Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Игорь »

Sega-sh писал(а): Всего лишь диагональ, вбил себе в голову маловат и всё тут, смотрим с расстояния 2,7м
Буду брать только 55, т.к. в отведенное место влезает только этот, да и то с угловым кронштейном. Привык смотреть 55 с 2-1.5м и, конечно, хотелось бы больше. Для себя решил, просто куплю качалку из лозы и, как старый дедок, буду подсаживаться ближе, поскрипывая креслом) Для остальных дистанция будет метра 4, пойдет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
milder
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 15:17
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение milder »

[quote="sartrek"]
Всё зависит от степени вышей компетентности. У большинства людей будет аналогичный разрыв, если им показать настроенную плазму, особенно топовую.[/quote]

Ну так по Вашему мнению только у тех, у кого есть настроенная плазма - являются людьми высшей компетентности? Настроенная кем?
У меня не было плазмы, у меня всегда были топовые жк телевизоры и я простой человек, который смотрит на телевизор глазами обычного обывателя. Так вот для меня картинка, выдаваемая олед, является на сегодня лучшим, что есть на рынке. И так считают еще куча моих друзей, коллег, а кроме того экспертов рынка, специалистов и т.п.

Я перепробовал все настройки, которые рекомендовали т.н. "профессионалы калибровки" с форума avsforum. И ни одна из них не произвела на меня никакого впечатления. Меня вполне устраивает чуть доработанная заводская установка expert 1.
ИМХО.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение sartrek »

Вы не поняли смысл моего сообщения. Я не хотел вас обидеть.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение sartrek »

Sega-sh писал(а):Что такое ips и почему сюрприз ? ))
Вот вам сравнение телевизоров с контрастностью 1800 и 3000. У IPS максимум 1000. Делайте поправку. У того LG, про который вы спрашивали, наверняка она.

Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение george »

[quote="sartrek"][quote="Sega-sh"]Что такое ips и почему сюрприз ? ))[/quote]

Вот вам сравнение телевизоров с контрастностью 1800 и 3000. У IPS максимум 1000. Делайте поправку. У того LG, про который вы спрашивали, наверняка она.

[url=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=158d06aedf02af5f33cc42727d41b0a7][img]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/12/158d06aedf02af5f33cc42727d41b0a7.png[/img][/url][/quote]Привет коллеги! Не удержался и зашел на ваш форум.. Хотя и сам модератор подобного.. На мой вкус сравнивать любой ЖК с Олед не стоит.И даже с плазмой, имею в доме обе эти технологии. Впервые увидел Олед-гаджет видимо в 2008 году,это была Сонька и сразу заценил.. С тех пор наблюдаю за развитием этой технологии. Тестил все модели, даже Самс. Сам поджидаю 3-е поколение и 65", для меня 55" слишком мало.. Для инфы советую почитывать сайт http://www.oled-info.com Надеюсь с гугл-перевод поймете.. Если будут нужны советы по звуку-это ко мне,я джазовый пианист(впрочем и мульти).. Всегда с интересом читаю отзывы реальных владельцем Олед.. Правда некоторые меня меня удивляют.. Просто не представляю, как можно сменить Олед на ЖК.. Недавно тестил Панасоник 9-серии за дурные деньги, ему далеко и до плазм..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение george »

Совсем забыл.. Если хотите заметно улучшить качество видео с внешнего источника, ну типа спутник, медиаплеер и т.д. Прочитайте тест HDMI-кабеля на http://www.hdfever.fr У него стоит отличный видеопроц. за разумные деньги. Покупка изделий от Оппо обойдется заметно дороже..
Sega-sh
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:53
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Sega-sh »

george писал(а):Совсем забыл.. Если хотите заметно улучшить качество видео с внешнего источника, ну типа спутник, медиаплеер и т.д. Прочитайте тест HDMI-кабеля на http://www.hdfever.fr У него стоит отличный видеопроц. за разумные деньги. Покупка изделий от Оппо обойдется заметно дороже..
Как всегда всё хорошее стоит хороших денег? примерная цена 80$
caramba1
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:19
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение caramba1 »

где там доллары ? в европе другая валюта.
со своих 2и7 метров разницы не увидишь на 1080р.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение george »

Это смотря как посмотреть.. У нас он конечно будет стоить дороже, чем 80 евро, но тогда сравните эту цену с плеерами Оппо, у которых есть HDMI-входы и они могут работать как видеопроцы. Для интереса подключал медиаплееры "Дуня", через Оппо-картинка стала заметно лучше. Смотрел на плазме=50". ЖК я не выношу.. И про размер экрана. Я использую коэффициент угла зрения человека=1,5. Поэтому, когда хочу полностью вникнуть к примеру в футбол, смотрю свои 50" не далее 2м.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение URA »

Рубль уже существенно поднялся, а цены на электронику уже никто не опустит:)) 8-)

Интересно, есть ли заметная разница в картинке при воспроизведении с разных медиаплееров: со встроенного или с "дюны" например. (С самой дорогой и с самой дешевой) ???
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»