LG OLED С7 или C8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
mukasandro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 20:24
Контактная информация:

LG OLED С7 или C8

Сообщение mukasandro »

Всем доброго вечера.

Стою перед выбором: 55с7 или 55с8. Судя по обзорам и статьям, отличие только в процессоре и ножке. Разница в цене между ними 40 т.р. Стоят ли эти улучшения в модели с8 ,такой разницы в цене? Или в бытовом применении (просмотр сериалов и фильмов в разрешении fullhd) ,будет достаточно с7. Играть на консолях не планирую. Заранее спасибо за помощь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED С7 или C8

Сообщение Игорь »

mukasandro писал(а): 09 авг 2018, 20:31 Всем доброго вечера.

Стою перед выбором: 55с7 или 55с8. Судя по обзорам и статьям, отличие только в процессоре и ножке. Разница в цене между ними 40 т.р. Стоят ли эти улучшения в модели с8 ,такой разницы в цене? Или в бытовом применении (просмотр сериалов и фильмов в разрешении fullhd) ,будет достаточно с7. Играть на консолях не планирую. Заранее спасибо за помощь.
Доброго!
Крутые обзоры, конечно. Там площадь красного субпикселя в панелях 2018 года увеличена, что должно идти в + долговечности панели. Это из того, что известно. Могли еще что-либо улучшить в железе, до чего никто не докопается. Динамическая тоновая компенсация теперь отдельным пунктом, заставку с фото при отсутствующем сигнале теперь можно отключить, что в +. Вроде как улучшена равномерность околочерного (бандинг), но это вилами по воде - как повезет с экземпляром. Добавлена вставка черного кадра для игр, чтобы снизить мыло (но при этом будет мерцание). Логотипы каналов теперь можно вручную затемнять, чтобы снизить ОИ и т.п...
Олед панели улучшаются каждый год, но и 2017 очень хорош. Тут дело в том, что на 2017 сейчас цены на дне, а 2018 модельный ряд только появился и будет снижаться постепенно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mihailou
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 10:23
Контактная информация:

Re: LG OLED С7 или C8

Сообщение Mihailou »

А как насчёт b8?тот же c7 + всякие улучшайки 18 года.Цена немногим больше c7
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED С7 или C8

Сообщение Игорь »

Mihailou писал(а): 10 авг 2018, 06:17 А как насчёт b8?тот же c7 + всякие улучшайки 18 года.Цена немногим больше c7
Там проц попроще, как в жк. Если смотреть в кино режимах, то +- одинаково. Кстати, b7 у нас июньской сборки уже с новой панелью.
Учитывая, что у LGD уже 15 производителей закупают панели и всем не хватает все равно, старые панели не залеживаются.
P. S. Хотя, может, и старые. Сделал макрофото - красный чуть больше зеленого, но мощности линзы не хватает разобрать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mukasandro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 20:24
Контактная информация:

Re: LG OLED С7 или C8

Сообщение mukasandro »

Игорь писал(а): 10 авг 2018, 07:32
Mihailou писал(а): 10 авг 2018, 06:17 А как насчёт b8?тот же c7 + всякие улучшайки 18 года.Цена немногим больше c7
Там проц попроще, как в жк. Если смотреть в кино режимах, то +- одинаково. Кстати, b7 у нас июньской сборки уже с новой панелью.
Учитывая, что у LGD уже 15 производителей закупают панели и всем не хватает все равно, старые панели не залеживаются.
P. S. Хотя, может, и старые. Сделал макрофото - красный чуть больше зеленого, но мощности линзы не хватает разобрать.
Вот именно процессор меня и беспокоит, в выборе между с7 и с8. Будет ли заметна разница в динамичных сценах между этими моделями при воспроизведения одинакового контента?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED С7 или C8

Сообщение Игорь »

mukasandro писал(а): 10 авг 2018, 07:57 Вот именно процессор меня и беспокоит, в выборе между с7 и с8. Будет ли заметна разница в динамичных сценах между этими моделями при воспроизведения одинакового контента?
Пока C8 не было, не могу оценить разницу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED С7 или C8

Сообщение павлов »

много зависитот от самого контента,если будет качественый,разницы не увидите,разве что у с8 есть вставка черного кадра,но что то ее не хвалят,а вот плохой контент с8 вытянет лучше за счет более мощного проца,то же и с в8,его отличие от с8 почти не увидели даже эксперты с приборами,что уж говорить о нас,кстати знаю интернет магаз в москве,где 65с8 стоит200т, в7- 141т,в8 -156т,а с7 -174т по чему то,думаю на черную пятницу еще скинут,если курс валют не скаканет опять,а то про новые санкции только вякнули и еще не известно будут ли,а барыги уже заработали полным ходом.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
mukasandro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 20:24
Контактная информация:

Re: LG OLED С7 или C8

Сообщение mukasandro »

Спасибо всем за советы,буду заказывать b7. Имхо цена/качество.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED С7 или C8

Сообщение Игорь »

mukasandro писал(а): 10 авг 2018, 08:56 Спасибо всем за советы,буду заказывать b7. Имхо цена/качество.
Удачного экземпляра!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG OLED С7 или C8

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а): 10 авг 2018, 08:21
mukasandro писал(а): 10 авг 2018, 07:57 Вот именно процессор меня и беспокоит, в выборе между с7 и с8. Будет ли заметна разница в динамичных сценах между этими моделями при воспроизведения одинакового контента?
Пока C8 не было, не могу оценить разницу.
Завтра привозят, может акция какая намечается, ибо по 200тыс за 55" не зайдет)) при цене 129 за b8, процессоры столько не стоят) но оледы b7/c7 всю дорогу со "скидками" нарисованными продавались
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»