2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Flex
Опытный
Опытный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Flex »

Ps4 в hdr режиме завышает яркость (нужно снижать до 49, чтоб убрать свечение), но при этом ухудшается плавность градиентов на околочерном (играл в тлоу и 4 анч). Диапазон в консоли и тв стоит на низко. Пробовал разные режимы, менял иконку консоль/пк, но везде тоже самое. На пк такой проблемы нет. Может быть на ps4 так и должно быть? Если нет, подскажите пожалуйста оптимальные настройки для hdr режима.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

Flex писал(а): 23 мар 2019, 08:30 Ps4 в hdr режиме завышает яркость (нужно снижать до 49, чтоб убрать свечение), но при этом ухудшается плавность градиентов на околочерном (играл в тлоу и 4 анч). Диапазон в консоли и тв стоит на низко. Пробовал разные режимы, менял иконку консоль/пк, но везде тоже самое. На пк такой проблемы нет. Может быть на ps4 так и должно быть? Если нет, подскажите пожалуйста оптимальные настройки для hdr режима.
Иконки менять не нужно - по умолчанию hdmi. Режим изображения - игры HDR, снизить олед свечение под освещение и цветовую температуру на более теплую. Диапазон вывода на консоли - FullRGB. На тв правильнее высокий HDMI, но мне больше нравится Низкий. Можно включить MPEG шумоподавление в Низкое, а суперразрешение выкл.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Flex
Опытный
Опытный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Flex »

Игорь писал(а): 23 мар 2019, 08:42
Flex писал(а): 23 мар 2019, 08:30 Ps4 в hdr режиме завышает яркость (нужно снижать до 49, чтоб убрать свечение), но при этом ухудшается плавность градиентов на околочерном (играл в тлоу и 4 анч). Диапазон в консоли и тв стоит на низко. Пробовал разные режимы, менял иконку консоль/пк, но везде тоже самое. На пк такой проблемы нет. Может быть на ps4 так и должно быть? Если нет, подскажите пожалуйста оптимальные настройки для hdr режима.
Иконки менять не нужно - по умолчанию hdmi. Режим изображения - игры HDR, снизить олед свечение под освещение и цветовую температуру на более теплую. Диапазон вывода на консоли - FullRGB. На тв правильнее высокий HDMI, но мне больше нравится Низкий. Можно включить MPEG шумоподавление в Низкое, а суперразрешение выкл.
Сделал все как написано, однако в лучшую сторону ничего не изменилось. У меня ps4 fat, может быть из-за этого? У вас же тоже ps4 fat? Черный не засвечивается на 50 яркости?
V-ing
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 10:30
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение V-ing »

Всем привет!

Можете подсказать в каком лучше режиме использовать с ПК?
Сейчас стоит 1080p 120HZ RGB, глубина цвета 8, выходной диапазон полный. Но иногда некоторые вещи кажутся размытыми, непонятно правда почему.
Пробовал ставить 4к60Гц, там всё лучше, но мышка ну очень уж рывками ходит. Кто как пользуется нашим телеком при подключении к ПК?
Flex
Опытный
Опытный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Flex »

V-ing писал(а): 23 мар 2019, 10:34 Всем привет!

Можете подсказать в каком лучше режиме использовать с ПК?
Сейчас стоит 1080p 120HZ RGB, глубина цвета 8, выходной диапазон полный. Но иногда некоторые вещи кажутся размытыми, непонятно правда почему.
Пробовал ставить 4к60Гц, там всё лучше, но мышка ну очень уж рывками ходит. Кто как пользуется нашим телеком при подключении к ПК?
120гц полностью размытие не убирает. Оно будет в 2 раза меньше чем при 60гц, но не более. Я лично юзаю 4к 60гц. После 120гц конечно повышенный инпут лаг ощущается, но быстро привыкаешь + картинка четкая.
Flex
Опытный
Опытный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Flex »

А что за гамма BT 1886 и стоит ли ее использовать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

Flex писал(а): 23 мар 2019, 09:29 Сделал все как написано, однако в лучшую сторону ничего не изменилось. У меня ps4 fat, может быть из-за этого? У вас же тоже ps4 fat? Черный не засвечивается на 50 яркости?
У меня слим. Черный не засвечивается, но если тв у Вас новый, панель еще может прогреться. Впрочем, бывают и панели, где 50 яркости не дают 0 черный. И просто нужно компенсировать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

Flex писал(а): 23 мар 2019, 11:32 А что за гамма BT 1886 и стоит ли ее использовать?
1886 и 2.4 - это темные гаммы, подходят для ночного просмотра/игр. Все остальные будут высветлять картинку, что целесообразно при просмотре с хорошим освещением (или на свой вкус).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Flex
Опытный
Опытный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Flex »

Игорь писал(а): 23 мар 2019, 13:57
Flex писал(а): 23 мар 2019, 09:29 Сделал все как написано, однако в лучшую сторону ничего не изменилось. У меня ps4 fat, может быть из-за этого? У вас же тоже ps4 fat? Черный не засвечивается на 50 яркости?
У меня слим. Черный не засвечивается, но если тв у Вас новый, панель еще может прогреться. Впрочем, бывают и панели, где 50 яркости не дают 0 черный. И просто нужно компенсировать.
Тв меньше недели, но не думаю что это имеет значение, т.к. в hdr режиме на пк при 50 яркости черный без засветов. Судя по всему проблема не распространенная, так что просто оставлю яркость на 49 и не буду париться.
Flex
Опытный
Опытный
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Flex »

В тв 17 года надо было ставить дин. контраст на низко для active hdr. Я правильно понимаю что для моделей 18 года это делать не нужно и достаточно только включить dynamic tone mapping?

А еще не подскажете настройки для DV контента?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»