LG C8 или SONY AF8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
AMaverick
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 12:49
Контактная информация:

LG C8 или SONY AF8

Сообщение AMaverick »

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, с выбором, а то весь мозг себе уже сломал :)

Выбираю между
1) LG 65C8 - проверенный поставщик, с официальной Российской гарантией, в случае проблем можно быстро поменять/сдать
2) SONY 65AF8 - из Финляндии, перед поставкой сделают первичную проверку, меньше шансов получить заведомо плохой экземпляр

Стоимость получается у обоих моделей для меня одинаковая

Какая модель предпочтительней, если не учитывать их стоимость?
Судя по обзорам у SONY лучше upscale SDR до UHD , насколько большая разница?

Сейчас у меня 42" плазма Panasonic 2010-2011 года, до FHD upscale'ит ресивер Onkyou TX-NR609

Источники:
1) Onlime TV - относительно редко, но SDR контент смотрим
2) Apple TV 4k - Infuse для NAS, Netflix - все минимум FHD

Звук хочу через ARC вернуть на "старый" ресивер, поэтому штатный звук не нужен

Алексей
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение павлов »

это вопрос личных предпочтений,сам разрываюсь между сони65А1 и lg65c8,сейчас у меня олед от lg55eg9a7,у сони нравится дизайн, апскейлинг,большая плавность в динамике,но по последним данным у с8 все это ничуть не хуже,а по удобству пользования,смарту,удобному меню и пульту, с8 намного лучше,к тому же он ярче,авл не так агресивен,больше защита от ои,да и цвета мне у с8 нравятся больше,в общем каждому свое,телики равнозначны,выбор за вами,но на мой вкус A8F по дизайну сильно проигрывает A1,какой -то он дешевый что -ли.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение IlyaShevtsov »

павлов писал(а): 21 авг 2018, 14:36 это вопрос личных предпочтений,сам разрываюсь между сони65А1 и lg65c8,сейчас у меня олед от lg55eg9a7,у сони нравится дизайн, апскейлинг,большая плавность в динамике,но по последним данным у с8 все это ничуть не хуже,а по удобству пользования,смарту,удобному меню и пульту, с8 намного лучше,к тому же он ярче,авл не так агресивен,больше защита от ои,да и цвета мне у с8 нравятся больше,в общем каждому свое,телики равнозначны,выбор за вами,но на мой вкус A8F по дизайну сильно проигрывает A1,какой -то он дешевый что -ли.
зато наклон у а1 это момент, мягко говоря, спорный, мне по душе af8 больше.
Кстати интересная тема сравнения af8 и c8, одна ценовая категория, c8 вроде как ярче, а af8 это процессор x1 extreme с их технологиями обработки изображения и как обычно у сони - более кинематографичное и реалистичное изображение, хотя конечно по поводу этого всего было бы интересно услышать мнение тех, кто сравнивал их, быть может, вживую (af8 я видел, а вот c8 нет)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение павлов »

тут сколько людей,столько и мнений,в ютуб есть сравнение этих двух тв,для поверхностного мнения сойдет,думаю тот кто привык к тв сони выбарет А8ф,а тот кому не нравится андроид с его постоянными сюрпризами и другие заморочки от сони,возьмет С8.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение IlyaShevtsov »

Интересно, а уровень защиты от остаточных изображений у какого тв лучше? у сони применяется технология смещения пикселей,а что элджи?
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение raiyu »

IlyaShevtsov писал(а): 28 авг 2018, 06:58 Интересно, а уровень защиты от остаточных изображений у какого тв лучше? у сони применяется технология смещения пикселей,а что элджи?
Очень полезная технология, главное верить :mrgreen: ЗЫ у Лг она тоже есть
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение IlyaShevtsov »

raiyu писал(а): 28 авг 2018, 07:29
IlyaShevtsov писал(а): 28 авг 2018, 06:58 Интересно, а уровень защиты от остаточных изображений у какого тв лучше? у сони применяется технология смещения пикселей,а что элджи?
Очень полезная технология, главное верить :mrgreen: ЗЫ у Лг она тоже есть
ну верить или не верить это как-то неуместно в разговоре о технике, олед тв уже у людей по паре-тройке годков идут и всё нормально (у меня 3 года уже), значит какие-то алгоритмы есть, этой самой защиты
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение павлов »

атоочистка,да и ручная тоже работают по одному принципу,у lg в 2018 появилась функция затемнения логотипов,увеличили красный пиксель,что тоже лучше от ои,правда это касается всех олед панелей 18 года,в общем по совокупности новинок,С8 лучше упакован против выгорания.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение федот »

IlyaShevtsov писал(а): 28 авг 2018, 06:58 Интересно, а уровень защиты от остаточных изображений у какого тв лучше? у сони применяется технология смещения пикселей,а что элджи?
У моделей LG 18 года добавлена опция затемнения статичных картинок,в т.ч. и логотипов каналов... В общем-то на форуме много информации по ОЛЕД LG 18: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3767
ОЛЕД от любого производителя каждый год получает доп-защиту по ОИ, жалоб от реальных пользователей по ОИ не так много. А вот чему действительно стоит уделить внимание при выборе ОЛЕДтв.,это проверке на бандинг,хоть чаще всего он на реальном контенте мало заметен, для большинства(в основном критично на 5% и 10%). Советуют проверять на контенте с сценами,где есть тёмно-серый фон и плавное движение камеры(например, фильм Прибытие).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: LG C8 или SONY AF8

Сообщение IlyaShevtsov »

Если честно не понимаю, как логотипы каналов могут оставить след, они сейчас почти у всех каналов динамичные (например каналы матч) или прозрачные (первый канал), поэтому для меня это удивительно, хоят может я просто не те каналы смотрю))))
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»