Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Игорь »

Как картинка днем? Под солнцем не блекнет? Углы обзора по высоте хорошие?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Classic007 »

Игорь писал(а):
URA писал(а): Переименовать HDMI в Игра(консоль/приставка)
Как я забыл про переименование написать, ведь сам на второй день изменил имя входа на РС (компьютер).
Panasonic 55VT50
Sega-sh
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:53
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Sega-sh »

[quote="Игорь"]Как картинка днем? Под солнцем не блекнет? Углы обзора по высоте хорошие?[/quot

Не много бликует на одной половине экрана, начиная, примерно, со 150 градусов. Не напрягает.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение URA »

Игорь писал(а):Как картинка днем? Под солнцем не блекнет? Углы обзора по высоте хорошие?
Днем картинка нормальная, солнца еще не было:)), сверху-снизу нормально.
Посмотрел на заливках. На желтом и зеленом нашел ОДИН черный пиксель(выглядит больше чем пиксель) При наведении на него розового курсора от пульта - исчезает, под курсор прячется. На красном, синем, черном, белом, сером- его не видно. На сером видно ЕЩЕ ОДИН, но поменьше и в другом месте. При просмотре живой картинки с метра можно найти первый черный пиксель на некоторых планах.
На белом и сером можно различить тускло-желтый оттенок вертикально по краям и две вертикальных полосы справа и слева от центра. При изменении горизонтальных углов просмотра эти участки меняют оттенок и даже исчезают. Под углом (170-180) становятся более заметны. Жена смогла увидеть только сбоку и когда я показал куда смотреть:))
Думаю это хороший результат !? Или я ошибаюсь?

По поводу СПЕКТАКЛЯ:
Тру-моушн конечно отключен и 0/0 пробовал. Но какие-то ощущения от спектакля присутствуют.
Вы писали:
"б) Поставить 0/0, выйти из меню, зайти и полностью выключить (режим Пользователь)"
Не очень понял. Т.е. поставить 0/0 в пользовательском, потом выйти совсем из меню. Только после этого зайти в меню и выключить Тру-Моушн?
Заинтересовали советы по манипуляции с переименованием Игра-HDMI. Только не совсем понял как этим пользоваться и можно ли настроить изображение в этом HDMI-Игра ?
Спасибо!
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение URA »

Забыл написать.
При первом включении, когда идут первые установки белым текстом на черном фоне, заметил как предыдущий текст оставался на черном экране при смене надписи.
При просмотре фильмов вроде не заметил никаких О.И.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Classic007 »

URA писал(а):Посмотрел на заливках. На желтом и зеленом нашел ОДИН черный пиксель(выглядит больше чем пиксель) При наведении на него розового курсора от пульта - исчезает, под курсор прячется. На красном, синем, черном, белом, сером- его не видно. На сером видно ЕЩЕ ОДИН, но поменьше и в другом месте. При просмотре живой картинки с метра можно найти первый черный пиксель на некоторых планах.
Два это нормально, тем более первый живой может восстановиться.
URA писал(а):На белом и сером можно различить тускло-желтый оттенок вертикально по краям и две вертикальных полосы справа и слева от центра. При изменении горизонтальных углов просмотра эти участки меняют оттенок и даже исчезают. Под углом (170-180) становятся более заметны. Жена смогла увидеть только сбоку и когда я показал куда смотреть:))
Думаю это хороший результат !? Или я ошибаюсь?
Это эффект из за изогнутости самого экрана.
Вот мой 970 как пример:
Изображение
URA писал(а):Заинтересовали советы по манипуляции с переименованием Игра-HDMI. Только не совсем понял как этим пользоваться и можно ли настроить изображение в этом HDMI-Игра ?
Спасибо!
Не знаю как в 930 это делается (наверное также), на 970 нажимаем на пульте input, выбираете смена имени устройства, выбираете вход к которому у Вас подключен плеер и из выпавшего списка уже выбираете.[/quote]
Изображение
Panasonic 55VT50
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение URA »

Classic007 писал(а): Это эффект из за изогнутости самого экрана.
Если мотреть напротив - у моего также как на Вашем фото. Под углами смотреть - заметна неравномерность. Значит это нормально?
выбираете смена имени устройства, выбираете вход к которому у Вас подключен плеер и из выпавшего списка уже выбираете.
На 930 нашел(меню то другое). Правильно понял: меняю имя входа на Игры, выхожу оттуда и можно еще настроить изображение на этом входе?
И кстати, если я настраиваю изображение например в эксперте1, то оно настраивается только на один вход? Если на другом входе выбрать эксперт1, то там тоже надо настраивать?
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Classic007 »

URA писал(а):Правильно понял: меняю имя входа на Игры, выхожу оттуда и можно еще настроить изображение на этом входе?
Да можно настроить.
URA писал(а):И кстати, если я настраиваю изображение например в эксперте1, то оно настраивается только на один вход? Если на другом входе выбрать эксперт1, то там тоже надо настраивать?
Для каждого входа своя настройка.
Panasonic 55VT50
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение URA »

Спасибо!
Только мне кажется, что у Самсунга при настройках моушн 1/1 уже полностью пропадает Спектакль, и картинка при этом не спотыкается. Просто не ожидал, что на 930 все уплавлялки отключать придеться.
Sega-sh
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:53
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Sega-sh »

Игорь писал(а):
Sega-sh писал(а):Не нашёл функцию PIP, как же так?
Возможно, вернут через веб ос. А так эту функцию уже прикопали производители)
Может им отписать по PIP, в службу поддержки или ещё куда? Я бы занялся этим вопросом.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»