LG C8 или SONY AF8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 16 сен 2018, 08:36 Не знаю, касается ли это всех регионов, но примерно с февраля 2018 у LGD закончились старые панели, по некоторым слухам. Конечно, никто складские запасы заводов не отменял - что будет на остатках, то и поставят.
Так что даже в старых моделях 2017 свежей сборки можно ожидать панели 2018.
А бандинг похоже на новых панелях себя в значительной степени проявляет,потому как на 55" от 17 года столько жалоб не поступало:)
Игорь,а у вас на В7 какая панель?)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 16 сен 2018, 08:52 А бандинг похоже на новых панелях себя в значительной степени проявляет,потому как на 55" от 17 года столько жалоб не поступало:)
Игорь,а у вас на В7 какая панель?)
Старая, скорее всего) У меня сборка в начале года, если правильно помню.
У меня тоже не особо в норме было, но, тьфу-тьфу, сейчас все гораздо лучше. В отличие от засвета на моем жк, который как был 6 лет назад, так никуда и не делся - отдал жене как моник для фото с ноута.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение Drov »

федот писал(а): 16 сен 2018, 08:52
Игорь писал(а): 16 сен 2018, 08:36 Не знаю, касается ли это всех регионов, но примерно с февраля 2018 у LGD закончились старые панели, по некоторым слухам. Конечно, никто складские запасы заводов не отменял - что будет на остатках, то и поставят.
Так что даже в старых моделях 2017 свежей сборки можно ожидать панели 2018.
А бандинг похоже на новых панелях себя в значительной степени проявляет,потому как на 55" от 17 года столько жалоб не поступало:)
Игорь,а у вас на В7 какая панель?)
Да в одеждах в принципе с бандингом все печально, тут только конкретно тестировать и подбирать образец , мне со 2 попытки отличный по бандингу попался. Первый ужасный был с засветами и черной кляксой на 30% экрана, лыжа с8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение федот »

Drov писал(а): 16 сен 2018, 10:10
федот писал(а): 16 сен 2018, 08:52
Игорь писал(а): 16 сен 2018, 08:36 Не знаю, касается ли это всех регионов, но примерно с февраля 2018 у LGD закончились старые панели, по некоторым слухам. Конечно, никто складские запасы заводов не отменял - что будет на остатках, то и поставят.
Так что даже в старых моделях 2017 свежей сборки можно ожидать панели 2018.
А бандинг похоже на новых панелях себя в значительной степени проявляет,потому как на 55" от 17 года столько жалоб не поступало:)
Игорь,а у вас на В7 какая панель?)
Да в одеждах в принципе с бандингом все печально, тут только конкретно тестировать и подбирать образец , мне со 2 попытки отличный по бандингу попался. Первый ужасный был с засветами и черной кляксой на 30% экрана, лыжа с8
Ознакомлен с вашей эпопеей:) Приятного просмотра!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение akarma »

В отличие от засвета на моем жк
У меня проходили на Самсунге, после того как ослаблял винты. На ОЛЕД такое не прокатит :D
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение Игорь »

akarma писал(а): 16 сен 2018, 10:21 У меня проходили на Самсунге, после того как ослаблял винты. На ОЛЕД такое не прокатит :D
Свой почти полностью разобрал - не помогло. Да и на новых Самсунгах не прокатит - там же одноразовые защелки;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение павлов »

akarma писал(а): 16 сен 2018, 10:21
В отличие от засвета на моем жк
У меня проходили на Самсунге, после того как ослаблял винты. На ОЛЕД такое не прокатит :D
я этот фокус со своим старым самсунгом тоже проделывал(правда на нем была железная задняя крышка ,которая крепилась шурупами-на новых даже q9 ,пластик на защелках),засветы по углам и правда ушли,но после продажи и перевозки тв к новому месту жительства вернулись с новой силой-слава богу новый хозяин их не видит,так что процедура сомнительная и не навсегда.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение raiyu »

павлов писал(а): 16 сен 2018, 11:00
akarma писал(а): 16 сен 2018, 10:21
В отличие от засвета на моем жк
У меня проходили на Самсунге, после того как ослаблял винты. На ОЛЕД такое не прокатит :D
я этот фокус со своим старым самсунгом тоже проделывал(правда на нем была железная задняя крышка ,которая крепилась шурупами-на новых даже q9 ,пластик на защелках),засветы по углам и правда ушли,но после продажи и перевозки тв к новому месту жительства вернулись с новой силой-слава богу новый хозяин их не видит,так что процедура сомнительная и не навсегда.
Напомните что у вас была за модель,какого года, цена в рублях на тот момент?
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение павлов »

raiyu писал(а): 16 сен 2018, 11:34
павлов писал(а): 16 сен 2018, 11:00
akarma писал(а): 16 сен 2018, 10:21

У меня проходили на Самсунге, после того как ослаблял винты. На ОЛЕД такое не прокатит :D
я этот фокус со своим старым самсунгом тоже проделывал(правда на нем была железная задняя крышка ,которая крепилась шурупами-на новых даже q9 ,пластик на защелках),засветы по углам и правда ушли,но после продажи и перевозки тв к новому месту жительства вернулись с новой силой-слава богу новый хозяин их не видит,так что процедура сомнительная и не навсегда.
Напомните что у вас была за модель,какого года, цена в рублях на тот момент?
самсунг55es6540-модель 2012 года,покупал в январе 13,цена была около тысячи долларов,сколько было в рублях не знаю-брал за гривны.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
AHTOH_86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 00:21
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение AHTOH_86 »

Добрый день всем.
Мечусь перед выбором телевизора в спальню для просмотра фильмов и сериалов, реже кабельного. Взгляд упал на Lg C8 и Sony AF8. Прочитав 3 страница , как я понял разницы особо нет в качестве изображения? Разница только в звуке(у Сони лучше) и веб интерфейсе( у Lg лучше).
Какую модель выбрать?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»