Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Сообщение Alex А »

Игорь писал(а): 07 дек 2018, 05:18
Alex А писал(а): 07 дек 2018, 00:11 Если яркость участка небольшая (заметно ниже 2% кирпича, на котором и делают замеры "пиков") то яркость в таких точках для hdr легко выходит за границы 1000 люкс. Для sdr ограничение в 950. В олед разделе есть подробная тема с замерами.
Ну пока на Нетфликс самая качественная картинка онлайн, что видел. Не современный блурей, но очень близко, особенно в светлых сценах(фото сжато более чем в 10 раз). На hdr сжатие никак не влияет, т.к. метаданные мало весят.
P. S. Q9FN в ярких режимах около 3500 люкс, а 8к от Самсунг простреливает 4000 - но это как раз на 2% или 10%, на мелких площадях бкдет меньше, т. к. сама зона затемнения больше + нужно регулировать изображение по соседству, чтобы его не высветлить больше обычного.
Любопытно. Видимо в вопросах замеров яркости всё ещё не так очевидно. По идее, максимальная яркость подсветки, допустим ЖК - это фиксированная величина и не может меняться в зависимости от размера зоны замера, в отличии от контраста... С конструкцией ОЛЕД, я меньше знаком - но там вероятно тоже есть максимальный, абсолютный предел свечения. Визуально ОЛЕД менее яркие чем флагманские ЖК. Но вам видней конечно- как владельцу.
Качество NETFLIX, я имел в виду - в сравнении с ремуксами UHD BD... А Вы решили не подписываться после окончания демо срока ,как я понял?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Сообщение Игорь »

Alex А писал(а): 07 дек 2018, 15:37 Любопытно. Видимо в вопросах замеров яркости всё ещё не так очевидно. По идее, максимальная яркость подсветки, допустим ЖК - это фиксированная величина и не может меняться в зависимости от размера зоны замера, в отличии от контраста... С конструкцией ОЛЕД, я меньше знаком - но там вероятно тоже есть максимальный, абсолютный предел свечения. Визуально ОЛЕД менее яркие чем флагманские ЖК. Но вам видней конечно- как владельцу.
Качество NETFLIX, я имел в виду - в сравнении с ремуксами UHD BD... А Вы решили не подписываться после окончания демо срока ,как я понял?
Олед из-за абл и мер по защите силовых блоков не может подавать макс яркость на весь экран, но 500-600 люкс выжать можно в баунти пляже и схожих светлых сценах. А вот что касается мелких пиков, тут он гораздо ярче жк, т. к. ему не нужно контролировать утечку света от подсветки за ее неимением.
Вот этот сериал, Династия очень четкие. В последнюю, похоже, денег больше вбухали, чем во многие боевички.
У меня автооплата макс подписки - 12 евро каждый месяц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Сообщение Alex А »

Игорь писал(а): 07 дек 2018, 16:40
Alex А писал(а): 07 дек 2018, 15:37
Олед из-за абл и мер по защите силовых блоков не может подавать макс яркость на весь экран, но 500-600 люкс выжать можно в баунти пляже и схожих светлых сценах. А вот что касается мелких пиков, тут он гораздо ярче жк, т. к. ему не нужно контролировать утечку света от подсветки за ее неимением.
Вот этот сериал, Династия очень четкие. В последнюю, похоже, денег больше вбухали, чем во многие боевички.
У меня автооплата макс подписки - 12 евро каждый месяц.
Чтож, весьма познавательно. В общем, ОЛЕД и должен лучше показывать чем ЖК - поскольку дороже. А если изображение лучше - то оно не может сильно проигрывать в яркости.
Для меня, главное преимущество ОЛЕД даже не контраст (который в живом изображении бывает неплох и у топовых ЖК) а углы обзора... То что не оч. заметно сидя точно перед монитором или подставляя смарт к лицу, становиться заметно у ТВ, когда ходишь по комнате и наблюдаешь засветы.
Посмотрим, станет ли ОЛЕД основным направлением или же компании продолжат искать оптимальную технологию для ТВ. Я подозреваю второе)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Сообщение Игорь »

Alex А писал(а): 08 дек 2018, 01:15 Посмотрим, станет ли ОЛЕД основным направлением или же компании продолжат искать оптимальную технологию для ТВ. Я подозреваю второе)))
Основным было и будет жк, т.к. соотношение себестоимость/прибыль максимальная и можно делать любые диагонали.
Все остальное будет в определенной нише - жк с минилед подсветкой, олед с квантовыми точками, микролед пока вообще для дома нецелесообразен - в любом случае, это все тоже будут большие экраны и деньги.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Сообщение Игорь »

Вообще, конечно, сериалы на любителя. Династию серии 1,5 посмотрел, Потерянных - до конца 6 (хотя так хорошо начинался). Но в техническом плане глаз радуют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Сообщение Alex А »

Игорь писал(а): 08 дек 2018, 10:16 Вообще, конечно, сериалы на любителя. Династию серии 1,5 посмотрел, Потерянных - до конца 6 (хотя так хорошо начинался). Но в техническом плане глаз радуют.
- Это основная проблема ))) Оч. мало хорошего кино! И 4К тут ситуацию не исправляет, к сожалению...Кстати 4К требует несколько иного подхода к операторской работе, на мой взгляд... В 4К хорошо смотрятся общие планы с мелкими деталями...Крупные планы - не оч. иногда даже гротескно. Пока режиссёры не учитывают , что формат изменился. Наверно поэтому ролики 4К смотрятся эффектно а фильмы мало отличимы от FHD. Но главная проблема - сюжет((
amf
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Сообщение amf »

Если не затруднит, прошу ответить на мои вопросы, ибо в голове бардак.

1) Где смотреть в 4к? На Netflix только?
2) Стоит ли смотреть на Netflix? Есть ли смысл платить за Premium/Ultra тариф (нужен еще и звук хороший), на самом ли деле там 4к + DV?
3) Я так понимаю, для 4к уже подключения по 100мбит/сек будет недостаточно, какой максимальный поток надо поддерживать?
4) С какого устройства запускать Netflix, с ТВ для меня не подойдет, потому что передавать звук по оптике с ТВ на ресивер - это терять в качестве звукового потока. Есть PS4 Pro, с нее можно без преобразований по hdmi передать звук на ресивер, но она не поддерживает DV. Получается надо Xbox one x брать?
5) Для России сейчас урезанная база сериалов и смотреть можно только то, что в Global Original? Есть еще First run non-US, это тоже для России подходит?

Есть ли смысл вообще думать о Netflix, если хочу 4к + DV + хороший звук. Русская озвучка и субтитры не интересуют, важны только англ. сабы.
Цена конечно высоковата на дорогих тарифах, но за реальное улучшение в качестве и удобство платить готов.

p.s. Устал от торрентов в непонятном качестве, люблю сериалы, хочу перейти на лицензию.
p.s.s. Смущает, что ряд топовых сериалов в нетфликсе не представлен.
LG OLED 65C8, Oppo udp-203
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Сообщение Игорь »

amf писал(а): 11 дек 2018, 11:27 Если не затруднит, прошу ответить на мои вопросы, ибо в голове бардак.

1) Где смотреть в 4к? На Netflix только?
2) Стоит ли смотреть на Netflix? Есть ли смысл платить за Premium/Ultra тариф (нужен еще и звук хороший), на самом ли деле там 4к + DV?
3) Я так понимаю, для 4к уже подключения по 100мбит/сек будет недостаточно, какой максимальный поток надо поддерживать?
4) С какого устройства запускать Netflix, с ТВ для меня не подойдет, потому что передавать звук по оптике с ТВ на ресивер - это терять в качестве звукового потока. Есть PS4 Pro, с нее можно без преобразований по hdmi передать звук на ресивер, но она не поддерживает DV. Получается надо Xbox one x брать?
5) Для России сейчас урезанная база сериалов и смотреть можно только то, что в Global Original? Есть еще First run non-US, это тоже для России подходит?

Есть ли смысл вообще думать о Netflix, если хочу 4к + DV + хороший звук. Русская озвучка и субтитры не интересуют, важны только англ. сабы.
Цена конечно высоковата на дорогих тарифах, но за реальное улучшение в качестве и удобство платить готов.

p.s. Устал от торрентов в непонятном качестве, люблю сериалы, хочу перейти на лицензию.
p.s.s. Смущает, что ряд топовых сериалов в нетфликсе не представлен.
Нетфликс/Амазон Прайм, Apple Tv
Только макс подписка и имеет смысл, т. к там будет 4к. 4к на самом деле, сериалы 2018 года выглядят очень четко. C DolbyVision сложнее - тут целиком от тв зависит. Но да, если сериал заточен под hdr, имеет много сцен с игрой света и тени, впечатляет. По звуку не подскажу - слушаю в наушниках.
Скорость нужна от 25 мбит стабильно.

Наверное, бокс. Или блур с поддержкой DV в приложениях - Панасоник 820+/Сони X700. Или подождать анонса новых блуров в январе, менее топорных.
Сериалы делят примерно поровну Нетфликс и Амазон. Т. е., в идеале обе подписки, но между двумя на выбор Нетфликс мне интереснее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Сообщение федот »

Netflix доминирует в потоковой передаче видео
https://hdtvtest.co.uk/n/Netflix-Dominates-Video-Streaming-with-Highest-Subscription-Retention-Rates
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Netflix - список фильмов, сериалов с Dolby Vision

Сообщение Игорь »

Netflix raises prices to fight the future | Stream Economy

Нетфликс поднимает цены абонентской платы:
ннн.JPG
В этом году еще три конкурента ворвутся в стриминговые услуги - Дисней, Уорнер и Эппл:
нннн.JPG
В прошлом году Neflix уже вложил 8 млрд долларов в видеоматериалы, это больше, чем HBO и CBS вместе взятые.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»