2018, 09:57 когда Тв отключаете с пульта.
А если кнопкой сзади ТВ?) Разница что ли есть?
OASIS писал(а): 27 июл 2018, 09:57 4. Нет.
Печаль вообще)
OASIS писал(а): 27 июл 2018, 09:57 10.Ставьте температуру средне (тёплая будет желтить, холодная в синеву).
Ну вот я тоже думаю что лучше бы поменять. Вопрос только не повлияет ли изменение цветовой температуры в экспертных настройках на цветопередачу в этом режиме, ведь везде пишут что Technicolor режим максимально близок к оригинальной цветопередаче и самый мол топчик среди остальных режимов.
OASIS писал(а): 27 июл 2018, 09:57 зайдите в руководсто ТВ пользователя там все описания этих настроек есть.
Куда зайти? В телеке есть какое-то меню с руководством?
У меня с финки телек, бумажного руководства на русском нет))) а на финском которое -так там ничего вообще про это не сказано.

По всему остальному большое спасибо!
павлов писал(а): 27 июл 2018, 10:04 поздравляю с покупкой,пусть только радует,...удачи.
И вам спасибо!))
LG OLED 55C8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»