2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
embedgs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 17:14
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение embedgs »

Купил себе таки в8 и сразу вопрос по контенту, торренты, иви все понятно.
А как пользоваться нормально kino.pub? Через форкплеер как то это все выглядит мягко говоря не особо, плюс телик не переключает автоматом в тот же hdr режим хотя я выбираю фильмы 4к с присутствием hdr, есть вообще какая ветка по смарту лж с маст хэв приложениями?
Или будете сразу рекомендовать купить приставку? :)
Thunder82
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 15:28
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Thunder82 »

embedgs писал(а): 19 янв 2019, 18:54 Купил себе таки в8 и сразу вопрос по контенту, торренты, иви все понятно.
А как пользоваться нормально kino.pub? Через форкплеер как то это все выглядит мягко говоря не особо, плюс телик не переключает автоматом в тот же hdr режим хотя я выбираю фильмы 4к с присутствием hdr, есть вообще какая ветка по смарту лж с маст хэв приложениями?
Или будете сразу рекомендовать купить приставку? :)
Через форк или через plex сервер(через форк удобнее)
Автоматом в HDR переключает, просто таких фильмов мало. Если на обложке написано HDR, еще не значит, что он там есть. Найди аватар в 4к или племя изгоев - все переключится
vazzim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 11:32
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение vazzim »

Здравствуйте! Такая проблема, телек 55b8 приставка mi box 3 подключена по hdmi, приложение hdvideobox, выбираю фильм 4к hdr, он проигрывается, но телек не переходит в режим hdr и из-за этого изображение тусклое, как-будто какого-то цвета не хваетает, то ли синего, то ли красного.
Если я этот фильм скачаю на жесткий диск и подключу по юсб сразу к телевизору, то всё в порядке - hdr включается.

Искал настройки в телевизоре, в приставке, ничего конкретного не нашёл.

Помогите решить пожалуйста. Хочется смотреть торренты "налету".
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Весельчак »

Знатоки помогите плиз. Собираюсь покупать 55-ю диагональ С8. Разница с В8 где-то 20 000 тысяч деревянных. Понятно, что процессоры разные. Но как на ваш взгляд, стоит ли эта разница в процессоре этих денег? Телевизор это планирую, как основной. Но через полгода, думаю, доросту до 65 или 77 диагонали. И тогда это 55-й телек перекочует в спальню....В общем стоит ли брать С8?)) :roll:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

vazzim писал(а): 20 янв 2019, 10:06 Здравствуйте! Такая проблема, телек 55b8 приставка mi box 3 подключена по hdmi, приложение hdvideobox, выбираю фильм 4к hdr, он проигрывается, но телек не переходит в режим hdr и из-за этого изображение тусклое, как-будто какого-то цвета не хваетает, то ли синего, то ли красного.
Если я этот фильм скачаю на жесткий диск и подключу по юсб сразу к телевизору, то всё в порядке - hdr включается.

Искал настройки в телевизоре, в приставке, ничего конкретного не нашёл.

Помогите решить пожалуйста. Хочется смотреть торренты "налету".
В настройках экрана, дополнительные настройки - включить HDMI Ultra HD Deep Color для разъема, к которому подключен ми бокс. Если и после этого не заработает - проверить, что в приставке включен hdr.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

Весельчак писал(а): 20 янв 2019, 10:12 Знатоки помогите плиз. Собираюсь покупать 55-ю диагональ С8. Разница с В8 где-то 20 000 тысяч деревянных. Понятно, что процессоры разные. Но как на ваш взгляд, стоит ли эта разница в процессоре этих денег? Телевизор это планирую, как основной. Но через полгода, думаю, доросту до 65 или 77 диагонали. И тогда это 55-й телек перекочует в спальню....В общем стоит ли брать С8?)) :roll:
Для доп тв не стал бы заморачиваться с процем) Вообще, если уж о процах заговорили - то 9 серию ждать. Но, опять же, для доп тв это вряд ли актуально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Весельчак »

Игорь писал(а): 20 янв 2019, 10:28
Весельчак писал(а): 20 янв 2019, 10:12 Знатоки помогите плиз. Собираюсь покупать 55-ю диагональ С8. Разница с В8 где-то 20 000 тысяч деревянных. Понятно, что процессоры разные. Но как на ваш взгляд, стоит ли эта разница в процессоре этих денег? Телевизор это планирую, как основной. Но через полгода, думаю, доросту до 65 или 77 диагонали. И тогда это 55-й телек перекочует в спальню....В общем стоит ли брать С8?)) :roll:
Для доп тв не стал бы заморачиваться с процем) Вообще, если уж о процах заговорили - то 9 серию ждать. Но, опять же, для доп тв это вряд ли актуально.
Спасибо большое за совет. Тогда в спальню В8 возьму в 55-й диагонали.
Еще, если можно , вопрос. А как вы оцениваете Олед Е7? Просто , сейчас есть на него интересное предложение в ветке коммерческой. Вот думаю, может быть, сразу его взять в 65-й диагонали, как основной телек в гостиную. Но боюсь, не сильно ли он проигрывает 8-й серии...
9-ю серию, согласен, очень интересно подождать. Но она подешевеет еще непонятно когда))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Игорь »

Весельчак писал(а): 20 янв 2019, 12:29 Спасибо большое за совет. Тогда в спальню В8 возьму в 55-й диагонали.
Еще, если можно , вопрос. А как вы оцениваете Олед Е7? Просто , сейчас есть на него интересное предложение в ветке коммерческой. Вот думаю, может быть, сразу его взять в 65-й диагонали, как основной телек в гостиную. Но боюсь, не сильно ли он проигрывает 8-й серии...
9-ю серию, согласен, очень интересно подождать. Но она подешевеет еще непонятно когда))
8 серии не сильно. У меня 7 и на 8 менять бы не стал точно. Вот 9 да, как игроману, мне интересна была бы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение makdi067 »

E7 как и Е8 отличается от нижних моделей В и С дизайном и звуком. Если для Вас звук критичен то я бы его рассмотрел, если есть ( или планируется) многоканальный то смысла на мой взгляд мало. Например тот же В8 имеет тот же процессор что и Е7, но в отличии от него матрицу 2018 г. Наверное все же в 2019 г. рассматривать модель 2017 не очень правильно. Или ждать пол года и брать текущую или взять сейчас 2018. Я кстати взял полтора месяца назад 65OLED В8 и ни разу не пожалел. Пока я не увидел ни одного материала который бы он не потянул, косяков по панели тоже нет и даже звук по большому счету меня устраивает ( чисто ТВ каналы смотрю со звуком через его динамики и только фильмы через ресивер и 5.1 колонки ). Так что если Вы действительно планируете в течении какого-то времени расширить телевизионный парк до спальни ( и Вам туда надо 55" ) то я бы купил сейчас 55 В8 и подождал бы 6-9 месяцев до покупки 65' , но если есть сомнения в таком развитии событий ( а может Вам в спальню в принципе не нужен такой ТВ, мне например там и 32" хватает ) то я бы брал сейчас 65OLED В8 и не заморачивался, поверьте отличный ТВ. Удачи.
LG77OLEDС3PLA
WishIWasHere
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение WishIWasHere »

Добрый день!
Недавно стал обладателем данной модели. Подскажите, на старом тв была кнопка info - по ней всегда мог посмотреть в каком качестве идет фильм/плойка и тд. Как на б8 посмотреть? Нашел в родном проигрывателе инфу по фильму, но это работает только с фильмами по жд, как быть в остальных случаях?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»