2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Odin_man
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 12:40
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Odin_man »

Мне тоже не приходило - обновился через флешку. Качал на официальном сайте.
Артурt1000
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 07:21
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Артурt1000 »

Проблема с квадратами осталась
65C1+PS5
Аватара пользователя
sdl2003
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение sdl2003 »

В телевизоре есть приложение-Галерея, где можно просматривать картины. Можно ли где нибудь скачать данный контент (картины в рамках) для просмотра?
efremo83-83
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:20
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение efremo83-83 »

Артурt1000 писал(а): 26 мар 2019, 05:20 Проблема с квадратами осталась
Ссылку на контент с этой проблемой
Flex
Опытный
Опытный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Flex »

Обнаружилась такая проблема: в темных сценах игр, границы околочерных переходов высветляются во время движения камеры. Кто-нибудь сталкивался с этим?

В некоторых играх ничего подобного нет (DMC5), а например в TLOU в темных сценах эффект проявляется во всей красе.
LAI_Prog
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 19:03
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение LAI_Prog »

Flex писал(а): 26 мар 2019, 16:42 Обнаружилась такая проблема: в темных сценах игр, границы околочерных переходов высветляются во время движения камеры. Кто-нибудь сталкивался с этим?

В некоторых играх ничего подобного нет (DMC5), а например в TLOU в темных сценах эффект проявляется во всей красе.
С точно такой же проблемой столкнулся при прохождении Uncharted: Nathan Drake Collection. Причем в Uncharted 4 ничего подобного нет. Грешу на особенность движка. А если учесть, что TLOU имеет по сути такой же движок, что и первые Анчи, то вполне возможно дело не в телевизоре.
Кстати, с тем же Анчем 4, в игре вместо черного серый. Особенно хорошо заметно в сцене в пещере, когда гаснет свет. По идее, экран должен быть полностью черным, а он серый... Грешил на разные диапазоны RGB, но перепробовал разные режимы, и только при FullRGB на приставке и Уровень черного->Низко на телике черный 0, но наблюдается небольшой black crash. Может кто сталкивался? Это движок кривой или телик надо как-то по особенному настроить? А то как на дешевом LCD картинка :-)
Revshan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 17:50
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Revshan »

Здравстуйте ,помогите пожалуйста, недавно купил себе 55b8 и столкнулся с проблемой, я скачал на комп программу смартшаре и когда я подключаюсь по вай фай , у меня телевизор и комп видят друг друга, а если я подключаю езернет к модему, то комп и телевизор не видят друг друга, но интернет работает( ютьюб и браузер) , комп тоже подключен к модему по езернет, по вайфай не могу постоянно смотреть так как не тянет 4к фильмы
Flex
Опытный
Опытный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Flex »

LAI_Prog писал(а): 26 мар 2019, 19:18
Flex писал(а): 26 мар 2019, 16:42 Обнаружилась такая проблема: в темных сценах игр, границы околочерных переходов высветляются во время движения камеры. Кто-нибудь сталкивался с этим?

В некоторых играх ничего подобного нет (DMC5), а например в TLOU в темных сценах эффект проявляется во всей красе.
С точно такой же проблемой столкнулся при прохождении Uncharted: Nathan Drake Collection. Причем в Uncharted 4 ничего подобного нет. Грешу на особенность движка. А если учесть, что TLOU имеет по сути такой же движок, что и первые Анчи, то вполне возможно дело не в телевизоре.
Кстати, с тем же Анчем 4, в игре вместо черного серый. Особенно хорошо заметно в сцене в пещере, когда гаснет свет. По идее, экран должен быть полностью черным, а он серый... Грешил на разные диапазоны RGB, но перепробовал разные режимы, и только при FullRGB на приставке и Уровень черного->Низко на телике черный 0, но наблюдается небольшой black crash. Может кто сталкивался? Это движок кривой или телик надо как-то по особенному настроить? А то как на дешевом LCD картинка :-)
Ну вот к примеру в думе и последнем томб райдере этот эффект проявляется только в пк режиме (смена иконки hdmi на пк). В дмк5 без разницы, в любом случае все нормально. А вот в тлоу напротив, независимо от режима появляется этот эффект. Наверное все-таки дело в игре, иначе бы везде так было.

С черным все просто: светится - убавляешь яркость. У меня в hdr черный на 49 перестает светиться.
LAI_Prog
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 19:03
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение LAI_Prog »

Flex писал(а): 26 мар 2019, 21:27 С черным все просто: светится - убавляешь яркость. У меня в hdr черный на 49 перестает светиться.
Так прикол в том, что в других играх все хорошо. А постоянно снижать/повышать яркость надоест :-) Мне все-таки кажется, что там с диапазонами RGB в самой игре что-то, только нигде нужной инфы не нашел. Ну и ладно :-)
Flex
Опытный
Опытный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Flex »

Слушайте, а функция "суперразрешение" вообще работает, а то никакой разницы не видно?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»