Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OLED873/???

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Deasam
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:50
Контактная информация:

Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OLED873/???

Сообщение Deasam »

Выбираю себе в квартиру 65 дюймовый OLED ТВ: смотрю на Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OLED873
Будет использоваться в первую очередь для просмотра фильмов через Apple tv 4K и для гейминга на PS4 PRO. Встроенным Смарт ТВ пользоваться вообще не буду.

В Sony-KD-65A1 привлекает звук, масштабирование HD до 4K, цена 192к, ну и возможно, точно не знаю, будут какие-то преимущества в связке с консолью.(Sony KD-65AF8 не написал, тк там разница невелика, в некоторых показателях он даже хуже почему-то, переплачивать - смысла особого не увидел.)

В Philips 65OLED873 Ambilight подсветка. Стоит у родителей с 2007г старый филипс 1080p с такой же фичей, всем нравится) да а и мне собственно тоже. Обзоров почему-то толком не нашел нормальных на эту модель :(

В Lg C8 не знаю, все просто пишут что лучший телик на рынке. Особенностей каких-то не вижу у него. Если смотреть по яндекс маркету - самый дорогой по цене.

Есть, конечно, еще вариант, подождать IFA 2018, но не знаю, нужно ли? Там поди ценники в 1.5-2 раза больше будут на новые телики + они не сразу в продаже появятся, да и будут ли они того вообще стоить. Чего сейчас вообще не хватает/не допилено в тв?))


PS По поводу эмбилайта, кстати, оказывается можно приколхозить штуку от стороннего производителя, например - ambivision :idea:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OLED873/???

Сообщение федот »

Deasam писал(а): 23 июн 2018, 12:33 Выбираю себе в квартиру 65 дюймовый OLED ТВ: смотрю на Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OLED873
Будет использоваться в первую очередь для просмотра фильмов через Apple tv 4K и для гейминга на PS4 PRO. Встроенным Смарт ТВ пользоваться вообще не буду.
Любой ОЛЕД из вашего списка не разочарует! Амбилайт,как Вы верно заметили на любой можно поставить. Если интересует встроенный звук и под родную консоль,то лучше Сони. А так,всё чисто субъективно,зависит только от вашего вкуса.
На 873 Филипс тест https://hdtvpolska.com/philips-oled-873-test-65-telewizora-ultra-hd-2018-z-ambilight-i-android-tv/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OL

Сообщение павлов »

здравсвуйте,сони а1 отличный тв,особенно если не собираетесь бодаться с андроидом,для фильмов подойдет отлично,правильно что а8 не рассматриваете,у него почему -то импутлаг сделали неиграбельным,брать фила из -за амбилайт -плохая идея,он может и нужен для жк тв а для олед чисто извращение,люди наоборот стараются комнату затемнить,чтоб эффект от суперчерного был еще сильней,lg c8-тоже хорош ,по удобству пользования лучше сони,картинка на одном уровне,но цена пока кусается,если не торопитесь,в ноябре на черную пятницу будет самое то,а сейчас можно очень выгодно взять модель 2017 года от в7 до w7,что больше нравится и на какую денег хватит,железо и процессор на всей линейке одинаковое,разница в дизайне и звуке,желаю удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OLED873/???

Сообщение Андрей К. »

Deasam писал(а): 23 июн 2018, 12:33 Будет использоваться в первую очередь для просмотра фильмов через Apple tv 4K.
Приветствую, есть вопрос не по теме. Не могу определиться на счёт актуальности Apple tv4к для себя. Нормальных обзоров на YouTube нет, разве что один, но его мне недостаточно было. Хочется услышать мнение реального пользователя. Висит в резерве по хорошей цене, как говорится и хочется и колется. Не мог бы написать + и - этого девайса. Есть два iPhone из яблочной продукции, остальное так аксессуары и старый iPad 2.
Филмы смотрю редко.
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OLED873/???

Сообщение федот »

Андрей К. писал(а): 23 июн 2018, 15:20
Deasam писал(а): 23 июн 2018, 12:33 Будет использоваться в первую очередь для просмотра фильмов через Apple tv 4K.
Приветствую, есть вопрос не по теме. Не могу определиться на счёт актуальности Apple tv4к для себя. Нормальных обзоров на YouTube нет, разве что один, но его мне недостаточно было. Хочется услышать мнение реального пользователя. Висит в резерве по хорошей цене, как говорится и хочется и колется. Не мог бы написать + и - этого девайса. Есть два iPhone из яблочной продукции, остальное так аксессуары и старый iPad 2.
Филмы смотрю редко.
С реальными пользователями: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4738
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Deasam
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:50
Контактная информация:

Re: Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OL

Сообщение Deasam »

федот писал(а): 23 июн 2018, 13:03
Deasam писал(а): 23 июн 2018, 12:33 Выбираю себе в квартиру 65 дюймовый OLED ТВ: смотрю на Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OLED873
Будет использоваться в первую очередь для просмотра фильмов через Apple tv 4K и для гейминга на PS4 PRO. Встроенным Смарт ТВ пользоваться вообще не буду.
Любой ОЛЕД из вашего списка не разочарует! Амбилайт,как Вы верно заметили на любой можно поставить. Если интересует встроенный звук и под родную консоль,то лучше Сони. А так,всё чисто субъективно,зависит только от вашего вкуса.
На 873 Филипс тест https://hdtvpolska.com/philips-oled-873-test-65-telewizora-ultra-hd-2018-z-ambilight-i-android-tv/
павлов писал(а): 23 июн 2018, 13:11 здравсвуйте,сони а1 отличный тв,особенно если не собираетесь бодаться с андроидом,для фильмов подойдет отлично,правильно что а8 не рассматриваете,у него почему -то импутлаг сделали неиграбельным,брать фила из -за амбилайт -плохая идея,он может и нужен для жк тв а для олед чисто извращение,люди наоборот стараются комнату затемнить,чтоб эффект от суперчерного был еще сильней,lg c8-тоже хорош ,по удобству пользования лучше сони,картинка на одном уровне,но цена пока кусается,если не торопитесь,в ноябре на черную пятницу будет самое то,а сейчас можно очень выгодно взять модель 2017 года от в7 до w7,что больше нравится и на какую денег хватит,железо и процессор на всей линейке одинаковое,разница в дизайне и звуке,желаю удачи.
Благодарю вас за ответы!) В общем, понял для себя, если и брать OLED, то SONY.

А подскажите еще, пожалуйста, какие на данный момент сейчас самые топовые тв диагональю в 75 дюймов?) Только в пределах тех-же 250 т.р+/- Естесстно,понимаю, что олед сюда не подходит уже) Но хотелось бы сходить еще раз в магазин, уже с женой и посмотреть наглядно, заметим ли мы какую-то существенную разницу между современным led и oled) Тк, когда я один ходил на днях по медиамаркету, сложилась такая картинка в голове, что 65 олед по картинке на 10 из 10, а какой-нибудь, условно, рядом стоящий 75 qled, на 9/10. Т.е не супер критично, по крайней мере, как показалось в светлом магазине. А вот дополнительные 10 дюймов диагонали дают тв, по-ощущениям, сверху еще балла 3-4)))
Поэтому решил как-то этот момент прояснить для себя.

По форумам от начала года все писали о Sony 75ХЕ9005. Ситуация не поменялась и он до сих пор лучший?
Хотелось бы прикинуть какой сейчас топ-2 или топ 3?) На что стоит сходить посмотреть?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OLED873/???

Сообщение павлов »

здравствуйте,для начала-чем больше диагональ,тем сильней видны огрехи подсветки,и если в светлом магазине на рекламных роликах все будет нормально ,то в темноте вас ждет разочарование,по мне лучше взять олед 65 и сесть ближе,чем пялится на огромный экран который подсвечивается ,особенно это будет видно с hdr материалом так как там подсветка и контраст на максимум,но если все же очень хочется, то в ваш бюджет может найдете сони 75 хе 9405-он наиболее подходит для hdr и просмотра в темноте ,у него 258 зон подсветки а у хе9005 всего 45-60,на самсунги лучше не смотреть-в этой диагонали подсветка по нижней кромке-плохая идея и не ведитесь на низкую цену-про бесплатный сыр надеюсь знаете?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Sony-KD-65A1/ Lg C8 / Philips 65OLED873/???

Сообщение georgijlv »

На сколько я понимаю филипс 873 и 9002 это по сути одна модель
По обзорам считается ,что передача движения у филипс олед тв одна из лучших . В плюсах ЛГ упоминают возможность дольше поддерживать пиковую яркость при отображении на большей площади экрана ,а так же сохраняет больше деталей при отображении ярких моментов в hdr , Сони же старается показать максимально яркую картинку в сходных условиях но с потерей деталей. Ну и конечно удобство ,скорость и отзывчивость работы интерфейса lg webos значительно лучше чем системы андроид

Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»