LG OLED для 4k HDR игр: B7,B8 или C8 (очередная)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
On1um
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:33
Контактная информация:

LG OLED для 4k HDR игр: B7,B8 или C8 (очередная)

Сообщение On1um »

Всем привет!

Перечитал весь форум, но до сих пор в смятении. Что же выбрать? Основная цель - 4K HDR игры на Xbox one x и ps4 pro. Дальше - 4K hdr фильмы. Вот основные две задачи. Ждать конца осени - нет желания уже, и так с февраля выбираю. В принципе деньги есть на любую модель, но резонно ли брать C8 за 135 или B8 за 97? Единственное, что останавливает в 2017 моделях - темный hdr игровой режим, судя по отзывам. Прошу помочь.
LG OLED55B7V
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED для 4k HDR игр: B7,B8 или C8 (очередная)

Сообщение павлов »

здравствуйте,впервые слышу про темный игровой режим,ну ладно,все эксперты в один голос говорят что принципиальных отличий между в7,c7 и в8,c8 немного и переплачивать не советуют,лично я буду брать осенью а так как цена на 65с8 уже сейчас больше с7 на 18т,то резонно взять новую модель,к тому же надеюсь на черную пятницу цена еще упадет,но если не терпится берите в7 и не парьтесь,еще не слышал от реальных владельцев ничего плохого,одни восторги и игроки тоже
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED для 4k HDR игр: B7,B8 или C8 (очередная)

Сообщение Игорь »

павлов писал(а): 25 июн 2018, 05:13 здравствуйте,впервые слышу про темный игровой режим
После очередного какого-то обновления игровой режим стал темнее в сравнении с вырвиглазными режимами.
Сам не любитель обновляться ради обновлений, поэтому не в курсе, насколько там просела яркость. Думаю, как минимум, для некотрых игр это можно нивелировать ПК режимом + Яркий с доп правками против клиппинга, например. Но лично сам дома играю при 100 кд/м2 под мое освещение, иначе глаза вываливаются, так что не проблема.
Что касается 8 серий, есть утверждение, что красный субпиксель стал по площади больше - это должно в + сказаться на долговечности при статике, т. к. красный и его производные быстрее "собирают" ОИ.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
On1um
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:33
Контактная информация:

Re: LG OLED для 4k HDR игр: B7,B8 или C8 (очередная)

Сообщение On1um »

А в чем принципиальная разница для моих задач между B8 и с8? Dynamic tone mapping и bfi есть и там и там?
LG OLED55B7V
On1um
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:33
Контактная информация:

Re: LG OLED для 4k HDR игр: B7,B8 или C8 (очередная)

Сообщение On1um »

Взял B7. Полет нормальный, есть небольшое проседание в яркости в режиме «hdr игры», но пока только в одной игре - Horizon. В остальных вроде ок. Правда не могу ещё найти оптимальные настройки под игры. Если кто подскажет, буду. признателен.
LG OLED55B7V
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED для 4k HDR игр: B7,B8 или C8 (очередная)

Сообщение павлов »

на нашем же форуме ветка /олед 2017 в7-настройка и обзор/ первая страница
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»