2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Ruslan01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:58
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Ruslan01 »

Приветствую всех!) Очень нужна ваша помощь. На днях приобрел в красной сети ростест, 55b8s. Картинка очень радует, смарт работает шустро, чуть позже постараюсь написать небольшой отзыв про тв. Но сейчас пока есть 2 недели на проверку, хотел бы спросить про 2 проблемы в тв. Во-первых, с домашнего роутера не обновляет приложения, они вроде качаются, но потом идет долгий процесс установки, а в конце высвечивается ошибка. Когда раздаю с телефона все обновляется нормально. Также отмечу, что сидеть в ютубе можно даже при подключении вайфая с домашнего роутера, проблема почему-то именно с обновлением приложений. Вторую проблему опишу в следующем сообщении.Очень прошу помочь))
Ruslan01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:58
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Ruslan01 »

Вторая проблема более серьезная( Периодически, когда стоит вплотную к телевизору слышен монотонный звон, он довольно тихий, но если стоять вплотную к задней стенке телевизора он слышен четко, с 30-40 см он также ощущается, а с полуметра он уже практически не ощущается. Опять же это не всегда, а периодически. Может у кого-то было такое? Но хуже всего, что если принюхиваться к решеткам вентилятора, есть слабый, но ощущаемый запах гари, который меня, если честно немного пугает(( Боюсь, как бы не перегорело что в телевизоре(
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение павлов »

Ruslan01 писал(а): 11 фев 2019, 10:13 Вторая проблема более серьезная( Периодически, когда стоит вплотную к телевизору слышен монотонный звон, он довольно тихий, но если стоять вплотную к задней стенке телевизора он слышен четко, с 30-40 см он также ощущается, а с полуметра он уже практически не ощущается. Опять же это не всегда, а периодически. Может у кого-то было такое? Но хуже всего, что если принюхиваться к решеткам вентилятора, есть слабый, но ощущаемый запах гари, который меня, если честно немного пугает(( Боюсь, как бы не перегорело что в телевизоре(
а сам телик сильно греется? и на каких настройках смотрите?надеюсь не на максимальных в режиме "яркий"?по обновлениям ничего не скажу,что вы там обновить хотите на новом телике?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ruslan01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:58
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Ruslan01 »

павлов писал(а): 11 фев 2019, 10:19
Ruslan01 писал(а): 11 фев 2019, 10:13 Вторая проблема более серьезная( Периодически, когда стоит вплотную к телевизору слышен монотонный звон, он довольно тихий, но если стоять вплотную к задней стенке телевизора он слышен четко, с 30-40 см он также ощущается, а с полуметра он уже практически не ощущается. Опять же это не всегда, а периодически. Может у кого-то было такое? Но хуже всего, что если принюхиваться к решеткам вентилятора, есть слабый, но ощущаемый запах гари, который меня, если честно немного пугает(( Боюсь, как бы не перегорело что в телевизоре(
а сам телик сильно греется? и на каких настройках смотрите?надеюсь не на максимальных в режиме "яркий"?по обновлениям ничего не скажу,что вы там обновить хотите на новом телике?
Спасибо большое за ответ) Смотрите, насчет перегрева, вы имеете ввиду экран или заднюю стенку? Нет, в настройки пока не лазил особо, режим стандартный. Яркость где-то 50, контрастность 95. Нет обновления сами вылезли при первом включении. Например, как только включился телевизор в первый раз,я зашел в смарт, нажал на ivi,он предложил обновить приложение, так как без этого не запуститься, я нажал обновить, файл скачался, но на установке завис. Я раздал с телефона интернет, установка завершилась за пару секунд. Потом зашел в домашний вай фай и фильмы без проблем прогружались. Как я понял именно обновления и скачивание новых приложений через роутер не получается почему-то
Ruslan01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:58
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Ruslan01 »

А насчет фонового шума небольшого. Он доволь тихий, но я его случайно услышал, когда вставлял флешку в телевизор. Вот сейчас думаю просто есть ли сейчас смысл обращаться в сервисный центр, или в этом ничего серьезного?🤔
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение павлов »

Ruslan01 писал(а): 11 фев 2019, 10:35
павлов писал(а): 11 фев 2019, 10:19
Ruslan01 писал(а): 11 фев 2019, 10:13 Вторая проблема более серьезная( Периодически, когда стоит вплотную к телевизору слышен монотонный звон, он довольно тихий, но если стоять вплотную к задней стенке телевизора он слышен четко, с 30-40 см он также ощущается, а с полуметра он уже практически не ощущается. Опять же это не всегда, а периодически. Может у кого-то было такое? Но хуже всего, что если принюхиваться к решеткам вентилятора, есть слабый, но ощущаемый запах гари, который меня, если честно немного пугает(( Боюсь, как бы не перегорело что в телевизоре(
а сам телик сильно греется? и на каких настройках смотрите?надеюсь не на максимальных в режиме "яркий"?по обновлениям ничего не скажу,что вы там обновить хотите на новом телике?
Спасибо большое за ответ) Смотрите, насчет перегрева, вы имеете ввиду экран или заднюю стенку? Нет, в настройки пока не лазил особо, режим стандартный. Яркость где-то 50, контрастность 95. Нет обновления сами вылезли при первом включении. Например, как только включился телевизор в первый раз,я зашел в смарт, нажал на ivi,он предложил обновить приложение, так как без этого не запуститься, я нажал обновить, файл скачался, но на установке завис. Я раздал с телефона интернет, установка завершилась за пару секунд. Потом зашел в домашний вай фай и фильмы без проблем прогружались. Как я понял именно обновления и скачивание новых приложений через роутер не получается почему-то
контраст у вас большой,поставьте хотя бы 70,яркость-50 нормально,но она отвечает за детализацию,олед свечение сделайте тоже не больше 60-70,экономию энергии,защиту зрения отключить,все остальное потихоньку под свои глаза подстройте,смарт приложения пробуйте еще запускать,я то думал обновление прошивки самого тв не получается,с роутером пошаманьте скорей всего с ним проблемы,может частота не совпадает,я в этом не силен.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ruslan01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:58
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Ruslan01 »

павлов писал(а): 11 фев 2019, 10:19
контраст у вас большой,поставьте хотя бы 70,яркость-50 нормально,но она отвечает за детализацию,олед свечение сделайте тоже не больше 60-70,экономию энергии,защиту зрения отключить,все остальное потихоньку под свои глаза подстройте,смарт приложения пробуйте еще запускать,я то думал обновление прошивки самого тв не получается,с роутером пошаманьте скорей всего с ним проблемы,может частота не совпадает,я в этом не силен.
Спасибо большое, обязательно учту ваши замечания😉 Вот как раз насчет прошивки, у меня постоянно при включении телевизора предлагает обновить телевизор до следующей прошивки, как думаете, стоит, просто говорят, что у некоторых после обновления какие-то проблемы с софтом, меня просто все, кроме вышеописанной проблемы с роутером устраивает, я все-равно планирую его на более мощный поменять. Но также сначала я подумывал насчет скачивания последней версии прошивки с сайта lg и установления через флешку. Что могли бы посоветовать?)
И насчет шума хотел бы все-таки уточнить, нормально ли будет обратиться в серсвисный центр и вызвать мастера со словами, есть маленький шум в тв😁 Или лучше оставить все, как есть?) Потому что честно это некритичная проблема. Остерегаюсь немного последствий)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение павлов »

Ruslan01 писал(а): 11 фев 2019, 11:05
павлов писал(а): 11 фев 2019, 10:19
контраст у вас большой,поставьте хотя бы 70,яркость-50 нормально,но она отвечает за детализацию,олед свечение сделайте тоже не больше 60-70,экономию энергии,защиту зрения отключить,все остальное потихоньку под свои глаза подстройте,смарт приложения пробуйте еще запускать,я то думал обновление прошивки самого тв не получается,с роутером пошаманьте скорей всего с ним проблемы,может частота не совпадает,я в этом не силен.
Спасибо большое, обязательно учту ваши замечания😉 Вот как раз насчет прошивки, у меня постоянно при включении телевизора предлагает обновить телевизор до следующей прошивки, как думаете, стоит, просто говорят, что у некоторых после обновления какие-то проблемы с софтом, меня просто все, кроме вышеописанной проблемы с роутером устраивает, я все-равно планирую его на более мощный поменять. Но также сначала я подумывал насчет скачивания последней версии прошивки с сайта lg и установления через флешку. Что могли бы посоветовать?)
И насчет шума хотел бы все-таки уточнить, нормально ли будет обратиться в серсвисный центр и вызвать мастера со словами, есть маленький шум в тв😁 Или лучше оставить все, как есть?) Потому что честно это некритичная проблема. Остерегаюсь немного последствий)
прошивку обновите,я неделю эту надпись терпел а потом все же обновился,может и проблема с IVI решится,в СЦ позвоните,интересно что скажут,после того как настройки сбалансируете,опять прислушайтесь,принюхайтесь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ruslan01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:58
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение Ruslan01 »

павлов писал(а): 11 фев 2019, 10:19 прошивку обновите,я неделю эту надпись терпел а потом все же обновился,может и проблема с IVI решится,в СЦ позвоните,интересно что скажут,после того как настройки сбалансируете,опять прислушайтесь,принюхайтесь.
Понял вас, правда, спасибо большое за помощь😉 Пойду разбираться
ApHx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:27
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор, тест и настройки LG 55B8

Сообщение ApHx »

Други мои, подскажите если кто знает :)
Как пультом от b8 управлять акустикой (ресивер pioner) и приставкой (zidoo9x)? Звук ваще не реагирует на пульт, а приставку нашло, вроде, (при выборе входов пишет "hdmi 2 - zidoo"), и даже частично, с помощью стрелок и скрола перемещается и вводится. но как указка не работает. При попытке нажать что-то при включенной указке показывает вход "hdmi 2" вверху слева да кнопочку "zoom" внизу справа. Можно ли как-то сделать пульт более универсальным? :)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»