Максимальная плавность на олед (55B7)

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Максимальная плавность на олед (55B7)

Сообщение Игорь »

surgeon писал(а): 23 окт 2018, 21:07 Посмотрел, мерцающий свет всегда был и остаётся бичом уплавнителей, особенно живой от костра или факела - арты при интерполяции неизбежны.
Ну вот на LG он лучше всех определяется, до недавнего времени и у Сони были большие проблемы, но на XF90, когда тестировал, стало гораздо лучше - на уровне LG+-, что-то чуть лучше, что-то чуть хуже - там уже на вкус. А Самсунг исправлять не желает - в последней прошивке улучшений нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zalewagen
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:35
Контактная информация:

Re: Максимальная плавность на олед (55B7)

Сообщение Zalewagen »

Игорь писал(а): 24 окт 2018, 08:53 Ну вот на LG он лучше всех определяется, до недавнего времени и у Сони были большие проблемы, но на XF90, когда тестировал, стало гораздо лучше - на уровне LG+-, что-то чуть лучше, что-то чуть хуже - там уже на вкус. А Самсунг исправлять не желает - в последней прошивке улучшений нет.
а не подскажете, сколько самсунг поддерживает телевизоры в плане улучшений через прошивку? вот если у меня телики 2017 года, базовые 4к, про какие-то улучшения можно забыть?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Максимальная плавность на олед (55B7)

Сообщение Игорь »

Zalewagen писал(а): 24 окт 2018, 09:51 а не подскажете, сколько самсунг поддерживает телевизоры в плане улучшений через прошивку? вот если у меня телики 2017 года, базовые 4к, про какие-то улучшения можно забыть?
Обычно года два. Потом вместо улучшения начинают шлепать ухудшения (ну или так просто выходит). И так на протяжении 5 лет - что-то улучшат, что-то ухудшат. Если все устраивает, лучше вообще не обновлять.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vladimir300
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 06:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Максимальная плавность на олед (55B7)

Сообщение Vladimir300 »

Игорь Вы открыли полезную тему. Никогда бы не подумал, что в клипах со вспышками лыжная уплавнялка лучше сони, поскольку клипы не смотрю. А вот в плане движения по моим наблюдениям лыжа хуже всех. Самсунг не учитываю, поскольку в этом году их уплавнялки от Q8 и ниже даже на максимуме стробят. А есть ли возможность сравнить с Панасоник от FX780 и выше?
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: Максимальная плавность на олед (55B7)

Сообщение surgeon »

Игорь писал(а): 24 окт 2018, 08:49
surgeon писал(а): 23 окт 2018, 20:35 Так я не заставляю, просто высказал причину замираний. Сам с компа посматриваю либо в 60 Hz, либо в 120 Hz, так как использую аппаратный уплавнитель - сушилки отрабатывает на ура, супергладко ))
Да я понял) Просто к тому, что уже закинул эту затею, посмотрев софтовые уплавнители(тьма аретфактов). А что за аппаратный и как он по артефактам? У меня в видеокарте только телекинопроекия доступна. В старой амд была какая-то плавность, но не шибко работала.
DmitriRender'ом пользуюсь - нигде не дропает, не стробит, неплохо работает со светом, предоставляет монолитную плавность. Ну а арты, как я и говорил, для меня не проблема. http://www.dmitrirender.ru/index/0-4
OLED C7
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: Максимальная плавность на олед (55B7)

Сообщение surgeon »

Vladimir300 писал(а): 24 окт 2018, 11:19 Игорь Вы открыли полезную тему. Никогда бы не подумал, что в клипах со вспышками лыжная уплавнялка лучше сони, поскольку клипы не смотрю. А вот в плане движения по моим наблюдениям лыжа хуже всех. Самсунг не учитываю, поскольку в этом году их уплавнялки от Q8 и ниже даже на максимуме стробят. А есть ли возможность сравнить с Панасоник от FX780 и выше?
Вы думаете на Q9FN будет по-другому? Нет - также. Ну не везде они стробят, Q7FN "Малыша" пока лучше всех отработал. Жаль, Панасоник негде проверить.
OLED C7
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Максимальная плавность на олед (55B7)

Сообщение Игорь »

surgeon писал(а): 24 окт 2018, 16:19 DmitriRender'ом пользуюсь - нигде не дропает, не стробит, неплохо работает со светом, предоставляет монолитную плавность. Ну а арты, как я и говорил, для меня не проблема. http://www.dmitrirender.ru/index/0-4
Спасибо, что-то у меня зеленый экран вместо видео с этим фильтром(в faq нет упоминания). Проигрыватель hmpc переустановил и поставил тот, что по ссылке (у меня новее был). Также directx. c++ не ставится. При скачивании фильтра, кстати, защитник винды ругался.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Максимальная плавность на олед (55B7)

Сообщение Игорь »

Vladimir300 писал(а): 24 окт 2018, 11:19 Игорь Вы открыли полезную тему. Никогда бы не подумал, что в клипах со вспышками лыжная уплавнялка лучше сони, поскольку клипы не смотрю. А вот в плане движения по моим наблюдениям лыжа хуже всех. Самсунг не учитываю, поскольку в этом году их уплавнялки от Q8 и ниже даже на максимуме стробят. А есть ли возможность сравнить с Панасоник от FX780 и выше?
Дело не в клипах. Там есть и трейлер Первому игроку приготовится, в котором так же артефачит. Будет артефачить и в фильмах, и в спорте - везде, где работают вспышки, что-то взрывается, картинка быстро моргает белым и т.п. На клипах просто это более показательно, чем мотать фильм до эпизода.
Панни нет возможности сравнить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vladimir300
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 06:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Максимальная плавность на олед (55B7)

Сообщение Vladimir300 »

surgeon писал(а): 24 окт 2018, 16:30
Vladimir300 писал(а): 24 окт 2018, 11:19 Игорь Вы открыли полезную тему. Никогда бы не подумал, что в клипах со вспышками лыжная уплавнялка лучше сони, поскольку клипы не смотрю. А вот в плане движения по моим наблюдениям лыжа хуже всех. Самсунг не учитываю, поскольку в этом году их уплавнялки от Q8 и ниже даже на максимуме стробят. А есть ли возможность сравнить с Панасоник от FX780 и выше?
Вы думаете на Q9FN будет по-другому? Нет - также. Ну не везде они стробят, Q7FN "Малыша" пока лучше всех отработал. Жаль, Панасоник негде проверить.
Вот Q9FN я не видел, поэтому ничего о нем не думаю.
surgeon
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:09
Откуда: Фи... LG
Контактная информация:

Re: Максимальная плавность на олед (55B7)

Сообщение surgeon »

Игорь писал(а): 25 окт 2018, 09:41
surgeon писал(а): 24 окт 2018, 16:19 DmitriRender'ом пользуюсь - нигде не дропает, не стробит, неплохо работает со светом, предоставляет монолитную плавность. Ну а арты, как я и говорил, для меня не проблема. http://www.dmitrirender.ru/index/0-4
Спасибо, что-то у меня зеленый экран вместо видео с этим фильтром(в faq нет упоминания). Проигрыватель hmpc переустановил и поставил тот, что по ссылке (у меня новее был). Также directx. c++ не ставится. При скачивании фильтра, кстати, защитник винды ругался.

По ссылке естественно древний, но это не суть, я вообще BE пользуюсь. Вирусов точно нет. А зачем Вы их ставили? Вы же в игры играете и SVP устанавливали - всё у Вас уже есть. Другой вопрос - почему не ставится? ))) Зелёный экран на любом материале? Какие сплитеры и видеодекодеры подхватываются? И каким отрисовщиком пользуетесь? Есть такое понятие - "видеотройки", бывает, они не всегда совместимы... Также, возможны проблемы на свежих видеокартах (но это не точно) - Дмитрий давно не обновлял свой продукт.
OLED C7
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»